Птенец за ? часов

3DSMax

Снизу весь отсек закрывается полосой потолочки по ширине фюза, которая прижимается к фюзу с помощью двух колец из венгерки. при ударе получается своеобразный амортизатор.
На счет вентиляции- в переднем шпангоуте прорезано окно, в которое проходят провода двигателя внутрь. Окно примерно 10х15 мм. Далее, та пластинка, о которой я говорил выше, не доходит до окончания отсека где-то на 5 мм. Получается тверстие для выхода воздуха.
Но, зарулился я вчера. после морковки результат следующий: передняя часть фюза до второй сервы размазана полностью (хвостовая балка от задней кромки крыла целая абсолютно) левая консоль отломана по стыку клея, правая осталась на фюзе. Ну,я свои летные навыки не переоцениваю, поэтому это должно было произойти. Жалко, что на 15-й секунде.
Но отрицательный результат- тоже результат…

sslobodyan
3DSMax:

передняя часть фюза до второй сервы размазана полностью

И как пережила электроника “земной поцелуй”? Двигатель с аккумулятором не встретились? Очень не любят липольки “нежных” касаний. И какой у Вас двигатель\ВВ ?

3DSMax

Не, электроника вся целая, крышка лючка совместно с резинками сработала как амортизатор. Так как было довольно грязно, следы касания к планете на модели прослеживаются прекрасно. Акк чистый совершенно.
А марку двигателя посмотрю только завтра- модель на другой работе осталась.
Винт 8х4,5

9 days later
Serq

Тоже решил собрать птенца))) 😉

Движек - DT2209-28T (б/к)
Винт - 8*6 😒
Акк - Li-Po 2100 3S

Тягу РВ делал из стального троса 1 мм. т.к. стальной проволоки не нашел. работает хорошо.
Пока что не взвешивал, но свой вес тянет 😁

Barim

А зачем серые винты на мелколет с электро двиглом?
Я пользую гвс рыжие. они легче, мотору их крутить проще, да и дешевле.
На высокие обороты ставлю прямые 8х6 или 10х6, на мелколеты до метра SF модификации, у SF тяги больше.

Serq

какой есть))) все равно потом новый покупать))))
да и тяги ему вполне хватает

Hlupik

состоялся у меня севодня первый полет 3-х секундный =), встречна с планетой нос всмятку, движок тож ченить нада

Serq

Если есть хоть какая-нибудь возможность полетать на симе - перед первым полетом нужно полетать хотябы сколько-нибудь обязательно. (хотябы минут 20, в идеале - 1-4часа)

иначе много самолетов вы перебьете)))

Hlupik

симулятор есть, летаю на нем каждый день с 3 января 2009, вчера тоже были полеты вылетал два аккамулятора, оторвал шасси и сломал мотораму =)

Hlupik

У меня вопрос. Если увеличить площадь крыла минимальная скорость уменьшится?

Мой птиц чето помоему тежеловат

baldhead
Serq:

Винт - 8*6 😒
Акк - Li-Po 2100 3S

Тягу РВ делал из стального троса 1 мм. т.к. стальной проволоки не нашел. работает хорошо.

Винт великоват по шагу, но это мелочи. А вот взлетать с такой тягой на РВ я бы не рекомендовал.

santon

Уважаемые ГУРУ помогите подключить электронику в птинце. У меня есть Беcколлекторный двигатель Foret FT2212/12 - 980 об/вольт, Регулятор для безколлекторного двигателя FLY25A, Рулевая машинка SG90 (3 шт.), Аккумулятор 3S 2200 11,8V, приемник и передатчик WFLY FT06-A 40Mhz. Никак не могу догнать как бортовая электроника меж собой взаимодействует и как к передатчику питание подвести, инструкция молчит по этому поводу, а на передатчике только разъемы (6) для подключения рулей.
Огромное спасибо если ктото откликнется.

Stracher

Все очень просто: подключаете рм элеронов к первому каналу, рм руля высоты ко второму, регулятор к третьему каналу и все. Регулятор выполняет роль стабилизатора напряжения для питания ПРИЕМНИКА. Еще он выполняет роль отсекателя при падении напряжения аккумулятора, т.е. приразряде аккума вырубится двигатель, а питание на остальную электронику останется, чтобы посадить самолет

Serq

*еще: Если не туда будет крутится двиг - меняете два любых провода 😃

Винт великоват по шагу, но это мелочи. А вот взлетать с такой тягой на РВ я бы не рекомендовал.

Винт теперь 10 на 3.8, тягу буду изменять…)

Syberian

… а я уже устал своего Птенца разбивать 😦 суммарный путь по воздуху не больше 5 метров, а уже три краша. и каждый раз в дрова! то крылья отпадут, то мотор отвалится, а в последний раз вообще всю электронику сорвало с мясом…
то ли руки кривые, то ли тяги не хватает. мотор 280 с редуктором 1:4, винт 9х4.7 слоу, батарейка- 3 ионки с сотового якобы 6 Ач. полная масса 350 г.
Увы, из силовой установки это все, что мне сейчас доступно. Неужели недостаточно? Руки чешутся разориться на .46 бензиновый из китая и пусть его разорвет к чертям собачьим! поскольку САМЫЙ дохлый БК+рег+липа у нашх шкуродеров стоит столько же.
Не судьба полетать по-человечески, похоже…

Hlupik
Syberian:

… а я уже устал своего Птенца разбивать 😦 суммарный путь по воздуху не больше 5 метров, а уже три краша. и каждый раз в дрова! то крылья отпадут, то мотор отвалится, а в последний раз вообще всю электронику сорвало с мясом…
то ли руки кривые, то ли тяги не хватает. мотор 280 с редуктором 1:4, винт 9х4.7 слоу, батарейка- 3 ионки с сотового якобы 6 Ач. полная масса 350 г.
Увы, из силовой установки это все, что мне сейчас доступно. Неужели недостаточно? Руки чешутся разориться на .46 бензиновый из китая и пусть его разорвет к чертям собачьим! поскольку САМЫЙ дохлый БК+рег+липа у нашх шкуродеров стоит столько же.
Не судьба полетать по-человечески, похоже…

Судьба тебе полетать. Есть вариант купить вот такой набор ( не реклама ) www.rc-model.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid… я такое себе приобрел на птенца. На тренеровку хватает, каждый полет разбиваю но ченю впринципе за день

З.Ы. щас вот делаю крыло большей площади в надежде что снизится посадочная скорость

Syberian

сервы и тем более приемник мне не нужны, т.к. есть. нужен бк-рег-липо. А вообще, странный магазин, физического адреса нет.
просто я прямо сейчас в командровке в Москве, мог бы завалиться куда-нибудь и купить, а не ждать доставки… Но бюджет сильно ограничен.

Burgman
Грог:

Вопрос. Могу ли я использовать свой передатчик от Ламы4(верт) с этим комплектом??? …

Можно использовать.

Hlupik

парни а подскажите как птинцу сделать съемное крыло. Опыта мало и никак немагу придумать 8(

Serq

я делал сьемное… в фюзеляж (под передней и задней кромкой крыла) вклеиваешь какую-нибудь деревянную планку (не очень толстую, но чтобы была достаточно крепкая) я, например, вклеил карандаш))) и просто перематываешь крыло резинкой, накрест. резинку я использовал рыболовную, есть во всех рыболовных магазинах