Птенец за ? часов

АлександрСамара

У нас только 3 мм и толщина слегка плавает, а 4 мм писали где-то в форуме, что рыхлая…

JIet4iK

а подскажите как подобрать аппаратуру. Незнаю по каким требованиям подобрать а строить хочется. Заранее спасибо

Rodney

Кстате, тож около недели назад построил “птенца”, оказался шустрее чем ожидал (кстате, до этого с самолётами вообще дела не имел, ток верты), аппаратура халтурная E-Sky 6-ти канальная.

Совсем забыл, создателю темы большой РЕСПЕКТ!!! Иминно эта тема двинула на переход с вертолётов к сатолётам!

TxN

далеко аппа берет? шестой канал (гиро свитч) работает?
Поздравляю с первым облетом!
А что это за ящик, на который мотор крепится? чтото понять не могу)

JIet4iK

у мня птенец в процессе. Всё собрал тока электронику не могу подобрать, кто что посоветует. Я движук хочу бессколлекторный поставить, а вот регуль незнаю по каким парамметрам подбирать 😃

TxN

бери рег для бесколлекторника на 18-25ампер, 3 банки липо, потом еще на другие модели поставишь, с запасом
можно и на 2 банки, но это только на слабенькие самолетки с небольшим весом

Rodney

Аппаратура брала вроде нормально, но я особо далеко не улетал (летал метров на 150). Гиро свич, а зачем он нужен на самолёте? Это же вроде для НН гиры на вертолёт. А этот “ящик” на которую крепится движёк- моя “моторама” из деревянной линейки. В начале темы стр.5-7 где-то кто-то так-же делал, с линейкой.

TxN

гиро свитч полезен как доп.канал: бомболюк там, закрылки, фары даже может быть)

-----
на счет аппаратуры для птенца: если есть возможность покупать из китая то :
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) бюджетнейшая аппа 2.4ггц 6 каналов
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор рег и винт в одном наборе
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… акк 3 банки
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… примитивный зарядник
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… сервы 3 штуки
еще там по мелочи разъемы, кабель для передатчика, пропсейвер, и.т.д
Это вот минимум, который нужен на самолетку, дешевле найти помоему тяжело)
я кстати всегда из китая заказываю, выходит гораздо дешевле, чем покупать в местных магазинах. Только ждать долго(

JIet4iK
TxN:

гиро свитч полезен как доп.канал: бомболюк там, закрылки, фары даже может быть)

-----
на счет аппаратуры для птенца: если есть возможность покупать из китая то :
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) бюджетнейшая аппа 2.4ггц 6 каналов
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор рег и винт в одном наборе
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… акк 3 банки
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… примитивный зарядник
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… сервы 3 штуки
еще там по мелочи разъемы, кабель для передатчика, пропсейвер, и.т.д
Это вот минимум, который нужен на самолетку, дешевле найти помоему тяжело)
я кстати всегда из китая заказываю, выходит гораздо дешевле, чем покупать в местных магазинах. Только ждать долго(

спасибо😁а сколько ждать? И что такое пропсейвер?

TxN

ждать, ну если обычной почтой (как я заказываю), то от трех недель до месяца с небольшим. Долго, но экономия в цене просто огромная. Кстати, не забудь про доставку, она будет стоить еще баксов 30-40 примерно. но получится всеравно дешевле)

JIet4iK

а вот есть ещё вопрос. если обычной почтой то где получать? В “Почте Росии”? И в какой валюте оплачивать?

TxN

получаешь в своем отделении почты россии. Оплачивается в долларах, если кредиткой платить, то конвертируется автоматически, как через вестерн юнион я не знаю)

JIet4iK

А ты когда регился на сайте своё имя и город на русском писал??

TxN

всё пиши транслитом, в том числе и адрес.
кстати, чтобы платить через кредитку, надо зарегистрировать ее на paypal.com поищи на форуме тему про это

TxN

типа так
Novosibirsk, ulica lenina, dom 100)))

JIet4iK

а ты уже там заказывал? Если да то товар нормальный приходит?

TxN
JIet4iK:

а ты уже там заказывал? Если да то товар нормальный приходит?

заказывал недавно, еще не пришло)
отзывы разные, но в целом нормально, поищи тему про этот магазин

JIet4iK

то есть в моём случае нада писать Krasnoyarsk, Barisevicha 10-121

TxN

скорее вот так:
Krasnoyarsk, ul.Barisevicha 10 kv.121
я так делал.
еще надо почтовый индекс, zip-code, его спроси у кого-нибудь или найди на сайте почты россии

crafter

с улицей я пишу таким образом: Barisevicha str.
дом и квартира: 10-121
город: Krasnoyarsk