Птенец за ? часов

AndreyA
Jeez:

14:37
Раскрой окончен. С одим перекуром.

Скажите, а РН у него нет? Элеронами повороты?

dima29

Сначала не было, но многие и я в том числе сделали что б и руль был, хотя когда совершал первые полёты рулем не пользовался.

3DSMax

элеронами проще.ИМХО . Руль направления вызывает крен, а он не всегда контролируем и необходим. Еще раз ИМХО, но элероны необходимы для любой радиомодели…

1 month later
rachaser

Здравствуйте,я новичок,собрал птенца,и у меня несколько вопросов,я хочу заказать начинку с паркфлаера,но не знаю,вся ли электроника совместима между собой,разъемы,мощность,ток,напряжение,кому не трудно посмотрите вот эти ссылки,там движок ,приемник,передатчик и т.д,ответьте пожалуйста всё ли это совместимо между собой?Если нет,то напишите,что будет лучше,двигатель нужен,недорогой,легкий,и чтобы тянул 500-700 грамм(планирую использовать на других моделях)
banned link -не реклама
banned link -не реклама
banned link -не реклама
banned link -не реклама
banned link -не реклама
banned link -не реклама
banned link -не реклама
banned link -не реклама
banned link -не реклама
banned link -не реклама

И что еще надо,для полного комплекта?

Alexm12
rachaser:

Здравствуйте,…

Приемника-передатчика не обнаружил, да это и не важно.
Зачем второй комплект проводов к зарядке?
еще бы блок питания 12в/5а для зарядки.
И понюдю.
Нафига “нирикламо”? При упоминании паркфлаера (название магазина) вас не смущало что это может оказаться рекламой, а ссылки на товар вы посчитали рекламой.

rachaser

banned link приемник передатчик

еще бы блок питания 12в/5а для зарядки.
И понюдю
комплект тоесть там уже есть и докупать его не надо, и что такое “понюдю” и что за блок питания?

Спасибо за ответ.

rachaser
Injener1978:

Андрей, разъемы не забудь, а то как регуль с аккумулятором коннектить будешь? 2 - штыревой разъем JST, мама (в комплекте 10шт)

banned link - Блок питания.

Спасибо,а разъёмов там -20,не знаете как долго все это ждать?
И всё,что я выше перечислил,это совместимо между собой,ну тоесть допустим сервы имеют одинаковый разъём с приемником?

Alexm12
rachaser:

что такое “понюдю” и что за блок питания?

“понюдю” читать как понудю (от слова нудить, зануда) 😃
блок питания
У зарядки входное напряжение 11-18в, в розетку 220в не воткнуть.
Про аппаратуру. Дело ваше, но эта и дешевле и возможностей больше.

rachaser
Alexm12:

Про аппаратуру. Дело ваше, но эта и дешевле и возможностей больше.

Эту аппаратуру я смотрел,но я так понял,что там докупать дофига надо или я не прав?

Injener1978

Сервы с приемником подойдут друг к другу. Яб еще термоусадочную трубку диаметром 3 мм взял - пригодится.

rachaser

Трубочку я взял,просто писать не стал)

Injener1978
rachaser:

Эту аппаратуру я смотрел,но я так понял,что там докупать дофига надо или я не прав?

Придется докупить батарейки, как в прочем и в ту которую ты выбрал. 😃

rachaser
Injener1978:

Сервы с приемником подойдут друг к другу.

а остальное,там двигатель и другая электроника,и все ли устройства совместимы медду собой,получиться ли комплект со всем тем,что я раньше писал,но вместо приемника\передатчика вот этот banned link ?

Injener1978:

Придется докупить батарейки, как в прочем и в ту которую ты выбрал.

Тоесть туда самые обыкновенные батарейки ставятся?Аккамулятор не нужен?

Injener1978

Лучше аккумуляторы поставить либо пальчиковые емкостью не менее 2000 mAh, либо LiPo подходящие к этим передатчикам. Можно и обычные пальчиковые батарейки, но со временем на них раззоришься.

rachaser

у меня 10 акккамуляторов пальчиковых))

А насчет электроники,она совместима всё-таки?

и как пропелер крепить на мотор,какой-то пропсейвер нужен вроде?

Injener1978

Вроде совместима. Смотреть тяжело по ссылкам. Ты бы просто наименования и основные параметры перечислил?

Мотор для новичка не очень. Вал хлипкий. После первой морковки загнется. Лучше взять этот 2205С 1400 Kv

Alexm12
rachaser:

у меня 10 акккамуляторов пальчиковых))

А насчет электроники,она совместима всё-таки?

Совместимо все со всем. Стандартные разъемы серво втыкаются в стандартные розетки в приемнике. На регулятор надо купить разъем соответствующий силовому разъему у батарейки (JST обзывается). мотор можно припаять навсегда к регулятору (или докупить разъемов “банан”, вам хватит 2-2,5 мм). Теперь про напряжения. Батарейка 2S - 6-8.4 вольта. Регуль - "Банки: 2-3S (Автоматическое распознание)
" - позволяет. Мотор - “Напряжение: 6~9В” - тоже.
Про токи. Мотор максимум захочет “Макс. нагрузка: 14A” (выше сгорит), регуль может пропустить “Макс. ток: 15A”, батарейка может дать 20с (20*1000=20000мач) - 20ампер.

rachaser
Alexm12:

Совместимо все со всем. Стандартные разъемы серво втыкаются в стандартные розетки в приемнике. На регулятор надо купить разъем соответствующий силовому разъему у батарейки (JST обзывается). мотор можно припаять навсегда к регулятору (или докупить разъемов “банан”, вам хватит 2-2,5 мм). Теперь про напряжения. Батарейка 2S - 6-8.4 вольта. Регуль - "Банки: 2-3S (Автоматическое распознание)
" - позволяет. Мотор - “Напряжение: 6~9В” - тоже.
Про токи. Мотор максимум захочет “Макс. нагрузка: 14A” (выше сгорит), регуль может пропустить “Макс. ток: 15A”, батарейка может дать 20с (20*1000=20000мач) - 20ампер.

Не могли бы вы дать ссылки на тот же сайт со всем,что надо купить и количество этого всего,вобщем если не трудно составьте пожалуйста все ссылки на все.Тоесть на двигатель(чтоб тянул до 700-800 грамм) регулятор к нему,батарейку,передатчик,приемник,переходникик,аккамулятор,винты,зарядку для аккума,генератор,и стоит ли покупать двигатель,что мне предложили выше?

Injener1978

2205C 1400Kv бесколлекторный двигатель - 1 шт
Пропеллер GWS EP (RD-7060 178x152мм) (6 штук в упаковке) - 1 шт
Разъемы XT60 Папа/Мама (5 пар) - 1 шт
H-KING 20A - регулятор скорости для бесколлекторных двигателей на самолетах - 1 шт
Аккумуляторы Rhino 1050mAh 3S1P 30C Lipoly Pack - 2шт.
Колеса Super Light Multi Spoke Wheel D46x9mm (5pcs/bag) - 1 шт
Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек - 5 шт (одна в запас, у меня уже одна стала иногда гудеть в нуле)
Turnigy 2мм термоусадочная трубка - цвет ЧЕРНЫЙ (1м)
Термоусадка Turnigy 3mm - цвет ЧЕРНЫЙ (1метр)
Turnigy 9X 9Ch передатчик, в/ч модуль и 8ch приемник (Mode 2) (прошивка v2)
Устройство для зарядки/разряда IMAX B6 1-6S (Оригинальная версия)
Charge Cable w/ Male XT60 <-> 4mm Banana plug
Блок питания Turnigy T-20Pro Quality 16A 100~240В (220Вт)
Если с деньгами напряг, то на первое время можно взять такой зарядник, а 3 ссылки выше пропустить:
Устройство для зарядки/балансировки Turnigy 2S 3S. Прямой вход 110/240v

Y - разветвитель на сервы элеронов спаяете сами.
Резиновое колечко для крепления винта к двигателю купите дома в любом хозяйственном магазине (лучше полиуритановое).
Аккумуляторы размера АА Вы писали, что есть у Вас.
Этот набор подойдет на птица с этой ветки, Цессну 150 с соседней ветки, и при замене аккумуляторов на более легкие (меньшей емкости), подойдет на модель “Слойка” из потолочки.

Двигатель 700-800 грамм который тянет Вам пока ни к чему 😃.

rachaser

Спасибо огромное!!!,даже не знаю как отблагодарить,но все таки вы не могли бы посоветовать движок на 500-700?
И я слышал,что нельзя давить на газ до конца если аккамулятор 3s,я так понял что всё это между собой совместимо и переходники не нужны,я верно понял?😁