Cessna 182 как тренер

horse427

Такая же фигня, как писал выше Barim. Без особых! замашек на тренер. Доступ к немцам у Вас наверняка больше, возьмите отцу этот, который магистер. Но, как я понял, они его производство свернули

Mishanya

Вобщем пусть пока в симе летает, а потом решим.
Может после нескольких падений в симе ему вобще летать перехочется 😁

Barim

Если учиться взлетать в одиночку - то Дракошу - неубиваем. При конверсии в БК вариант вполне таскает FPV комплекты (видео искать на ютубе)

Если спокойные полеты - ИзиСтар (желательно доработать элеронами)

Пофиг что но чтоб красиво - цессна в бк варианте, только болванку с капота снять, сразу вытянуть капот из пластиковой бутылки, учиться с ним. после Морковок возможны проблемы с валом мотора (обычно там “звонок” ставят)

Небольшое неубиваемое похожее на самолет - немо из епп

из АРФ - Super Decathlon ARF от Хакер из ЕПП.

Я за дракошу - практически неубиваем, с элеронами, выранивается и садиться сам, летат в ртф комплекте без доработок, требует минимум сима - только чтоб не путать движения стиков в полете отсебя/к себе

Правда через полгода в ртф становиться скучен 😃

Mishanya
Barim:

Я за дракошу - практически неубиваем, с элеронами, выранивается и садиться сам, летат в ртф комплекте без доработок, требует минимум сима - только чтоб не путать движения стиков в полете отсебя/к себе

Дракоши у нас не продаются, да и нет проблем с тренерами, я сам на тренере сейчас учусь.
Человек загорелся на цесну, от сюда и был вопрос.
Сегодня наблюдал падение этой цессны метров с 10 (батарейка кончилась), она такая лёгкая, что при падении только припылилась 😁

i9i2

если вы действительно из хайфы, берите беспилотник-раптор будете в теме на 500%

Mishanya
i9i2:

если вы действительно из хайфы, берите беспилотник-раптор будете в теме на 500%

Ага, завтра займусь, может и стэлс с ним прикуплю 😁

Mishanya

А я думал, что это шутка.
Офигеть! 😮 😁

i9i2
Mishanya:

А я думал, что это шутка.
Офигеть! 😮 😁

у нас в россии летают на rc-ocean.ru/167938.html ,
а с ним не шутят !!!

4 months later
Shmel=

Есть желание в ближайшее время прикупить Cessna 182 в качестве тренера. Что-то типа такой: www.orenpilot.ru/index.php?productID=1139. Т.е. это то, что я сам нашел под следующие требования:

  1. Cessna 182, электричка, размах около метра.
  2. б/к, li-po.
  3. Симулятор в комплекте.

Два вопроса, собственно, остались.

  1. Может быть имеет смысл рассмотреть комплектацию иным двигателем / аккумулятором, если так, то где и какой?
  2. Хочется сразу взять дополнительный аккумулятор и, возможно, большей емкости. Какой посоветуете, где посмотреть? Может быть есть вариант взять все сразу в одном месте?

Спасибо.

letchik1979

у меня на 182 аккумы по 2100 мА, на полном газе минут 13-15 работают