адаптор для пропеллера

sashok17

нужно сделать самому адаптор для пропеллера. У меня уже мозгов не хватает. Если надо то я могу выложить фотки пропеллера. Помогите пожайлуста!

boroda_de

Если для небольшой мощности (до ~150 ватт) то посмотрите в интернете, как пропсейвер выглядит (толстостенная втулка с двумя винтами и толстой резинкой).

sashok17

смотрел в инете но не нарыл. если можно то ткните меня носом пожайлуста. (ссылочкой)))

Barim

попробуй гуглить не адаптор, а адаптер. 😃

если для складного - вариантов куча, начиная из остатков картриджа от лазерного принтера, кончая алюминивым профилем.
для обычного - типа пропсейвера- в любой круглой болванке сверлиться отверстие по диаметру вала двигателя, по бокам 2 отверсия под винты.
Крепить резинкой.

стоимость последнего - минимальна, смысла делать - если только из принципа?

sashok17

ни копейки не осталось. вот и приходится мудрить.

А где можно взять такие резинки (как на фотке) по виду они очень упругие.?

Voldemaar
sashok17:

А где можно взять такие резинки (как на фотке) по виду они очень упругие.?

Разобрать водопроводный кран на кухне 😃

boroda_de

Тогда в магазине, где сантехнику продают, там резинки отдельно от кранов за копейки.
Как вам уже правильно заметили, готовый пропсейвер стоит недорого. А так ещё нужно ровно просверлить и резьбу нарезать (метчик)

John_K

Молодой человек ! Будте добры, сфоткайте все деталюшки, что с моторчиком у Вас в комплекте были. Сдаеться мне , что и тут Вы маненько недоглядели. Вроде с моторчиками Тюрниги идет барахлишко для крепления пропеллеров.
А резинки можно от шариков надувных использовать, или в канцтоварах купить резинки для денег. Там много разных размеров.

sashok17

а деталюшек та с моторчиком и небыло(((. один мотор (вал без резьбы), отдельно винт купил, а вот адаптер для пропеллера забыл, да и денег не осталось

скажите пожайлуста какая примерная тяга у этого мотора с винтом 8 на 6 и литий полимеркой на 11.1 вольт?

sashok17

думаю меня немного кинули. Хотя переспросил ЧТО ИДЁТ В КОМПЛЕКТЕ!!!/ пойду наверно разбираться.

John_K

…меня немного кинули.

Неизвестно в какой комплектации Ваш дилер получает от поставщика моторчики. И вообще, я дал Вам ссылку по поводу вопроса “…какая примерная тяга у этого мотора…” . У драгона крылушки имеют шанс в трубочку свернуться 😉… с тремя-то полимерами.

sashok17

да спасибо за ссылочку. тягу теперь узнал. звонил продавщику и он сказал что есть в комплекте адаптер для винта и ещё чото. Просто продавал не он мне, а его дочь. сказал чтоб я завтра подошёл.

Фух а я то уже переволновался.

сёдня летал на драконе с бесколекторником (прада с родным винтом от дракона) . Результат: сломал хвост нафиггг.
Ну и решил поиздеваться над ним дальше. попробовал полетать без хвоста. результатом стала крутая срывная бочка и нос оказался в земле.

sashok17

усё ДОДАЛИ! по ощщущениям тяга примерно 1 кг.