Сервомашинки своими руками

rk9uba

Кто-либо знает как сделать серво.Я понимаю что купить проще да стоят они не особо дорого проблема в том что посылка будет идти очень долго

Dimbo
rk9uba:

Кто-либо знает как сделать серво.Я понимаю что купить проще да стоят они не особо дорого проблема в том что посылка будет идти очень долго

Всё равно будет быстрее посылкой, чем напильником. Правда есть вариант www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…. Монтаж на плату www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…, но как быть с электроникой?

Renegat

Если уж есть такое неуемное желание сделать все самому, от сервы до самолета, то почитайте книги Гюнтера Миля, в сети они есть. Как раз Ваш случай.

Dimbo
ANDY_V:

А вы свои ссылки пробовали ?

Да, попробовал и поправил.

ANDY_V

Только теперь не знаю как удалить.

PocketM

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3.65 $ штука (это 107 руб. ) думаю не сложно заработать или выпросить у родителей… Сделать самому неполучится.
Как бы не хотелось ничего не платить за свое хобби но набор електроники придется купить, терпимый комплект обойдется в 1500 руб (это с пультом и сервами) + еще двигатель и регулятор это еще минимум 500-700… Зато это все может на другие модели переставлятся…
А если проблема действительно в том что идти будут долго то с hobbycity.com посылки шли 15 дней под самые новогодние праздники,а так быстрее…
С российских магазинов EMC’ом посылка идет дня 3-4…

Boroda-msk
rk9uba:

проблема в том что посылка будет идти очень долго

При любом раскладе напильником работать выйдет дольше… У вас много лишнего времени? В данном случае гораздо продуктивнее его использовать на что либо другое, чем изготовление самопальных серв… Проще и быстрее заказать на Hobbycity … (только учтите с 24 января по 1 февраля в китае праздник так что в этот период они скорее всего работать не будут).

Виктор

Я в 80-х годах делал одну машинку от безысходности, тогда купить их негде было. Но применения она так и не нашла, где-то болтается не могу найти, хотел сфотографировать и выложить. У ней вес почти 100 гр. без электороники. И когда сервомашинки появились в продаже, у меня даже мысли не возникло доделать свою.
Отбрось эту идею и не вспоминай о ней.

Lion_Sokolov
Виктор:

Я в 80-х годах делал одну машинку от безысходности, тогда купить их негде было. Но применения она так и не нашла, где-то болтается не могу найти, хотел сфотографировать и выложить. У ней вес почти 100 гр. без электороники. И когда сервомашинки появились в продаже, у меня даже мысли не возникло доделать свою.
Отбрось эту идею и не вспоминай о ней.

Полностью поддерживаю времени уйдет на это дело куча а на выходе получиш результат кратный покупной серве но это только в том случае если весь прощес пойдет как по маслу а если нет то знания и навык по постройке сервы будет приумножатся а вот реальных серв будет в самом лучшем случае катострофически мало.😃

Tx

… вопрос из праздного любопытства: а сервы из децких игрушек-машин кто-нибудь пробовал? 😃

Barim

а в детских сервы стоят? я видел только актуаторы

Skyhawk

[quote=Dimbo;1092373]Всё равно будет быстрее посылкой, чем напильником./quote]
Это точно! Ещё можно понять самостоятельное изготовление передатчика, ну приёмника (в конце концов!). Статьи на эту тему, кстати, на Форуме есть. Но сервы? Там же, помимо электроники, ещё и механика присутствует. Тот же корпус - где думаете взять? ИМХО, если самостоятельно делать RC электронику, то только приёмник с передатчиком! Так что лучше дождитесь посылки!
P.S. В своё время довелось принять участие в сборке аппы (от невозможности достать!), но даже тогда сервы использовались готовые!

9 days later
Vladimir_T

Я думаю изготовить РМ самому не так уж сложно, существует много микросхем специально для этих целей. Механику в домашних условиях делать самому нет смысла,есть множество малогабаритных редукторов с различным передаточным числом. Конечно такую РМ на рули ставить не реально, а вот для других целей (выпуск шасси на больших моделях…) вполне подойдет.

pm.zip

Degreez

Все можно самому делать, только когда добъешься, чтоб серва заработала - самолетами некогда заниматься будет…

rk9uba

я полностью с Вами согласен!Что бы не морочится купил пару серв на барахолке.

Vladimir_T
Degreez:

Все можно самому делать, только когда добъешься, чтоб серва заработала - самолетами некогда заниматься будет…

Ну уж прям и некогда, в Сибири 9 месяцев зима, а остальное малоснежное сибирское лето. Времени столько, что можно сделать что угодно, было бы желание и умение в этой области. А сейчас собирать можно, все есть, микросхема, пара транзисторов, по мелочи всякой ерунды и готова машинка. Конструкция выходного дня, как детекторный приемник в моем далеком детстве.

Vladimir_T

Зря написал, что так легко, не для всех это. У меня знакомый (молодой инженер электронщик) в трех ногах транзистора запутался, а тут еще микросхема, а это вообще “засада” для неискушенных.

Prophet
PocketM:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3.65 $ штука (это 107 руб. ) думаю не сложно заработать или выпросить у родителей… Сделать самому неполучится.
Как бы не хотелось ничего не платить за свое хобби но набор електроники придется купить, терпимый комплект обойдется в 1500 руб (это с пультом и сервами) + еще двигатель и регулятор это еще минимум 500-700… Зато это все может на другие модели переставлятся…
А если проблема действительно в том что идти будут долго то с hobbycity.com посылки шли 15 дней под самые новогодние праздники,а так быстрее…
С российских магазинов EMC’ом посылка идет дня 3-4…

полностью согласен

Perfidious

В чем же тогда заключается хобби? Накопил денег купил игрушку поигрался… где же техническое творчество?

Combat

Хобби понятие растяжимое 😃
Если я строю самолеты и не люблю паять микросхемы например то что я не полноценный хоббист?
Во всем нужна мера и каждый должен заниматься своим делом!
Тем более , что от качества электроники напрямую зависит живучесть моего хобби.Поэтому я коплю деньги покупаю элетронику и ставлю на модели 😃

sashok17

Тем более , что от качества электроники напрямую зависит живучесть моего хобби.Поэтому я коплю деньги покупаю элетронику и ставлю на модели 😃

в точку!

Alexm12
Perfidious:

В чем же тогда заключается хобби? Накопил денег купил игрушку поигрался… где же техническое творчество?

А кто сказал что хобби это техническое творчество?
Хобби это то куда с удовольствием уходят свободные деньги и время.