А где вы храните информацию по проекту?

sergeyko

Начал проект и хотя сделано мало уже есть куча информации, которую хотелось бы структурировать. В чем вести проект? Потому как он включает механику, электронику и ПО.
Хотелось бы хранить в одном месте

  • разные версии модулей
  • существующие баги и пути их решения
  • карту (roadmap) проекта
    и так далее 😃 вообщем все то что в мире разработки ПО существует уже некоторое время.
    Буду благодарен за любые мысли.
sergeyko

может быть я у меня неправильное понимание ms project - но это для ведения проектов в разрезе - сроки/ресурсы
я имел ввиду скорее что-то ближе к SharePoint портал (версионность документов, различные билиотеки, задания и т.д.) - но это тоже не то что нужно

collapse

в голове. расшариваю - в блоге. Как правило достаточно для самолета размахом до 2 метров включительно…

Maxicus
sergeyko:

Начал проект и хотя сделано мало уже есть куча информации, которую хотелось бы структурировать.

Обычно хватает одной папки, если цель - постройка и полеты. Стараюсь лишнее не накапливать, чтобы затем не отвлекаться на структурирование.

OldMan

Обычно создаю папку (наименование модели) с фото-хронологией сборки и документами. Общую для всех проектов информацию храню в одной папке, где она структурирована по разделам (Soft, Video, Doc, Pic…)

Ещё хочу начать пользовать блог на этом сайте. Мало-ли кому-то будет интересно глянуть, как я “лепил” своего ЗУМ-ыча или пользовал акриловые красители.

WFrag

Так может и использовать что-то из мира разработки ПО, например, тот же Trac? Wiki, система контроля версий, тикеты (баги/задания), roadmap — всё есть. 😃

OldMan

На работе у меня JIRA, но как-то уж очень плохо я представляю себе использование подобного софта для моделизма…