Все-таки хочу самолет, прошу помощи в выборе

AndrewID
Sharlok:

Мультиплекс конечно - тоже харашо! “ПаркМастер3д” я думаю весьма недурная альтернатива Зуму!.. тока “гдежь его взять”?, кроме как из “забугряндии”. Зумами по крайней мере завалены все Пилотажевские склады, и если уж “приспичило”, как герою этой темы - поехал и купил. А Мультиплекс? Разве што “Акромастер”, болтающийся полгода на Братиславке в “спецпредложениях” (не реклама) - но это уже “другая песня”.

Возьму на себя смелость сказать пару слов о мультиплексе и в частности о “паркамастере 3д” обладателем которого и являюсь
Это первая модель после 15-летнего перерыва в хобби. Выбрал её - отчасти из-за того что хотелось самому покрасить. Честно говоря, ожидал большего от материала “элапор”, если-бы знал заранее то скорее всего взял-бы что-то из ЕРР.
Он удивительно напоминает обычный пенопласт - такой-же хрупкий, хотя и чуть “резиновый”, однако по сути - то-же самое! Самик конечно неплохой - но те деньги которые за него просят… переснял размеры - соберу на досуге то-же из листового ЕРР или депрона. Ах да, на 3-ем полете после перезарядки таки воткнул в землю, причем как-бы вроде несильно, местро с 6-ти… результат - фюзеляж пополам (есть у него одно место где даже невооруженным глазом можно увидеть что по этой линии и переломиться - по линии задней кромки крыла, где много полостей для электроники и проводов) Склеил конечно, укреплю угольком
мое ИМХО - ерр на две головы лучше для обучения, да и цена вдвое ниже

andyx
FRUKT:

Думаю к концу марта буду готов на облётку, так, что стукни, двум самолётным чайникам поднимать в первый раз самики после вертов будет веселей, тем более, что рядом живём:)

Договорились! 😃
Я, в принципе, думаю на этой неделе все купить. А сколько времени у меня сборка займет не знаю пока. Да и не всегда оно есть - время это 😦

FRUKT:

и вертолётные навыки иногда только мешают😁

Это точно! Иногда очень хочется самолет вернуть по-вертолетному, задом 😁

collapse:

Хотя если хочеццо вообще все красиво, то можно поставить 03УП вместо 02. Они живут долго, скорость у них хорошая, и тянут посильнее, несмотря на похожие заявленные параметры. Но ценник, увы… 😉

Ок, спасибо, буду иметь в виду 😃

FRUKT
andyx:

Договорились! 😃
Я, в принципе, думаю на этой неделе все купить. А сколько времени у меня сборка займет не знаю пока. Да и не всегда оно есть - время это 😦

Я вчера наконец начал процесс, пока только шаманю с планером и шасси, нужно проклеить и усилить некоторые деталюшки, электроника вся готова, в выхи буду мотораму ваять и начинку по местам ставить, а птиц у меня такой:

ЗЫ: кстати может интересно будет, у меня минисерва металл-цифра-быстрая-3,5кило от верта не удел осталась, новая, если интересно стукни в личку подробнее расскажу, может тебе пригодится на РВ например:)

andyx

У меня самоль попроще будет 😉 😁

FRUKT:

ЗЫ: кстати может интересно будет, у меня минисерва металл-цифра-быстрая-3,5кило от верта не удел осталась, новая, если интересно стукни в личку подробнее расскажу, может тебе пригодится на РВ например:)

Пасиб, но я уже заказал всю начинку… 😃
Ну а там видно будет 😉 😁