Решил собрать на резинке

rezan

да и еще хотел спросить чем можно обработать бальзу что бы была попрочнее,я слышал много мнений и НЦ и ПВА чем лучше???

VG

Я пользуюсь balsalock.
Не то ПВА, не то эмалит. И суперлёгкую плёнку без клеевого слоя можно клеить, и бальзу скрепляет. Покупал МДС(rc-shop.ru).

faa-air
Alexm12:

Калька очень тяжелая. Ищи папиросную бумагу, микаленту, или, лучше всех, конденсаторную бумагу. Но они все боятся влажности. Или пленкой, какой не знаю.

Крайний случай, бумагой которая есть в обувных коробках.
Пленка типа майлар (а может и настоящий) брал в МДС. Легкая пленка вроде есть в термике. В общем звонить надо.
Дай бог в 20гр уложитесь.

rezan

вот и продолжение

пленкой можно конечно но возни с ней больше((вообщем пока буду делать буду думать,завтра продолжу фотоссесию)))

rezan

Интересно узнать если НЦ бальзу обработать можно так или нет?

Prophead

Лучше нитроклей типа АГО. Развести растворителем пожиже и задуть каркас.

faa-air
rezan:

если его калькой обтянуть это нормально или нет?Кто подскажет чем лучше?заранее спасибо

Наверное эта бумажка для начала сойдет.

rezan

попробывал обтянуть бумагой из обувных коробок , как то очень хлюпко,а вдруг влага и тю тю ,может всетаки калькой хоть воды не боится)) или когда покрашу может меньше мокнуть будет?

Alexm12
rezan:

попробывал обтянуть бумагой из обувных коробок , как то очень хлюпко,а вдруг влага и тю тю ,может всетаки калькой хоть воды не боится)) или когда покрашу может меньше мокнуть будет?

Если вас вес не интересует, то можно и калькой, и ватманом. Учтите что удельный вес кальки около 100г на кв. м, папиросной бумаги (которая из обувных коробок) около 40г на кв. м, микалента - 20г.
(Кстати, с удивлением обнаружил что микалента продается как электроизоляционный материал )
Если в лужи не окунать то сразу не поведет. Можно покрыть эмалитом, будет поустойчивее к влажности.
А о пленке не думали?

rezan

как то с пленкой не работал кажется посложней чем с бумагой((или я не прав?

rezan

Продолжение вроде прикольно получается)) ,пора подумать о винте уже))

rezan

может кто знает где поближе к Измайлову прикупить японку)))

rezan

все все купил всем спасибо за участие)))

Alexm12
rezan:

все все купил всем спасибо за участие)))

Типа все свободны?
А результат облета?

PROPELLER

Бумажные салфетки, размером примерно 400*400, Цвета всевозможные, по структуре похожи на “японку”.Эмалитить.

rezan

не не я не прощаюсь ,просто думал что кто то посоветует поближе магаз но не кто не ответил поэтому сгонял на 1905 года))

продолжение.Завтра начну обтяжку))

rezan

вот не много обтянул))) и вопрос чем пропитать или покрасить можно что бы было не такое хлюпкое?

Prophead

Лучше эмалита или НЦ-551(тоже самое) ничего нет…

rezan

А как его наносить и как разбавлять если нужно? И сколько прирост в весе приблезительно?

Prophead

Разбавлять растворителем 646. Наносить можно и кистью, и распылителем. Одного-двух раз в Вашем случае хватит. Сушить нужно на стапеле, чтобы не повело. Вес покрытия зависит от густоты лака и количества слоёв.

rezan

вот и ещё немного,завтра винтом займусь ,если время будет))