Go-Go Dancer на коленке)

PluXA
sashaNar:

Покажите пожалуйста как сделали доступ к сервам.
И как крепили мотор. Точнее мотораму. Не хочется чтоб его оторвало от большого газа.)))
И вообще, нельзя выложить еще фоток?

Выложу завтра, времени совсем не было до 11 на работе и спать =(

PluXA

Ну вот так как то 😍
Сегодня облетал на бк 2217/07 тяги при 7,4 800ман и винте 9х5х3 510 с последующим снижением до 310 потом отсечка в полете 7 минут летит отлично, Икону доделаю переделаю этот а то ужо весь переклееный бедолага 😒
Лючок к сервам тупо на скотче так как туда не лазию почти.
Извиняюсь за качество фото😍
упд
Выкос сделал моторамой, шайбочки не нашел =)

sashaNar

Склеил фюз вплоть до центрального лонжерона. Дальше буду клеить медленно и следя за прямолинейностью.
Крылья буду загибать как у коллеги elinnf, только немного по другому оформлю законцовки и удлиню центроплан примерно на 5 см с каждой стороны, не меняя длинны “ушей”. Такой вопрос: как сделать элероны на крыльях с “ушами”, не уменьшая их эффективность? Напрашивается установить сервы как раз перед началом “ушей” и сделать элероны двухсекционными. То есть элерон на крыле, разрыв, элерон на “ухе”. В принципе то же самое что и обычные, только тяг в 2 раза больше. Стоит ли овчинка выделки? Времени полно, посылка все еще бекордеров ждет.

24 days later
sergerys
sashaNar:

Напечатал и склеил чертежи. Размах вышел примерно 94см

Подскажите, пожалуйста, как распечатать чертежи в натуральный размер? У меня при распечатке архива из #1 получается чертеж на одном листе формата А4

sashaNar

Ищите программу, называется ПроПостер. Позволяет печатать на нескольких листах с последующей склейкой.
Дайте мыло, завтра скину отмасштабированный под размах 96 см чертеж.

Schmel
sergerys:

Подскажите, пожалуйста, как распечатать чертежи в натуральный размер?

Король Дров печатает постером. Компас, вроде, тоже. А в чем чертежи смотрите?

sashaNar

Вчера смотрел схему подключения светодиодов (делаю на своего Дансера БАНО), пришли предки и забрали комп.( Смотрю сейчас с ихнего. Так что может к вечеру скину чертеж.
Как лонжероны купил 3 50см линейки, две обрежу и в консоли, из чести третьей - центральное В. Или не надо линейки на всю длину крыла?

NГOРЕК

здравствуйте у меня есть самолет я построил но не поставил туда начинку аппаратуру заказал вот эту www.technohobby66.ru/product/2061/?sent=yes#produc… а вот остальное не знаю что заказать.кто может подскажите пожалуйста.весит он 27 грамм а размах крыла у него 60 см.если надо дам фото

3DSMax

Можно подробнее, что за самолет? Это очень упростит подбор комплектующих

NГOРЕК

Подскажите, пожалуйста, как распечатать чертежи в натуральный размер??

sashaNar

Ну, рассчитать какой размер всего изображения будет в нужном вам масштабе а потом нагуглить и скачать ProPoster и распечатать им, задав нужный размер.

NГOРЕК

спасибо а есть где ето уже нарисовонно ни то принтер глючит.

3DSMax
NГOРЕК:

вот фото

Для первоначального обучения, да и чтоб подешевле было возьми вот такой комплект:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
(Это не реклама.)
К нему любой акк на 1000 мА 3 банки (например www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…), 2- з сервы (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) и самую дешевую зарядку (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…).
Это не догма, вариантов может быть море.
Но сначала- обязательно симулятор. Налетаешь в нем часов10-20-30, можно спокойно и в реале летать.
Еще бы собрать для начала какую- нибудь проверенную, заведомо летающую модель, что бы не отбить охоту сразу же.
Крыло у тебя плоское? Проверь мотораму- может ракурс такой, но по- моему кривовата
Удачи!

чук2

В какую сторону нужно делать выкос двигателя? А то всегда резко уходит вправо.

sashaNar

C тем комплектом который постил страницей ранее, мотор выдал грамм 800 тяги. В руках держать нереально.
Вот мой Дансер. Сейчас делаю крыло и устанавливаю сервы, делаю шасси и оставшиеся шпангоуты, потом мотораму и все остальное. Капот будет сниматся вместе с крылом, моторама будет оставатся на фюзеле. Будут закрылки.
чук2, а винт какой? Обычный или пушер?
PS Звиняйте за качество фото, все аккумы для фотока в аппе.)

чук2

Винты АРС, построил три модели GO-GO, размах 1м, 64см и 46, хочу еще ними 34см. Так вот, все три модели резко уходят вправо, приходиться устанавливать руль направления влево, тогда летит прямо. Отсюда вопрос, куда делать выкос?

sashaNar

Вверх и влево. В смысле, так, чтобы задний конец вала сместился вверх и влево.

9 days later
sashaNar

Хвост из потолочки кто-то усиливал? Когда гоняю движок (самолет в таком виде как на фотке выше), есть сильнейший бафтинг хвостового оперения, не знаю, пропадет ли после наклейки на него верхнег ослоя обшивки. Чем усиливать?

17 days later
sashaNar

Осталось сделать только пару пластинок потолочки на крыло и тяги на элерон и закрылки. Вес вышел 600 грамм, тяжеловато, как по мне.( Летать-то будет, но как? Нагрузка 30 грамм на кв. дм.

24 days later
SanRomStaV

Всем доброго времени суток! Вот и я решил вступить в ряды авиамоделистов. Долго выбирал модель для первой постройки, наткнувшись на эту ветку форума понял, что это ОН! пусть и не совсем подходящий для новичка в плане постройки, но Dancer меня зацепил, да и с временем сейчас полегче-ОТПУСК!!! Строил строго по чертежу. Размах-850мм.
Итак: материал - потолочка, строительный оранжевый пенопласт, клей “Титан”,“ПВА” сосновая реечка, бальза, деревянные линейки, бамбуковые палочки, ушные палочки, термоусадочная трубка, стальная проволочка 0,8 (от сварочного полуавтомата),крепеж под М3, ЖБ банка, трубочка от WD-40, скрепки, скотч, цветная самоклеющаяся пленка, акриловая краска. канцелярские резинки.
Начинка - мотор - banned link
регуль - banned link
приемник - banned link
батарея - banned link
сервы - banned link
винт - один из этих (испытания покажут)
banned link
banned link
Суммарный вес начинки 195гр.
Так я его строил:

И вот что у меня в итоге получилось

Вес тушки 224гр. + начинка 195 итого = 419гр полетного веса 😃, нагрузка на крыло получилась 24,5 гр/дм2.

SanRomStaV
sashaNar:

Осталось сделать только пару пластинок потолочки на крыло и тяги на элерон и закрылки. Вес вышел 600 грамм, тяжеловато, как по мне.( Летать-то будет, но как? Нагрузка 30 грамм на кв. дм.

Полетел? Оч. интересно, как сей пепелац ведет себя в небе. и фото желательно конечного результата. (Так как почти достроил свой Dancer, только по меньше)

sergey29

ребята ,я прошу прощения но я чертеж не могу найти.