подбираю мелколета-электро

OldMan
Barim:

…следите чтоб за 10 тр не вылезти, а то таможне четверть стоимости придется отдать…

Немного поправлю. Таможня возьмёт с Вас 30% от суммы, превышающей 10т. руб. И ещё - последнее время наметилась тенденция пристального внимания к инвойсам (ни далее как неделю назад сам был на таможне), поэтому “играть” со стоимостью не рекомендую.

msv

Робко вякну- а нельзя подобное чудо из потолочки слепить? И съэкономить маленько можно и просто интереснее ИМХО…

collapse
msv:

Робко вякну- а нельзя подобное чудо из потолочки слепить? И съэкономить маленько можно и просто интереснее ИМХО…

Потом в поле каждого втыкания в землю ехать домой чиниться?
Человеку самолет для багажника нужен, на каждый день.
А “интереснее” - это очень сугубое ИМХО. Кому-то потолочку клеить приятнее, кому-то - летать при каждой возможности.

Windk

может и можно что самому сделать с потолочки, но я не хочу, честно. мне летать. Ковыряться некогда, есть другие хобби и сыну книжки еще читать успевать надо ).
(да и пока самопалы из потолочки меня не впечатлили, действительно, что ни полет, то глобальный ремонт.)

10 days later
Windk

… до чего классные сервы HXT900. пока шла посылка с китая (кстати ровно неделю! рекорд просто), они в 2 раза размножились. заказывал 6 штук, 2 про запас, пришло 12 штук. Жаль ЕМСом отправил…надо было обычной почтой. 😃
…а зума с пилотажа даже еще не отправляли, видимо из-за празднегов некогда.

Вопросик такой есть, пришел индикатор борт питания (4.8/6V), брал как бы для калмато ДВСсного, и вот думаю. разместить его там постоянно капитально или снимать вместе с приемником для перестановки на зум и обратно? Просто для калмато мерять борт питание крайне актуально. уже убедился попробовав этот индикатор - классная штука. Но есть ли актуальность в нем на электричке? там ведь двиг сам по себе как индикатор, а т.к. ЛиПо - 11.1В. то уж приемник всяко без питания не останется, двиг то скорей откажет, так же? …впрочем, есть микросхемка набор компаратор…как там ее lmxxxx, можно и самому спаять еще один.

vassek

Для самолетиков типа Зума индикатор борта - лишнее.
Тут борьба за каждый грамм идет.
Хотя можно поставить маленькиий на основе 3х цветного светодиодика,
эти индикаторы грамма по 3 весят.