Piper J3Cub M24 RTF - треск машинок

DoubleHead
Павел772:

Чтот-то мне подсказывает, что контакт плохой:(. При этом разъем такой маханький что лезть лапищами обжимать как-то боязно. Плюс может это и не контакт?

У меня такой же Пайпер. И были те же проблемы. Там везде плохие контакты. К двигателю - слегка обжать. К машинкам - выдернуть из приемника аккуратно вытащить из разъема и тоже слегка обжать. Н уили елси не жалко то можно просто впаять в приемник. После даннной процедуры у меня все стало работать как часы.

Suba

и у меня пока пайпер)
немогу с вами согласиться - все очень прилично летает и не пи#дит.
а тут давиче в центре мск все хозяйство включал - наловилось столько всяких помех что даже трогать ничего ненужно было - все само сума сходило.
летаю за городом

Gintas

Знаю такую аппаратуру - пока кварц держишь пальцем, работает …
Вообще, каждый третий - такой 😁 … мы даже всю плату грели паяльной станцией … на серву 5 проводов, это не есть хорошо 😵

air_alex
Suba:

и у меня пока пайпер)
немогу с вами согласиться - все очень прилично летает и не пи#дит.

Аналогичная история… Хороший аппарат - летучий и ошибки прощает. Мне мозги (и руки) на место поставил… Для начального обучения самое то. Глюков с аппаратурой не было, хотя были краши и немало…

msv

Везет же некоторым… 😃 Хоть в итоге и смог свой поднять, но мозги/руки на место поставил все же больше FMS и Метроид…

Vасилич

Я свой только после третьей морковки поднял. Проблем с электроникой нет. Один винт в минусе.
Приемник пришлось подпереть, чтобы не выскакивал.
Машинки иногда подрагивают. Выношу на волю за город и всё проходит.

Suba

решил написать сюда раз уж тут концентрация кошёводов))
вопрос такой:
на сколько возможно перегрузить пайпер чтобы он всетаки летал с тем мотором которым оснащени изначально?

msv

У меня пришлось снять шасси, что бы он вообще начал набирать высоту… С набором высоты летит на скорости близкой к сваливанию, и каждый поворот -жуткий риск свалиться в штопор…

Suba

нене, это какой-то косячный экземпляр попался видать.
кстати, вариант не самый умный, но у меня было и я сначала не понял

после пары повторов подвига Гастелло, заметил что самалетик перестал резво тянуть вперед и закончилось это тем что он даже на земле перемещаться перестал.
косяк оказался в том что шестерня редуктора, та белая большая, которая на вал насажена, проворачивается на фиксаторных зубчиках вала ибо они неглубоко насечены. капля суперклея и аппарат взмыл в небо как миленький.
минус только в том что шестерня не снимается более и сильно марковничать нельзя ибо вал гнется. хотя как гнется так же и рихтуется почти до идеала)

DoubleHead

Мой экземпляр вполне бодро летает. При снятом шасси пришлось догружать нос, иначе ЦТ смещается назад и полет больше похож на американские горки.

Про вал верно Suba говорит, гнется на ура, хотя и выправляется тоже неплохо.

Suba

ну а если выпрямлять неполучается, то вал можно сделать из обычного сварочного электрода нарезав резьбу с одной стороны и чуток его пошлифов - как родной крутится))