Транспортировочный ящик для небольшого самолета

andrey66

Господа. а какова прочность ваших ящиков, скажем на кручение, на вибрации?
есть идея транспортировать самолетик на багажнике автО. впринципе, его и так можно положить, но пугают воздушные потоки при движении ну и разумеется погодные катаклизмы.
скажем, если из сотового поликарбоната вырезать, тяжелая ли конструкция в результате получится и выдержит ли материал без усилительных уголков притягивание резинками к багажнику?

(сам самик 1.85м 6кг)

grundic=

хм… эт конечно всё красиво и хорошо… но что делать если крыло не разборное? есть смысл делать такой ящик???

Petja
grundic=:

хм… эт конечно всё красиво и хорошо… но что делать если крыло не разборное? есть смысл делать такой ящик???

По моему это решать каждому индивидуально. Лично я принял решение в пользу постройки ящика.

Саня71

Недолго думая, смастерил по быстрому ящик из упаковки большого ЖК телевизора. Там такой картон толстый и плотный, то что надо! Помещается парочка разборных самолетиков размахом до метра, размер коробки выбрал что бы на скутер помещался😁. Вобщем- теперь я мобилен!!!

Саня71

Вот еще такая коробочка у меня есть для перевозки бипланчика 48см размахом:). Тоже сделана из упаковки от ЖК-монитора.

19 days later
st_serg54

а можно вот так. Материал из стройматериалов- П-образный профиль и утеплитель для труб