для новичков - сам такой !!!

Burgman
slawik:

… я курю – после полета и подения - забываю что я курю !!! не умею я писать, так что бы ух .

А что куришь-то?
Может если не курить, то люди начнут понимать смысл твоих сообщений… 😃

funtik26

ух, русский бы язык бы…ух, а потом о полетах думать, верхнеплан с V крыла, с толстеньким тупым профилем и все получится… но русский язык в первую очередь

КА-04
Maxicus:

Верхоплавка, но верхнеплан.

Не морочьте голову и не надо термины самостоятельно придумывать! ВЫСОКОПЛАН и больше никак!

Maxicus

высокоплан, точно! Слишком внимательно вчитывался, даже слова правильные забыл…

Alexm12

Ага, ещё “надкрышейплан” (парасоль в просторечии), “одноплан”, “двуплан”…

Порадовала скоба железная перед килем на второй фотке.

2 slawik
Вот вы ратуете за поперечное V крыла, а на фотках ни у одной модельки нету такого.

slawik

будте добры вот фото v крыла и бипланчика и катаны - сори за ошибки !!! про СКОБУ - использовал ее как прижимное устроийсто ( клей еще не схватилса)

АлександрСамара

Что сразу налетать на человека, посмотрите врема поста;)
Столько эмоций, слова путались😁

Syberian
slawik:

вот фото v крыла и бипланчика и катаны

Я из бальзы ничего не делал, но… судя по этому форуму, принято вроде бы лоб крыла зашивать наглухо? 😃
(см. фото катаны)

slawik

как новичку не зашитый лоб крыла (с бальзой тоже не работал) мона и простить - хотя катана сейчас переделываетса , возможно исправлю

Molotov
Syberian:

Я из бальзы ничего не делал, но… судя по этому форуму, принято вроде бы лоб крыла зашивать наглухо? 😃
(см. фото катаны)

Ну вообще-то зашивается не только “лоб” крыла, но еще и 1-2см. от задней кромки… А все это делатся для того, чтобы при обяжке пленка не провисала между нервюрами - и не изменяла этим самым провисанием профиль крыла…