Вопрос про немножко большому самолету

andrey66

Я не знал какие сервы на него ставить. поискал в инете, на каком-то чешско-пшеньском сайте нашел Hitek 985mg на РВ и РН, Hitek 645mg на воздушные торомоза и Hitek 465 на элероны и закрылки. 2 футабы 3003 на пневморетракт и привод мотора.
С приемником пока не определился видимо PCM (к санва 8000). В дальнейшем на борт поставлю FPV.

ps: “перебрал” потому что не хочется сначала собирать, потом померив осциллографом наводки и помехи “по шине” переделывать заново

Felar_Furlong
collapse:

а на дренаже стоит обратный клапан.

а нельзя-ли ссылочку на клапан поиметь? пожааалуйста 😉

collapse
Felar_Furlong:

а нельзя-ли ссылочку на клапан поиметь? пожааалуйста 😉

обычный клапан для калилки. Как с ямадами в комплекте идет…Любой односторонний…
ну… вот такой, к примеру…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXG850&P…

lelik

CMP-069 это мессер? Тогда 26сс бензин может и пойти. Будет энерговооруженность 1:1 примерно, но 3Д на нем не крутить. Одно плохо - нагрузка на крыло великовата получится. По поводу серв - хайтеки 985 и их цифровые наследники 5985 - вполне себе, их пилотажевской реинкарнацией мы и пользуемся. Но вот незадача, сняты они с производства, им на замену идет что-то из серии 7ххх, но там ценник уже совсем другой 😦 Если не заморачиваться с цифрой, то 08е от ПЖ - и есть 985е с другой наклейкой.

andrey66
lelik:

CMP-069 это мессер? Тогда 26сс бензин может и пойти. Будет энерговооруженность 1:1 примерно, но 3Д на нем не крутить. Одно плохо - нагрузка на крыло великовата получится. По поводу серв - хайтеки 985 и их цифровые наследники 5985 - вполне себе, их пилотажевской реинкарнацией мы и пользуемся. Но вот незадача, сняты они с производства, им на замену идет что-то из серии 7ххх, но там ценник уже совсем другой 😦 Если не заморачиваться с цифрой, то 08е от ПЖ - и есть 985е с другой наклейкой.

он самый. бензинка 26-я 2.4лс заявленая мощность, тяга до 8 кг. АСП 180-й - 2.8лс у Ослика 200-го 2.9лс (тягу не знаю)настолько ли это большая разница?

нагрузка на крыло у него и так немаленькая, больше 100. 985 и 645 я заказал на башне. 475 да, сняты.

collapse
andrey66:

бензинка 26-я тяга до 8 кг.

Это они (производители) так глупо шутят… 6 кг максимум снимете.
7-7,5 - теоретически возможно, на хорошо обкатанном зенохе или еволюшене, с резонансной трубой и при идеальном винте. Что увеличивает ценник мотоустановки до бесмысленного уровня. Если китаец - нереально вообще.