поиск самолета в траве

Vасилич

Я эту пищалку сваял как альтернативу микропроцессорной. Пока испытана только с Пайпером.
Не все имеют программаторы под конкретный контроллер.
А свое дело эта пищалка делает.
Радиокнопка тоже хорошо. И разговор об этом тут был. Не буду искать цитаты, по-моему обсуждался вес этого девайса.
Кстати, Ваша сколько весит?
А если на пути самолета встало дерево - знать судьба такая.😁
Тоже вешал. И высоко.
Пустыми бутылками сшибал. Ничего, сдюжил аппарат.

Shal

Да я про кнопку не как альтернативу, а просто свою ситуацию описал. И Вашу пищалку попробую сделать.
А бутылку - увы - не добросить. Завтра пойду рогатку покупать

PROPELLER
Shal:

Да я про кнопку не как альтернативу, а просто свою ситуацию описал. И Вашу пищалку попробую сделать.
А бутылку - увы - не добросить. Завтра пойду рогатку покупать

Во моделисты! Рогатку не могут сделать.😂 (примите данный день за 1 апреля).

Стахановец

Сам присматриваюсь к рогатке! Сделать для меня например особого труда несоставит, но точто я видел в магазине и цена за это подталкивает к покупному варианту (за время проведённое за изготовлением онной на работе
заработаю на две если не на три, да и результат самостоятельного изготовления под вопросом, опять же поиск материалов необходимых)

PROPELLER

Ну если на рогатку материалов найти не можете, тогда из чего самолёты строите?😃

Shal
PROPELLER:

Во моделисты! Рогатку не могут сделать.😂 (примите данный день за 1 апреля).

Да сделать - не вопрос. Думаю, в аптеке резиновый бинт купить или шланг от клизьмы. А еще лучше, поищу дома остатки старого эспандера. А из рогатки застрелю выше самолета тонкую веревку и попробую его сдернуть. Вершина у дерева слишком тонкая, чтобы на него забраться

Vасилич
Shal:

А из рогатки застрелю выше самолета тонкую веревку и попробую его сдернуть.

Из лука удобнее будет верёвку поднимать.

Shal
Vасилич:

Из лука удобнее будет верёвку поднимать.

Лук на даче, в доступности нетути.

PROPELLER

[QUOTE=Shal;1548164]Лук на даче, в доступности нетути.[/QUOT ? Вот так и с самолётами. Магазин закрыли-летать не на чем. А ещё моделистами называетесь. Извозчики!

Gintas

Пропеллер, за то, вы обалдеть, какие крутые и кроме издевательств, добавить совсем нечего?
Мне, кажется, что, вас игнорируют …?
Интересно, все ваши 60 сообщений, такого плана?
Там кнопочка с помидором есть - пользуйтесь😜

Надо же, зум 4у, как высоко летает 😁
Shal - сочувствую.

Vасилич
strag1:

Еще хотел бы уточнить правильно ли я понимаю что +это красный кабель, -черный, gaz-белый…подключаем на любой выход приемника вместо сервы и как только активизируем соответствующий канал приемника срабатывает пищалка, а то меня смутили слова “В приемнике есть контрольные выходы”, у меня приемник от санвы RX – 851 РРМ/ FM 8 каналов Single conversion и как я понимаю контрольных выходов там нет.

В приемнике от пайпера есть именно выходы на которых можно контролировать напряжение батареи (подключены напрямую к батарее), ШИМ на регулятор двигателя и полный сигнал для управления сервами и т.д. (всего пять каналов).
Все управляющие сигналы детектированы из эфира.
Подключаем именно к контрольному выходу управления двигателем. Там ШИМ с частотой 1 кГц. Когда газ в нуле, на этом выходе 0 вольт и пищалка работает. Газ на максимум - практически постоянный плюсовой уровень питания. В промежуточных положениях - ШИМ.
Вместо сервы подключать, наверное нельзя, т.к. там постоянно присутствует управляющий сигнал, и постоянный ноль (для запуска пищалки) может быть только при выключении передатчика. И еще не понятно как ведет себя конкретный приемник при пропадании сигнала с передатчика. Сам не проверял. Будет время - пощупаю на том, что есть.
Можно попробовать взять управляющий сигнал на пищалку прямо с двигателя или со входа регуля (у кого как). Но тут опять же - смотреть нужно и проверять на предмет согласования уровней, помех, взаимовлияния.

PROPELLER
Gintas:

Пропеллер, за то, вы обалдеть, какие крутые и кроме издевательств, добавить совсем нечего?
Мне, кажется, что, вас игнорируют …?
Интересно, все ваши 60 сообщений, такого плана?
Там кнопочка с помидором есть - пользуйтесь😜

Надо же, зум 4у, как высоко летает 😁
Shal - сочувствую.

Я хорошо отношусь к форумчанам, но чтобы МОДЕЛИСТ шёл в магазин за рогаткой?😵 А мои сообщения можете почитать.

native18

to PROPELLER: Что вы прицепились к этой рогатке, пусть Shal хоть древнегреческую катапульту приобретает.

И вообще представляю картинку: сидит мужик на восьмом десятке и крутит изоленту на ручке детской рогатки. Смешно ей богу.
Shal покупайте хоть гарпунную пушку, к ней и веревка легко цепляется и не слушайте никого.
Не обиды ради…

ша

Рогатка - это правильно. Вот здесь описан положительный опыт (и чуть выше есть фото девайса).

rcopen.com/forum/f22/topic205855/252

Использовалось автором многократно и для самолетов (не только своего) с дерева, и для катера с середины пруда.

Shal

Коллеги, спасибо за обсуждение, НО - когда мы сегодня утром пришли к злополучному дереву, оно валялось спиленное, о от самолета - застрявшее в ветвях одно крыло. В понедельник поздно вечером все было на месте, а в среду утром (день единства!) дерево было спилено, а самолет улетел на одном крыле. И это в Кузьминском парке.
Вот что с ним будет делать новый владелец?
А рогатка останется на память, нет, я ее буду теперь в полетном ящике носить и бухту веревки. И пилу-ножовку.
А самолет был не Зуум, а самодельный тренеро-планер.

native18

Похоже дерево спилили ради модели, жалко птичку.

Sergey77

от мародеров никто не застрахован. увы.
зато у Вас есть повод собрать новый с учетом ошибок старого. и это плюс. Удачи!
Судя по форуму здоровье и мудрая голова у Вас уже есть! 😉

7 days later
Sergey77
Хвост_Слона:

Радиомаяк для поиска самолета в траве, лесу - полностью и подробно как сделать самому.

очень нужный продукт, пользуюсь давно, очень доволен. Благодаря ему перестал бегать за моделями. И искать модель можно, автор как-то посадил на дерево в лесу, нашел через 15 минут. С земли практически не видно было.

5 months later
Хвост_Слона

Разработана новая (3-я) версия радиоиндикатора -
Автоопределение от 2 до 6-ти банок ЛиПо.
При подключении к BECу мониторит бортовое питание на предмет “провалов” (Думаю большое число крашей на 2,4 может быть раскрыто).
При подключении 3-х вольтового элемента питания элегантно превращается… превращается… превращается… в полностью автономный поисковый маяк со временем работы до месяца.
Предельно простая схема. Элементарно собрать самостоятельно. Схема, прошивка - все открыто.
Габариты 20*20*5 мм
Брать тут - www.1slon.ru/rind03.htm