Cessna Junior отказ сервопривода

Rivar

Приобрел данную игрушку, через два дня полетов отказал руль направления, работает только в одну сторону. Как продиагностировать данную поломку, на каком уровне неполадка, передатчик приемник или сам привод,который здесь выполнен в виде катушки. Может можно сюда включить обычную микро серву rcmag.ru/image.php?img=images/0024/eco-s40.jpg как вариант, прошу помощи.

Вот родной механизм

Barim

попробуйте замерить вольтметром напряжение на катушке, если я правильно понимаю логику работы оно должно или меняться (плюс с минусом) или изменяться.

Обычная серва имеет контроллер внутри и кроме питания на нее подается цифровой сигнал, так что не удасться.

EЖ

Ой, звиняюсь, не обратил внимание на конструкцию сервы.

Rivar
Barim:

попробуйте замерить вольтметром напряжение на катушке, если я правильно понимаю логику работы оно должно или меняться (плюс с минусом) или изменяться.

Обычная серва имеет контроллер внутри и кроме питания на нее подается цифровой сигнал, так что не удасться.

Питание приходит только при одном положении рычага джостика, при повороте в другую ничего нет. Разобрал джостик вроде ничего не поломано, контакты надежные. получается дело в приемнике?

Rivar
гражданинъ:

Эта игрушка расчитана на один день ,а она два отлетала !

Не могу не согласиться)

Sergey-K

Подключи на этот канал другую серву и проверь работу. Если другая серва работает, то значит твоя сдохла. А в принципе на руль направления серва необязательна. Я ейни разу реально не пользовался, а вчера попробовал - так оказалось что у нее канал инвертирован. Надо переключить.

Rivar
Sergey-K:

Подключи на этот канал другую серву и проверь работу. Если другая серва работает, то значит твоя сдохла. А в принципе на руль направления серва необязательна. Я ейни разу реально не пользовался, а вчера попробовал - так оказалось что у нее канал инвертирован. Надо переключить.

Это единственный руль в самалете.😁

pakhomov4
Sergey-K:

А руль высоты, элероны?

Это - ИГРУШКА!!!😁

aleksbudnikov

Отлетала?Научите как это делать.Купил сею игрушку для ребёнка.Итог 4 поломанных винта.Максимум полёта 10 метров потом морковка.Как,где и когда можно запускать этот аппарат.

Barim

ну на таких модельках соревнования устраивали RED Bul RC racing 😃
так что вообще эти штуки летают

Rivar
aleksbudnikov:

Отлетала?Научите как это делать.Купил сею игрушку для ребёнка.Итог 4 поломанных винта.Максимум полёта 10 метров потом морковка.Как,где и когда можно запускать этот аппарат.

У меня после морковки сместмлся аккамулятор и приемник, разрезал канц. ножом и клеил на герметик, был смещен центр тяжести. Летает хорошо) Винтов штук 5 сломал, надо как то приучать себя отпускать газ при падении, он хорошо планирует.

aleksbudnikov

ну вот и я научил летать мой экземпляр.Радости…короче неописуемо.Спасибо форуму обчитался и с 6 винта понял что с моим экземпляром что-то не так.Но всё поправил и свои положенные 5 минут в поле летает одно загляденье.