Хочу самолетик ))

axinfernis

Доброе время суток
Уважаемые гуру самолетов, посоветуйте первый самолет основные критерии чтоб при посадке неразбит … понимаю что взлететь легко )) … сумму которую хочу потратить 20000р. Я вертолетчик ))

Sergey77

последний проще и быстрее чинится. но быстро надоедает. потом Zoom.
двс… тренер… пробовали? я лично не хочу. может быть пока…

Sergey-K

Попробуй начать с планера или электрички с верхним расположением крыла. Садить можно в траву.

На второй модели с инструктором летал два раза. А потом купил планер и самостоятельно учился.

Bulldog
Sergey77:

двс… тренер… пробовали? я лично не хочу. может быть пока…

Это мне вопрос?
Летал на всех аппаратах (кроме Кальмато верхнеплана), которые рекомендовал.
А ДВС это классно! На электро что то не хочу…

Sergey77

согласен, тянет, летит, воняет, дымит, большой напоминает… Опять таки детство вспоминается, МК12, мК17, метеор, отбитые пальцы, поиск эфира…
А электро что - вынес на полосу, поставил, газу дал - оно и полетело. Как в симе. Но мне это больше нравится. Да и супруга не вопит - “ОНО ВОНЯЕТ!!!” Что тож немаловажно 😉

Bulldog
Sergey77:

Да и супруга не вопит - “ОНО ВОНЯЕТ!!!” Что тож немаловажно 😉

Дома? Не воняет. Пахнет когда двигатель работает.

Sergey77

ты это моей жене скажи 😉

Не, мне лучше троллейбусы. Проблем меньше.

TPEHAK

Лёгкий мотопланер-паритель большого размаха, лучшая модель для обучения полётам - естественно электро.

Sergey77

летать и парить оно конечно могет.
а как её сажать то? оно ж не хочет…
поделитесь опытом, пожалуйста…

Sergey-K

Согласен с ТРЕНАКом. Лучше начинать с чего-нибудь поспокойнее. Я начинал сам с планера. Да, тоже один раз приложил его хорошо. Но вечером склеил “Момент-Столяром” и на следующий день полетел. На нем и поэкспериментировать можнов дальнейшем (например поставить вместо 8 никелей 3 лития - результать разорваный прямо в воздухе в клочья винт!!!).

А сажать как, так веть руль высоты есть. Он не только на подъем работает, но и вниз валит морковками.

AlcoNaft43
axinfernis:

Доброе время суток
Уважаемые гуру самолетов, посоветуйте первый самолет основные критерии чтоб при посадке неразбит … понимаю что взлететь легко )) … сумму которую хочу потратить 20000р. Я вертолетчик ))

Я не гуру но предложу,
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… Летает из коробки, очень прилично. Сам по дурости приложил об дерево, помял нос и крылья, в кипящей воде все выпрямилось. Идеальный тренер, потом под FPV