Тренер с размахом 1500 мм.

чилим

Строю тренера на базе модели “Снежок”. Масштаб увеличил в 1,5 раза.Получается размах 1500 мм.длина 1145 мм. Вес пустого ориентировочно около 500 гр. Площадь крыла 35 дм.кв. Аппа со всем остальным около 150 гр.Что бы Уважаемые моделисты могли сказать.Нормально или нет? Спасибо!

Алексей-Кома

Восемнадцать с половиной нагрузка - маловато. Двигатель в таком случае не нужен, берёте фонарик и снизу светите! Будет летать только за счёт светового давления снизу! 😃
Ну а если серьёзнее. Такой вес ориентировочный или реально вырисовывается? У полутарометрового тренера полётный вес в районе 2,5 - 3 кг должен быть. Из чего строите и по каким технологиям что он у Вас такой лёгкий?

Flight
чилим:

Аппа со всем остальным около 150 гр.Что бы Уважаемые моделисты могли сказать.Нормально или нет? Спасибо!

Это у Вас теоретические рассчёты по весу или взвешивали что-то готовое? Я сижу прикидываю Су-26МХ размахом 1200мм. Вес всего железа получается около 560гр. Конструкцию уложить бы в 600-700гр. У меня такие оптимистические прогнозы.

Вы в курсе, что если самолёт размахом 1000мм весит 700гр, то размахом 2000мм, будет не в 2 раза тяжелее, а в 8-мь?! 5600 грамм будет.

horse427
чилим:

Аппа со всем остальным около 150 гр.

😂 Зачёт, на

Alexm12

Это ж какая батарейка? На 20 секунд…?

horse427

ВМГ поподробней, дабы всё по-честному

Ясон
чилим:

А что такое ВМГ?

😃 винтомоторная группа. Короче что за движок, винт аккумулятор и регулятор. Заодно какой приемник и рульмашинки. Тут тебе бысто прикинут что почем;)

lis-couk

Да, какие сервомашинки на снежка поставить? Есть ли вообще подробный мануал по постройке Снежка? Совсем новичек в этом деле, хочу первую модель тренера сам сделать.

Skyhawk
Flight:

Вес всего железа получается около 560гр.

Это больше на правду похоже! А 150 г - это, грубо говоря один движок с регулятором!

Barim
lis-couk:

Да, какие сервомашинки на снежка поставить? Есть ли вообще подробный мануал по постройке Снежка? Совсем новичек в этом деле, хочу первую модель тренера сам сделать.

Есть подробная фото инструкция по изготовлению Самбиста (тренер САМ-5-2 бис)

По Снежку - поищите поиском по форуму, должно быть.

чилим

А какое бесколлекторное двигло Вы поставили на такие габариты и вес?

Barim

у меня стоит FT2212/12
Но если увеличивать до 1.5 метра то я бы поставил KA22-20L

чилим

В принципе и тот и другой покатит!Запас по тяге у каждого.

Barim

тяга 1.2-1.5 кг.

Первый раз его поставил на Простую пилотагу (метр размаха, вес около 600 грамм) - с винтом 10х6 классичекий комплекс на 1/3 газа, при половине газа уходил в облака за десяток другой секунд.
Сейчас таскает пилотагу 1.45 см размахом весом в 800 грамм (фото на весах в полетном состоянии выкладывал в форуме) на половине газа.
Полный газ даю редко - только если быстро набрать высоту надо

😃 пока отвечал вопрос сменился 😃

чилим

Видео есть или фото?Кинь в личку если не трудно.Хочется посмотреть на маленького монстра!

AleksK

Можно ссылку на тему и фото с весами где полтора метра и 800 грамм взлетного веса, не то что б не верю, но посмотреть хочется!