Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

Дед_Борис

Долго ищу в Яндексе, но не могу увидеть , где можно купить значки “Юный авиамоделист” для авиакружка. Кто подскажет или кто где приобретал?

Sash_Lo
Дед_Борис:

Долго ищу в Яндексе, но не могу увидеть , где можно купить значки “Юный авиамоделист” для авиакружка. Кто подскажет или кто где приобретал?

Я в начале двухтысячных задавался такой проблемой, но не нашел.
Делал так: Нашел фото значка почетче, отнёс в рекламную контору. Они напечатали мне на футболках.
В то время и футболки стоили 100 р. и печать на них примерно столько же.
Но это была крутая награда.

PROPELLER
Дед_Борис:

Долго ищу в Яндексе, но не могу увидеть , где можно купить значки “Юный авиамоделист” для авиакружка. Кто подскажет или кто где приобретал?

На fasr.ru в барахолке продают такие значки.

10V

Есть девочка и в наших рядах, работает вообщемто весьма неплохо, ей бы компанию … а то одной всё же не так весело.

10V

С приходом весны был открыт и лётный сезон:

Модели трёх основных типов которые используем для первоначальных полётов, планер (мото планер), классический учебный высокоплан (зовём “Тундра”) и ЛК по имени “Стелс”. В планах ещё биплан из соседней темы освоить, уже даже строим, однако до полётов дело пока не дошло.

Удивительно, но уже в первых вылетах отпустил ребят летать самих … все таки много часов симулятора дают о себе знать.

Lazy-bones

На последнем заседании Российского правительства было решено выделить авиамоделизм в качестве приоритетного направления развития технического творчества.
В частности предполагается целевое финансирование кружков и секций в которых развивается дрон рейсинг из расчёта 150 т.р. в год на одного занимающегося.
Все вступаем в ряды дрон рейсиров!!!

Дед_Борис

Ссылочку,если имеется, пожалуйста. А так сказочно богатыми станем.

yurbuten
Дед_Борис:

Ссылочку,если имеется, пожалуйста. А так сказочно богатыми станем.

И мы желаем!Ссылочку хотим 😉

karmann
Lazy-bones:

На последнем заседании Российского правительства было решено выделить авиамоделизм в качестве приоритетного направления развития технического творчества.

Слышал эту новость по телеку)) Даже директору своему сообщил, но вот в официальных документах нигде не встречал…

karmann

Так это не сегодня передавали, а в начале марта;)

MiG77
karmann:

Так это не сегодня передавали, а в начале марта

А с чего это дроноводам так свезло? Остальные классы побоку? Не верю.

karmann

К дронам никакого отношения не имеет. Было прямо сказано - приоритетные направления в техническом творчестве - авиамоделизм и робототехника.
Про дроны ни слова не было. Ну если для кого то только коптеры авиамоделизм, тогда да.

7 months later
Gera60

Вот самая бюджетная тема на сегодня для малообученных и не только пионеров планер этот 100 р на Али и Е-бей , комплектующие ещё (ионистор, мотор,винт,выключатель) примерно 150 р , зато все в одинаковых условиях и побеждает тот , у кого лучше настроена модель и подобрана ВМГ www.tomtop.com/p-rm11000.html Вполне можно отдельным классом проводить соревнования .

stud
Lazy-bones:

На последнем заседании Российского правительства было решено выделить авиамоделизм в качестве приоритетного направления развития технического творчества

Не совсем так. Это называется детский технопарк Кванториум. Тут можно почитать.
Всё, что летает, в Кванториуме называется Аэротехнология. Второе название Аэроквантум. Аэроквантум в Ханты -Мансийске.

Lazy-bones
stud:

Не совсем так. Это называется детский технопарк Кванториум. Тут можно почитать.


Не грустный народ живёт в стране нашей… 😁😆

Sokolik

Всем доброго времени суток. Вопрос-есть ли на Али,или Бангуде винты для резиномоторок?