Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

San-Саныч
AsMan:

По крайне мере на оригинальном сайте

Самое дешевую нашел батарейку за 220 руб и мотор за 400 руб. И это без учета доставки… доставка еще рублей 200 будет самая дешевая.
Может в Казани дешевле?

Андрей#

люди вы чего? в Казани дороже чем в Москве!
для примера в Казани лист бальзы 2.5 мм стоит 150 рублей когда в Москве тот же самый лист стоит 60 рублей ну может 80
а с аккумулятором я действительно приврал!😃
я брал 1300 за 350 рубликов
а с доставкой вам надо просто всем вместе корзину набрать да и электроники побольше напихать, дешевле выйдет!😉
да и то что вы нашли это всё равно дешевле даже с учётом доставки!😃

AsMan
San-Саныч:

И это без учета доставки… доставка еще рублей 200 будет самая дешевая.

ХексТрониковские 24граммовые моторчики. Хороший метровый тренерок будут таскать на ура. Или грамм 250 шокера.

ЗЫ По материалам. Потолочка наше все. Хотя без бальзы, карбончика трудно обойтись.

ALEX77NEW

Руководителям кружков могу порекомендовать контурные резиномоторки: www.saumodelarnia.fora.pl/…/mini-2-plany,68.html
www.saumodelarnia.fora.pl/…/mini-plan,25.html
…fora.pl/…/budowa-smigla-do-gumowki,187.html
чертежи
www.sau.civ.pl/plany/plany.htm
Вот что у нас получилось: модели сделаны из потолочки, вклеена рейка 4Х4 мм, винт из линейки Ф16 см (по технологии как из моей предыдущей модели), шасси из проволоки от заборной сетки, крыло имеет вогнуто-выпуклый профиль (потолочка обточена и слегка загнута). На основе иностранных чертежей я спроектировал подобную модель самолёта Вилга. Летют самолётики прекрасно, особенно с “американкой” (резинкой).

8 days later
neosis

По новым заказам правительства) пишу программу для кружка моделирования с 1 класса по системе образовательных стандартов второго поколения. Прошу помочь знающих людей со списком моделей, которые можно делать без особых затрат инструмента, так как кружки положено вести в том же классе, что и основные занятия. Хранить материалы и инструмент в классе нет места, а носить замучаешься, говорю по своему опыту так как уже второй год занимаюсь с маленькими на продленке и таскаю кучу всего из мастерской.

neosis

Вот блин( Форум слетел на старую версию и я не успел все скачать( Помогите пожалуйста еще раз)

ALEX77NEW

Ну что, повторим на БИС😁 Модели для детей 1 класса думаю можно сделать из бумаги- распечатать и вырезать, как внизу в теме. Либо найти готовые наборы . Другой вариант- потолочка. Внизу фото моделей не моих- с выставки, покрашены акриловыми красками. Для примера- мой МиГ-15 из потолочки(формат Компас V7 frw и dwg)

MiG-15.zip

neosis

Спасибо. Буду стараться теперь все что нужно сразу копировать

Ярослав
teacher:

Кружок держу на своей зарплате, помощи от округа и школы нет совсем. Если про этот монолог узнает руководство школы и округа,то я лишусь всего… Все погрязли в воровстве

Михаил, лучше бы забыть, что кто-то нам что-то должен, и сразу станет легче. Кто хочет что-то сделать - придется делать строго за свой счет.
Кстати, у меня скопились коллекторники (260-280), регуляторы к ним, редукторы, винты - никому не надо? Отдам только кружковцам. Мы начинали с них.
В крайнем случае, поделюсь и бесколлекторниками.
Плазы могу передать. Мы клепаем 250г пенолеты, размах 800 мм.
Кстати, почитал тут я жаркие дискуссии… Наш кружок - при церкви.

Ярослав

Братцы, а может найдутся желающие 1-2 показательных занятия у нас в кружке провести? Какие-то новые технологии показать. Например, истребитель склепать WWII (до 250г), или что-то подобное? Вопрос оплаты я решу.
Но опять же - кружок при церкви.

Андрей_Баньковский

Низкий поклон Вам за то, что вы боритесь и продолжаете воспитывать техническое творчество у молодёжи. Сам с этим столкнулся когда предлагал СЮТАм возможность заниматься капингом, ответ от начальства-детей это не интересует.

ISLAND174

А у нас СЮТы и КЮТы закрыли давно и открывать не собираются (писал письмо главе городской администрации, текст письма на сайте: island174.narod.ru в разделе новостей), со снабжением проблемы те же что и у остальных. Кстати, москвичи, вы к Кремлю поближе. Попробуйте узнать где медвепуты взяли цифру 15000 зарплаты у учителей.

Barim

Скорее всего взяли среднюю по Москве (включая частные школы, лицеи и тд)

1 month later
teacher
Ярослав:

кружок при церкви.

какой приход, где находится. можем поговорить Я учитель и веду кружок в школе № 606 на Северо-востоке

3DSMax
ALEX77NEW:

Zing Wing чертежи складного катапультного крыла в формате dwg, frw,jpg.

Обалденная вещь, кстати! Мои пионеры делают его с удовольствием. и летает оно хорошо. В термике (городском)минут 40 догоняли…

Al-Ni-S
ALEX77NEW:

Zing Wing чертежи складного катапультного крыла в формате dwg, frw,jpg.

А есть фотография готового, а то что то не могу разобраться как оно летает и как запускается 😃

karmann
ALEX77NEW:

Zing Wing чертежи складного катапультного крыла в формате dwg, frw,jpg.
Вложения
Skladnoe katap krilo.rar‎ (158.5 Кб, Просмотров: 9)

Дак это же ракетоплан контейнерного типа! Кстати на фото ракетоплан Чемпиона мира из Белоруссии

ALEX77NEW
Al-Ni-S:

А есть фотография готового

rcopen.com/forum/f91/topic155658/41 - сообщение 73- я уже про него писал, там есть фото. Просто попросили выложить чертежи более качественные.
Ссылка на сайт есть. В инете видел чертежи из бальзы. Наберите видео Zing Wing- можно посмотреть как запускается крыло.

karmann:

Дак это же ракетоплан контейнерного типа!

Кстати, про ракеты. Можно было бы тоже тему создать, или здесь написать. Правда могут “послать” на ракетный сайт. А так детям вполне доступный класс, жалко проблема достать двигатели.

karmann

Моторы производят в Сергиевом Посаде и Челябинске (от 2,5 до 40 н/с).
Так же делают в Шостке, но там проблема с вывозом… Подробнее всё можно узнать на сайте ФРМС России.