Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

ALEX77NEW

Ну что, повторим на БИС😁 Модели для детей 1 класса думаю можно сделать из бумаги- распечатать и вырезать, как внизу в теме. Либо найти готовые наборы . Другой вариант- потолочка. Внизу фото моделей не моих- с выставки, покрашены акриловыми красками. Для примера- мой МиГ-15 из потолочки(формат Компас V7 frw и dwg)

MiG-15.zip

neosis

Спасибо. Буду стараться теперь все что нужно сразу копировать

Ярослав
teacher:

Кружок держу на своей зарплате, помощи от округа и школы нет совсем. Если про этот монолог узнает руководство школы и округа,то я лишусь всего… Все погрязли в воровстве

Михаил, лучше бы забыть, что кто-то нам что-то должен, и сразу станет легче. Кто хочет что-то сделать - придется делать строго за свой счет.
Кстати, у меня скопились коллекторники (260-280), регуляторы к ним, редукторы, винты - никому не надо? Отдам только кружковцам. Мы начинали с них.
В крайнем случае, поделюсь и бесколлекторниками.
Плазы могу передать. Мы клепаем 250г пенолеты, размах 800 мм.
Кстати, почитал тут я жаркие дискуссии… Наш кружок - при церкви.

Ярослав

Братцы, а может найдутся желающие 1-2 показательных занятия у нас в кружке провести? Какие-то новые технологии показать. Например, истребитель склепать WWII (до 250г), или что-то подобное? Вопрос оплаты я решу.
Но опять же - кружок при церкви.

Андрей_Баньковский

Низкий поклон Вам за то, что вы боритесь и продолжаете воспитывать техническое творчество у молодёжи. Сам с этим столкнулся когда предлагал СЮТАм возможность заниматься капингом, ответ от начальства-детей это не интересует.

ISLAND174

А у нас СЮТы и КЮТы закрыли давно и открывать не собираются (писал письмо главе городской администрации, текст письма на сайте: island174.narod.ru в разделе новостей), со снабжением проблемы те же что и у остальных. Кстати, москвичи, вы к Кремлю поближе. Попробуйте узнать где медвепуты взяли цифру 15000 зарплаты у учителей.

Barim

Скорее всего взяли среднюю по Москве (включая частные школы, лицеи и тд)

1 month later
teacher
Ярослав:

кружок при церкви.

какой приход, где находится. можем поговорить Я учитель и веду кружок в школе № 606 на Северо-востоке

3DSMax
ALEX77NEW:

Zing Wing чертежи складного катапультного крыла в формате dwg, frw,jpg.

Обалденная вещь, кстати! Мои пионеры делают его с удовольствием. и летает оно хорошо. В термике (городском)минут 40 догоняли…

Al-Ni-S
ALEX77NEW:

Zing Wing чертежи складного катапультного крыла в формате dwg, frw,jpg.

А есть фотография готового, а то что то не могу разобраться как оно летает и как запускается 😃

karmann
ALEX77NEW:

Zing Wing чертежи складного катапультного крыла в формате dwg, frw,jpg.
Вложения
Skladnoe katap krilo.rar‎ (158.5 Кб, Просмотров: 9)

Дак это же ракетоплан контейнерного типа! Кстати на фото ракетоплан Чемпиона мира из Белоруссии

ALEX77NEW
Al-Ni-S:

А есть фотография готового

rcopen.com/forum/f91/topic155658/41 - сообщение 73- я уже про него писал, там есть фото. Просто попросили выложить чертежи более качественные.
Ссылка на сайт есть. В инете видел чертежи из бальзы. Наберите видео Zing Wing- можно посмотреть как запускается крыло.

karmann:

Дак это же ракетоплан контейнерного типа!

Кстати, про ракеты. Можно было бы тоже тему создать, или здесь написать. Правда могут “послать” на ракетный сайт. А так детям вполне доступный класс, жалко проблема достать двигатели.

karmann

Моторы производят в Сергиевом Посаде и Челябинске (от 2,5 до 40 н/с).
Так же делают в Шостке, но там проблема с вывозом… Подробнее всё можно узнать на сайте ФРМС России.

tir

Ребят, может кому пригодится?😇

ALEX77NEW
Al-Ni-S:

Двигатели можно заказать на башне

karmann:

Моторы производят в Сергиевом Посаде и Челябинске

Да, но почтой их не доставляют, на сколько я знаю.

karmann
ALEX77NEW:

почтой их не доставляют, на сколько я знаю

Только самовывоз, обычно на соревнованиях встречаемся и там забираю

MasterFly
teacher:

…Уважаемые коллеги, пожалуйста рассакажите, молжно в личном сообщении, можно в открытом, как у вас дела обстоят с финансированием. Почему в Москве такая непонятная ситуация…

Да везде одно и то же. Денег не дают, результатов требуют, посещаемость обеспечь - хоть тресни, показуху на мероприятиях обеспечь, грамоты с соревнований привези, а уж как бумагами стали давить!.. проверки сплошняком… и плевать им что ты это делаешь после основной работы и семья тебя видит только рано утром и поздно вечером. А заикнешься про финансирование - шиш, денег нет. Одно время меня директор нашего центра доп. образования вообще избегала, а если и встречала, то словами “денег нет!” вместо приветствия. Однако ж выкручиваемся, растем. За три года моего преподавания обросли аппаратурой, радиомоделями, научились летать в симуляторе, летаем на шнурке в поле. А финансирования, похоже, как не было так и не будет. Остается надеяться на родителей учеников, да на спонсоров.

4 months later
Lazy-bones

Что-то затихло всё с весны-то? Ведать забыли что новый учебный год на дворе.
Кину свои пару копеек, может до рубля кому не хватает.
Примитивные металки из потолочки.
Ромб, Акула 1, Акула 2

3DSMax

Ух ты! Интересно! Сегодня же с мальцами попробую. спасибо огромное!