Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

Gera60

На Wildberries за недорого OFOPRO / Бесщеточный Мотор A2208/17T/1100KV мотор+регуль+2 пропа

karmann

К сожалению ничего не найдено(( Обычно мы с Алика такое заказываем, но с Валбериса быстрее конечно…

Даже не догадываюсь как скан прикрепить, в отличии от Барахолки(

karmann
Gera60:

поправил ссылку , у меня все открывается

Спасибо, открылось. Но товара нет в наличии(( А сколько цена была?

Baloo
Гена_Большой:

на Вайлдбериз поиск по артикулу 58449329, но мотор в сете отстой

Там и регулятор не лучше. Его встроенный бек осиливает максимум 1,2-1,5 ампера. Мы из-за него мотопланер разложили- управление пропало. А когда проверять стали под нагрузкой- оказалось что характеристики его “слегка” завышены- на алике в описании указано что встроенный бек на 3А.

Gera60

554 р комплект, там же есть комбо с моторами 2208/2212 на 930 , 1100, 2450 и 2600 kv по такой же цене , эти регуляторы используем , то что Бек там не на 3 А понятно сразу , моторы этих серий используем , работают , но какой именно производитель тут , неизвестно

9 days later
cergey63

Сейчас с ребёнком делаем небольшую исследовательскую работу. Для большей чистоты эксперимента решили использовать катапульту. Получается не плохо. Места у нас для таких экспериментов мало, придётся договариваться со школой. Но начальный результат мне очень понравился. Этот вариант можно использовать для совсем начинающих моделистов, которым сложно в виду возраста привить правильные приёмы запуска.

2 months later
Gera60

День добрый всем , на Озоне бальзу никто не заказывал ?

RandomJ

Корефан заказывал листики 150х200х2, для детских поделок сойдёт, распил “как попало”

karmann
Gera60:

бальзу никто не заказывал ?

У Кантипайло не?

ALEX77NEW

А вообще, кто что думает… ждёт ли моделизм “сырьевой дефицит”, резина, бальза?

karmann

Бальзу пенопластом заменим, резина у рыбаков есть😀

EXPERIMENTATOR1970

С бальзой в Питере уже проблемы начались. Я имею в виду немногие оставшиеся модельные магазины.

ALEX77NEW
EXPERIMENTATOR1970:

С бальзой в Питере уже проблемы начались. Я имею в виду немногие оставшиеся модельные магазины.

Trofim:

Ну ФАИшную резину заменить нечем 😦

Печально… Значит “свободный лёт” долго не продержится без бальзы и резины.

14 days later
Baloo

Коллеги, вопрос возник. В каких документах сказано что дети в кружке не могут работать со смолой? Если кто в курсе, дайте ссылку на почитать.

Baloo
Гена_Большой:

не думаю, что в авиамодельном кружке возможно соблюсти требования этого документа

Спасибо за ссылку. Только этот документ младше меня на два года. Да и непонятно, применим ли он к кружкам и секциям. Мой вопрос заключается в следующем: можно ли в авиамодельном кружке детям работать со смолой и армирующими материалами? Если нельзя, то где это написано? Ибо уже не раз слышал, что с детьми можно только ПВА клеить. Хотя цианакрилатом пользуются все и на всю катушку.