Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

Ирбиус

Мы пока построили только по одной металке. Безхвостки с соседней ветки.
Сейчас строим классический планер и на его основе попробую реализовать моторную таймерку.
Ребята на следующее занятие притащат свои поломанные игрушки. Будем из них доставать коллекторнички.
Плюс я, т.к. сегодня чёрная пятница, я заказал вот таких два набора вышло в две 1,4 тыр на один комплект:
Моторы
Сервы
Приёмыш с регулем
Попробуем на этих компонентах построить один одно-моторник и один двухмоторник.
Управление будет без руддера, только элеронами и РВ. Одним словом эксперимент.
О продвижении и результатах буду докладывать.

Кружок у меня младенец ещё. Ребята все впервые стали ходить. До того у нас всё поубивали в округе. Со второй половины октября только начали занятия.

Уже летаем на симуляторе… “летаем” — у кого-то получается встать на циркуляцию и не терять высоту Пока коробочка для нас снится, но 2 часа полётов по очереди 4 человека, кто упал - передаёт пульт (стимул полетать подольше) Взлёт и полёт по базе нижней её части (F3A) с заходом на полосу.
Завтра будет второе занятие полётное. 😃))

ADF
Ирбиус:

… кто упал - передаёт пульт (стимул полетать подольше) …

Главное, чтобы потом явных отстающих не образовалось - которые не могут летать потому, что налёта нет (падают и очередь сразу к другим).

10V

Хм, по собственным наблюдениям могу сказать, что скоро многие налетаются и аншлаг поутихнет. У меня симулятор обще доступен всё время занятия, любой желающий может полетать, не сказал бы что у него (симулятора) аншлаг. Например сегодня (уже вчера) желающих не нашлось вовсе (народу было не мало).

Хотя конечно момент затронут интересный, как держать ребят вместе ? Кто то ведь ходит чаще, кто то реже, плюс разный возраст да и умения приводят к тому, что кто то уходит вперёд кто то остаётся позади.

Lazy-bones
ADF:

Оптимум (по дешевизне-практичности), ИМХО, лежит где-то в районе силовых установок под 2S 500 мА*ч, моторка 2204 и регуль на 8-10А.

Вот… Как раз наш выбор. Мы тоже на таком комплекте остановились. 😃 На нём и самолёты делаем разные и аэросани.

ADF
10V:

…Например сегодня (уже вчера) желающих не нашлось вовсе (народу было не мало)…

Если надо возрадить интерес к силумятору, сразу два способа напрашиваются:

  1. Симуляторные соревнования (с призами и победителями), вплоть до того, что целиком одно занятие под такое выделить. Повторять по необходимости;
  2. Экзамен на симуляторе - перед допуском к полётам. Только не внезапно, а обязательно обозначив заранее, чтобы у детей был стимул тренироваться всегда.
Gera60
Ирбиус:

Плюс я, т.к. сегодня чёрная пятница, я заказал вот таких два набора вышло в две 1,4 тыр на один комплект:

Моторы можно найти гораздо дешевле , сервы ru.aliexpress.com/item/…/629391077.html редуктор ru.aliexpress.com/item/…/32549513302.html кстати приемник по моей ссылке #565 тоже со встроенным регулем

ALEX77NEW
Ирбиус:

Спасибо за подсказку, взял ещё по паре таких приёмников с регулями и таких моторов с редукторами. Протокол WLToy-шный поддерживает перепрошитая Devo8s. Будем искать наиоптимальнейший комплект для обучения.

Если уж пошла такая тема…С какими пультами или модулями дружат эти приёмники?

ALEX77NEW
Gera60:

ну а выбор ионисторов на все вкусы нашел тут ru.aliexpress.com/store/grou...0006.33.pNptOr ,буду экспериментировать

Тоже загорелся этой идеей, уже заказал ионистры на 2,7 V.
На Ю-тубе есть видео , разные модели с ионистром. Правда не очень впечатляет- малое время полёта

Gera60

Приемник у нас серии WLtoys F929 F939 , ищем в таблице - модуль передающий A7105 протокол Flysky , ищем в ссылке аналоги, с которыми эти девайсы будут работать. С очень многими пультами , например Сима Х1 , Wltoys 911, список обширный .

Lazy-bones

Ой как сложно… 😦
И что это за звери такие -

Gera60:

Сима Х1 , Wltoys 911,

Я и не слышал про такое…
А как мне из этой таблицы найти приёмыши совместимые к примеру с HobbyKing HK-T6A?

Ирбиус

Класс табличка 😃 Выбираешь протокол с какими работает аппа и фильтром смотришь с кем будет работать. Вот я зря заказал один модуль, со мной он работать не будет, но я планировал всё одно на свою аппу ставить радиомодуль расширения протоколов. Значит будет ещё один повод взять в руки паяльник 😃 и всё таки доделать этот комбайн 😃

ADF
Al-Ni-S:

А как заряжать этот ионистор?

От источника электроэнергии, не превышая рабочее напряжение ионистора.

11 days later
Gera60

Всем привет, микаленткой никто не поделится? В л.с. пишите, вариантов много .

Олег_Земцов

Попробуйте обратиться городской архив. Они микаленткой иногда пользуются перекладывая ей документы.

Gera60

Проблема решена,всем откликнувшимся огромное спасибо!