Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

ADF
10V:

…Например сегодня (уже вчера) желающих не нашлось вовсе (народу было не мало)…

Если надо возрадить интерес к силумятору, сразу два способа напрашиваются:

  1. Симуляторные соревнования (с призами и победителями), вплоть до того, что целиком одно занятие под такое выделить. Повторять по необходимости;
  2. Экзамен на симуляторе - перед допуском к полётам. Только не внезапно, а обязательно обозначив заранее, чтобы у детей был стимул тренироваться всегда.
Gera60
Ирбиус:

Плюс я, т.к. сегодня чёрная пятница, я заказал вот таких два набора вышло в две 1,4 тыр на один комплект:

Моторы можно найти гораздо дешевле , сервы ru.aliexpress.com/item/…/629391077.html редуктор ru.aliexpress.com/item/…/32549513302.html кстати приемник по моей ссылке #565 тоже со встроенным регулем

ALEX77NEW
Ирбиус:

Спасибо за подсказку, взял ещё по паре таких приёмников с регулями и таких моторов с редукторами. Протокол WLToy-шный поддерживает перепрошитая Devo8s. Будем искать наиоптимальнейший комплект для обучения.

Если уж пошла такая тема…С какими пультами или модулями дружат эти приёмники?

ALEX77NEW
Gera60:

ну а выбор ионисторов на все вкусы нашел тут ru.aliexpress.com/store/grou...0006.33.pNptOr ,буду экспериментировать

Тоже загорелся этой идеей, уже заказал ионистры на 2,7 V.
На Ю-тубе есть видео , разные модели с ионистром. Правда не очень впечатляет- малое время полёта

Gera60

Приемник у нас серии WLtoys F929 F939 , ищем в таблице - модуль передающий A7105 протокол Flysky , ищем в ссылке аналоги, с которыми эти девайсы будут работать. С очень многими пультами , например Сима Х1 , Wltoys 911, список обширный .

Lazy-bones

Ой как сложно… 😦
И что это за звери такие -

Gera60:

Сима Х1 , Wltoys 911,

Я и не слышал про такое…
А как мне из этой таблицы найти приёмыши совместимые к примеру с HobbyKing HK-T6A?

Ирбиус

Класс табличка 😃 Выбираешь протокол с какими работает аппа и фильтром смотришь с кем будет работать. Вот я зря заказал один модуль, со мной он работать не будет, но я планировал всё одно на свою аппу ставить радиомодуль расширения протоколов. Значит будет ещё один повод взять в руки паяльник 😃 и всё таки доделать этот комбайн 😃

ADF
Al-Ni-S:

А как заряжать этот ионистор?

От источника электроэнергии, не превышая рабочее напряжение ионистора.

11 days later
Gera60

Всем привет, микаленткой никто не поделится? В л.с. пишите, вариантов много .

Олег_Земцов

Попробуйте обратиться городской архив. Они микаленткой иногда пользуются перекладывая ей документы.

Gera60

Проблема решена,всем откликнувшимся огромное спасибо!

Antoni_007

Мне кажется, что надо разделить полеты и постройку. Все разные, и кому-то нравиться летать, кому-то строить. Те, которые хотят летать, обычно, не “доживают” до полетов своей модели. А те, которые строят, обычно, летают не охотно. Поэтому, у руководителя должна быть модель (не убиваемая), на которой можно всем учиться. Ведь единственная цель похода в кружок, научиться летать. Стать летчиком! А не конструктором. А дальше, кто-то купит, кто-то построит. Сейчас не СССР, где все надо было делать самому. Мне кажется, при таком подходе, текучка будет меньше.
Представьте, Вы записались в аэроклуб. Вы весь на адреналине, завтра, послезавтра полеты. А вам говорят, “вон на краю аэродрома валяются запчасти, как соберете, полетите”. Мы вам поможем.
На долго у Вас адреналина хватит? Но, это только мое имхо.

Ирбиус
Antoni_007:

Ведь единственная цель похода в кружок, научиться летать. Стать летчиком! А не конструктором.

Не согласен. Пример: у меня есть ребята - которые реально только хотят летать, а есть те, которые осмысленно говорят: “Хочу в МАИ”, при этом очень терпеливо чертят, режут, клеят. Я ему: может полетаешь - не не хочу, хочу строить 😃, прям на сим чуть не из под палки 😃 и такой не один. 😃

Gera60
Antoni_007:

Ведь единственная цель похода в кружок, научиться летать. Стать летчиком!

Зачем тогда кружок ? Пусть папа с мамой покупают а сын летает вот и всё , только ведь сразу закричат - научите нас, мы не умеем .А ведь маленький самолет обслуживать, настраивать,ремонтировать надо, много устройств, напрямую не связанных с полетом модели изучать - зарядники, программаторы,да много всего, не перечислить .