тренер с размахом 1,7м.

nedz

Это точно, и винт и стойка мешают, хотелось новую камеру испытать

rutube.ru/tracks/2494123.html?v=4c2420998e54f931eb…

а к 13 винту видно привыкать придется. Кстати, флапероны реально помогают, и тогда машинки в крылья? и конкретно ссылочку про двиг. на 3 банки можно?

Egland
nedz:

Кстати, флапероны реально помогают, и тогда машинки в крылья? и конкретно ссылочку про двиг. на 3 банки можно?

Флаппероны помогают настолько, что в крайнем полёте я поймал его на посадке за крыло рукой, как будто он пенопластовый и весит 300 грамм.

“родной” мотор

www.tiger.com.tw/product/2368.html

Другой хороший мотор

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Пробовал оба с винтом 12х6, второй экономичнее на среднем и малом газу.

Но двигателей с такими параметрами очень много, в том числе неплохих “китайцев”.

Egland
nedz:

а видео(фото) есть?

С борта или самого тренера?

Есть скиншот из видео - высота около 300 метров.

Сам тренер абсолютно обычный, разве что колёса побольше и резиновые “дутики”. Вот буду собирать второй - там будет много интересного. Задача-максимум - уложить его в “родную” коробку разобранным.

p.s. Какой-то самолёт-гигант на фото получился, во мне 184 см, а кажется что он больше меня.

serzhe

Дайте два) Мне тоже нравится, у меня самодельный внешне похож на него, правда размах 1.22м

Самолёт просто ближе, вот и больше смотрится)

А нижняя поверхность крыла ровная вся по всей длине?

4убр

хочу с размахом 1.5-2 метра =( , ктонить может подсказать чертежи ?

Egland
4убр:

хочу с размахом 1.5-2 метра =( , ктонить может подсказать чертежи ?

Полтора и два - это ОЧЕНЬ большая разница. По весу раза в три, по цене тоже. Уж определитесь. И строить самому выйдет дороже, чем купить. А так же красиво - не выйдет…

serzhe:

Дайте два)

Купите 😃 4200-5000 рублей он тут стоит “пустой”. Я как раз взял два 😃

serzhe:

А нижняя поверхность крыла ровная вся по всей длине?

Не понял вопроса, вы про профиль? Лобик спереди слегка скруглённый, дальше плоско.

4убр

1,5 почему дороже построить выходит ? (из потолочки)

Egland
4убр:

1,5 почему дороже построить выходит ? (из потолочки)

Из потолочки - недорого, но это совсем другой аппарат.

serzhe
Egland:

Купите 😃 4200-5000 рублей он тут стоит “пустой”. Я как раз взял два 😃

Да я с радостью, но времени на 3 самика пока выкроить неполучится, свой пенолёт ещё только облётываю, изи стар пустой лежит, а третий гммм…со свободным временем кризис)

Egland

Видео просто супер, рекомендовано к просмотру всем кто думает “электрго или ДВС”.

nedz

этот тренер можно и двс и электро, лично мне электро лучше

4 months later
Vederkin

Классный самик, а на втором видео непонятный краш поясните!!!

nedz:

nedz

nedz
Vederkin:

Классный самик, а на втором видео непонятный краш поясните!!!

летали в паре с таким же тренером, на удалении 300м., я зарулился и отрубил хвост ведущему. Тот упал без хвоста, а мой почти цел. Даже винт не сломал, вот тема моя

rcopen.com/forum/f91/topic160986
вобщем хороший самолет, большой

rcopen.com/files/4b345da39970730077d939c7

Vederkin

Kyosho Calmato 1400 почти такой же самолет???

nedz

на кальмато не летал, на форуме много про него, думаю такой же, только меньше чуть. Тренеры однотипны. Просто мой прельщает размерами, всетаки 1,77м.

ну и симпатичней как мне кажется, с капотом

4 months later
nedz

после долгого ремонта тренер снова в строю. Правда облет не очень понравился, то то он болтается нак килька в тебе, раньше сам летал. Может аэродинамика нарушена, а может сам разучился… да и видок не очень

nedz

поставил вместо капота цветочный горшок для рассады, вроде симпатичней стал, и гиру а крен, отсюда и полет улучшился, уже не болтается…