посоветуйте модель для o.s. rotary engine 49pi typeii (21g)

psix

обкатывать как обычно, после пары литров появляется компрессия и просто так руками уже проворачивается с усилием, заводил при температурах около -3 стартером заводится:)

Alexander#

Завел сегодня.
На 2 оборота винта смеси сразу глохнет. Работает макс. на 1.5… На них и сжег бак.
От модели системы “тренер” менея отговорили.
Действительно, ЕРР на которой я летаю может больше любого тренера и что размазанные в полнеба бочки и петли с разгона мне уже неинтересны.
Возможно…
В общем купил Ёджа 540-50
www.hobbycenter.ru/product_info_21516.html
Как подниму, отпишусь.

ubd

Ну вы же сами хотели тренера. Конечно EDGE540-50 будет класс по сравнению с тренером. Сам хочу зимой что то подобное прикупить…

6 months later
Morgot
Alexander#:

Завел сегодня.
На 2 оборота винта смеси сразу глохнет. Работает макс. на 1.5… На них и сжег бак.
От модели системы “тренер” менея отговорили.
Действительно, ЕРР на которой я летаю может больше любого тренера и что размазанные в полнеба бочки и петли с разгона мне уже неинтересны.
Возможно…
В общем купил Ёджа 540-50
www.hobbycenter.ru/product_info_21516.html
Как подниму, отпишусь.

Как проектик ? собрали облетали ? видео можно ?
интерес к ротору большой но пока теорию изучаю…

Alexander#

От идеи ставить на Эджа отказался и правильно.
Собрал PT-17 Stearman от Kyosho www.kyosho.ru/planes/plane014.shtml

Вообще этот двигатель не стОит рассматривать как утилитарный вариант.
Модель с ним - “понтолёт”.
Красиво пролететь с красивым звуком, красиво постоять. Мужики ходят языками цокают, спрашивают “чо жрёт, чо прёт”.
По удельной мощности уступает 2-тактникам, по моменту и экономичности - уступает 4-тактникам, не любит винты больше 10, на пилотажки непригоден, сопливит из всех щелей. В теме от vorona.org расписан достаточно подробно.
На 9-е в планирую снять видео с полёта. Выложу.