Лучше всего и легче всего начать с радиобоя!

Skyhawk
роман:

Сразу видно, что человек безумно влюблён в радиобой! Спасибо

Слово "безумно", ИМХО , - ключевое! Но свой фанатизм, (это - для топикстартера!) всёж, для “коллег по цеху” оставьте! ИМХО, место этой темы - в “Радиобое”!
P.S. Без обид, просто по теме это ближе будет…

Alex
Skyhawk:

ИМХО, место этой темы - в “Радиобое”!
P.S. Без обид, просто по теме это ближе будет…

A для чего это в каждом посту повторять, десять раз уже сказали…

Андрей_Курылев
роман:

Помогите пожалуйста!
вот фото www.spadtothebone.com/misc/spa3dt.htm
Или чем можно заменить?
Спасибо

Подобный материал ищите в обувных мастерских, как называется не помню, идет в качестве набоек на бабские черевички. Бывает разной прочности, плотности, цвета и элластичности, применяется гонциками F2C для колес.

Alex
роман:

Помогите пожалуйста!
вот фото www.spadtothebone.com/misc/spa3dt.htm
Или чем можно заменить?
Спасибо

У рекламищиков полно всяких пластиков, разных консистенций и толщин.

SAN
роман:

На крылья и “фюзеляж” материал нашел… А вот с моторамой- никак не могу “опознать материал” Помогите пожалуйста! вот фото www.spadtothebone.com/misc/spa3dt.htm

Вообще-то там идёт речь о кухонных разделочных досках из полиэтилена.
Те п/э доски, что продаются в Москве (в Оби, например), не годятся.
Слишком мягкие, а зимой - хрупкие.
Я использую фанеру 6-10 мм. (источник - корпус старого телевизора или выдвижные ящики письменного стола)

роман

точно! кухонная доска!!!
сейчас в командировке 😦, поэтому провожу опыты на посуде в съмной квартире 😃
вчера положил такую пластиковую доску (такого же молочного цвета, толщина примерно 8,0мм) в морозильник… Утром “долбанул” этой доской об пол-- результат не сломалась доска!!!
Спасибо!

crafter

Вспомнил как я учился летать на тренере несколько лет назад. 2 полета по кругу, с 3-го меня принудили в бой поиграть…было страшно, но в панике вроде летать научился!

DUDS

А я вспомнил как нарезал из коропласта на лазере тучу мигов, а они оказались и не асисяские и не русские - под американский стандарт, да еще и у америкосов в нем мало кто летают - так и валяются …

Боем сразу может и не надо но на реально дешевых самиках учиться летать гораздо выгоднее - падать то все одно будут.

Пилотаж кончно не отработаешь, но страх и жадность уйдут, а навыки ориентации закрепятся.

9 days later
роман
DUDS:

А я вспомнил как нарезал из коропласта на лазере тучу мигов, а они оказались и не асисяские и не русские - под американский стандарт, да еще и у америкосов в нем мало кто летают - так и валяются …

Боем сразу может и не надо но на реально дешевых самиках учиться летать гораздо выгоднее - падать то все одно будут.

Пилотаж кончно не отработаешь, но страх и жадность уйдут, а навыки ориентации закрепятся.

Счастливцы!! а я вот у нас никак не могу найти сотовый полипропилен!!😃
нету его в Казахстане…Дозвонился тут до одних рекламщиков- так они только изучают спрос- ну по доброте “душевной” предлагают мне привезти сотового полипропилена… Минимальная партия- 1 вагон😵
Может кто поездом перешлёт? (Стоимость + пересылка + бутылка конька (или другие условия) с меня. Т.е. надо лист разрезать примерно на 1,5 х 1,0 м и проводнику в вагон передать).
А то моторку приобрёл, трубу аллюминиевую, бак, приёмник, акк, сервы именно под проект “сотовый полипропилен” уже приобрёл…
Спасибо

15 days later
роман
роман:

Счастливцы!! а я вот у нас никак не могу найти сотовый полипропилен!!😃
нету его в Казахстане…Дозвонился тут до одних рекламщиков- так они только изучают спрос- ну по доброте “душевной” предлагают мне привезти сотового полипропилена… Минимальная партия- 1 вагон😵
Может кто поездом перешлёт? (Стоимость + пересылка + бутылка конька (или другие условия) с меня. Т.е. надо лист разрезать примерно на 1,5 х 1,0 м и проводнику в вагон передать).
А то моторку приобрёл, трубу аллюминиевую, бак, приёмник, акк, сервы именно под проект “сотовый полипропилен” уже приобрёл…
Спасибо

вот видите, как можно быстро и “без” крови тему убить!
только попроси чего нибудь…

“мы корейцы-красноармейцы…
тока война----
фырк ТАЙГА…”
без обид😈

Желтый_вжик

Роман,зачем просить,то чего есть и не мало в Алма-ате.А чуть понастойчевее поискать ? Есть его и много в городе. Практически все Вывески рекламные.

роман
Желтый_вжик:

Роман,зачем просить,то чего есть и не мало в Алма-ате.А чуть понастойчевее поискать ? Есть его и много в городе. Практически все Вывески рекламные.

😃 самое смешное в этой ситуЁвине то, что я не просто так написал. Что было сделано:

  1. открыт справочник “желтые страницы” и написаны письма с просьюой продать (сказать где взять) сотовый полипропилен. Результат(самая суть)- "…бла-бла-бла… мы можем оказать услуги по печати на сотовом полипропилене… бла-бла-бла… обратитесь к Аркадию на АДКовский рынок (типа наш гуру рекламщиков).
  2. Аркадий на АДКовском рынке. Большой павильон по продаже всего для рекламы. Чего там только нет. Нет только сотового полипропилена. Нашел самого хозяина -Аркадия. Долго слушал меня, потом изрёк: - у меня столько сортов пластика, и моих клиентов это устраивает… ещё никто не просил сотовый полипропилен.
  3. Поиск через интернет (яндекс, гугл). Найдено 2 компании в которых якобы используется СП. При “допросе с пристрастием” оказалось, что они торгуют стульями из СП… и изучают спрос на него…
  4. найдена компания, которая привезёт мне СП. Минимальная партия вагон.
  5. Звонки в фирмы по продаже СП в г. Новосибирск. (ж.д. сообщение + сестра там живёт). Ответ- в наличии нет, только на заказ. Один лист как Вы понимаете, никто привозить не будет.
  6. Налажен контакт с производителем СП в г. Омск. На уговоры “поддался”. Т.е. он лист СП разрежет на куски 1500 х 1000 мм и скрутит их скотчем. А мои знакомые (знакомые в кавычках… водитель автобуса междугороднего, возят людей и потихоньку контрабандой занимаются) заехать должны. Здесь как назло Российские транспортники прекратили пускать автобусы из Казахстана. Согласно Вашим ПДД автобус не может быть больше 12 метров.
  7. Был нанесён визит официальным представителям POLYGAL в РК. Да,… в проспектах у них имеется СП. Но они его в казахстан не ввозят. Менеджер мне прямо так и сказал:- зачем? он же дешевле! А Сотовый поликарбонат и дороже… и спрос у нас налажен…

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (любому, кто заинтересуется)
я оплачиваю 2 листа (вроде размер 2000 х 3000 мм имеется) сотового полипропилена. Один лист Вам. Один лист надо порезать на листы 1500 х 1000 мм. Скотчем скрутить. Передать проводнику в поезд (скажу к кому подойти). Транспотные расходы оплачиваю я.
или Ваши условия.
Роман.
kajnroman@yandex.ru

J_MoToR
роман:

самое смешное в этой ситуЁвине

У меня родственики в рекламной каше варятся… и была ситуация очень похожая - передергал всех знакомых в поисках СП… Нет и все… Пока господин волшебник Михаил Дронов не подкоючился… и все сразу нашлось 😃

роман
J_MoToR:

У меня родственики в рекламной каше варятся… и была ситуация очень похожая - передергал всех знакомых в поисках СП… Нет и все… Пока господин волшебник Михаил Дронов не подкоючился… и все сразу нашлось 😃

ну на всех волшебника г-на Дронова не хватит…

ВСЕХ с новым годом!!!

4 months later
MAX-65

Эта… Вот! И это удалось на самом простецком самолёте, с которым легко совладает любой новичок сделавший десяток удачных взлётов и посадок на самом обычном ДВС тренере… Так как на модели нет ни каких Фор сосок и прочего спортивного фарша… Простой карбюраторный двигатель 46 размера с жёстким баком с погремушкой и с запуском стартером без всякого шаманства… Как раз карбюратор позволяет спокойно осваивать новичкам бойцовку летая хоть в треть газа… Вэлком в наши ряды Друзья!!!

MaestroEv

Бой (кордовый, радио), мое мнение, нужно как-то уже сделать более смотрибельным штоли… для зрителей…

Носящиеся самики, пытающиеся резать всех и вся… сумбур, на мой взгляд.

Мне думается, было б прикольно сделать 2 тура.

Первый: один с лентой - второй нет. Один догоняет - второй убегает.
Можно командами…

Второй тур: - наибарот…

Реально замутить и третий тур для радио: шарик с гелием отпущеный … его нужно убить…
Пускаем для каждой команды… ну или как-нить еще…

Ну в общем…хочется из сумятицы (МОЧИЛОВО) сделать тактическую борьбу … ну или что-то около того…

MAX-65
MaestroEv:

Носящиеся самики, пытающиеся резать всех и вся… сумбур, на мой взгляд.

Ахха… “Картину не смотрел, но осуждаю!!!” (С)…

Это уже всё используется и давно только на тренировках…
А на официальных стартах всё регламентировано официальными правилами и дай бог успеть за световой день по ним провести старты без всяких шоу программ для зрителей…
Прикиньте из толкания ядра на легкоотлетических стартах учинить шоу программу, ну там двумя руками через спину, из под ноги, на точность, в доганялки ядром… Я думаю от зрителей отбоя не будет, только сильнейшего выявить такое многоборье позволит едвали… Любой спорт, как правило подразумевает одно упражнение и массу повторов, что само по себе скучно неискушённому зрителю… Ни когда не были на реальных соревнованиях по спортивной гимнастике или фигурному катанию? Доложу Вам, скучнейшее зрелище… Так что хотите шоу, ищите бабки и зрители будут вам благодарны и желающие покуражиться найдутся…
Кстати! Что может быть скучнее каждодневных полётов на любимом тренере, пилотаге, фан флае… В кругу друзей без всякого намёка на состязательность процесса?!..

Кстати о птичках, атаки улетающего шарика надоест смотреть раз в 10 быстрее чем реальные бои, там не будет таранов, а это пожалуй единственное что нравится зрителям в наших соревнованиях. И независимо от судьбы шарика уверяю зрелище будет наискучнейшее… А атаки по очереди ещё скучнее так как убегающий не сможет рубить, эта ситуация и так часто встречается на стартах, у одного осталась лента, у другого нет, и что? Тот что с лентой нарезает огромные круги поближе к земле, а тот что без ленты с огромным преимуществом по скорости пытается неуклюже пристроится, абсолютно безинтересное зрелище. И вообще, настоящая драка возможна в любом единоборстве, только когда оба хотят драться, в иных случаях зрелища не будет.

Но тем не менее, пишите правила,положение о соревнованиях, проводите соревнования, время всё расставит по своим местам… Или уже лениво?!

MaestroEv

Не могу не согласится с Вашими доводами… Вы конешно же, правы. Это лишь мысли, которые пришли мне после первого посещения боя. Смотрел несколько часов. Был с детьми. Мне-то и то часто было непонять кто… у кого… сколько…

А тараны меня не радуют, сердце кровью обливается, жалко самолеты, хоть они и расходный материал.

MAX-65
MaestroEv:

А тараны меня не радуют, сердце кровью обливается, жалко самолеты, хоть они и расходный материал.

А они ни кому не нравятся, особенно участникам сего действа, и ни кто их не хочет, зато бывают на заглядение… И что скрывать в любом краше всегда есть неповторимая новизна и эстетика разрушения… Вспомните детство, когда часы строительства песчанных замков и снежных баб, ничто без финального разгрома…