Отечетственый Kit

Unforgivenus

Я правильно понял, Киты продаются в забугорных магазинах? Можно ссылочку?

SAN
RomanH:

Крыло тоже понятно, а вот как левую часть крыла с правой частью соединять и как к фюзеляжу крепить крыло, чуть-чуть не понятно Ну эт ладно, начну с моторамы и фюзеляжа.

Крыло, сколь помню, собирается не из пловинок, а целиком.
Кромки “на ус”, лонжероны - через фанерную вставку.
К фюзеляжу крыло приматывается резинками за два штыря, вставленные поперёк фюзеляжа.

КМД 2,5 для него слабоват, а вот ASP 25 или 30 будет как раз для начала.

Skyhawk
SAN:

КМД 2,5 для него слабоват, а вот ASP 25 или 30 будет как раз для начала.

Для “Шерифа”??? Тогда уж, сразу 40 или 46! Если серьёзно, 2,5 кубика - “за глаза” для такого самолёта, ИМХО! Это ж не 3D!

SAN
Skyhawk:

Для “Шерифа”??? Тогда уж, сразу 40 или 46! Если серьёзно, 2,5 кубика - “за глаза” для такого самолёта, ИМХО!

Видите ли, я его строил …дцать лет тому назад. Он тогда ещё был безымянным.
И учился на нем летать именно на комоде.
Летать, в принципе, можно. Но очень аккуратно. Чуть перебор по тангажу и он теряет скорость - тяги КМД с родным винтом ему не хватает. Может нынешний набор стал полегче, тогда другое дело. В старом наборе были пенопластовые лобики, а оперение и часть фюзеляжа позади крыла были из пластин мелкопористого пенопласта с деревянными кромками и стрингерами. Всё это требовалось обтянуть диаграммной бумагой.

Губанов_Игорь

Мы на таком учились летать на радио 8 лет назад. Конструкция изменилась.

Комод даже мысли не было ставить. Летали на MVVS 3,5.

Skyhawk
SAN:

Видите ли, я его строил …дцать лет тому назад. Он тогда ещё был безымянным.
И учился на нем летать именно на комоде.

Лет пять (может, и больше) назад помогал приятелю в постройке и облёте сего аппарата. Пенопласта тогда там ТОЧНО не было и в помине - только бальза, фанера, сосна. Обтянут был “волоконкой” (весь!). Начинали летать на МК-17 (“медленно и печально”, петля - только с разгона!), потом поставили FOX15 (c “газом”), тогда, по ощущениям, это была “крутая пилотажка”! Хотя, всё в этом мире относительно… ИМХО, всё ж более 2,5 кубиков - это скорее для “Тимки” (низкоплана)!

SAN
Skyhawk:

Пенопласта тогда там ТОЧНО не было и в помине - только бальза, фанера, сосна. Обтянут был “волоконкой” (весь!).

Тогда это, конечно, можно считать другим самолётом.
В моём бальзы не было ни кусочка . Зато вся обшивка передней части фюзеляжа была из фанеры 1 мм - неубиенная вещь 😃.

ЛЕСНИК
RomanH:

Здравствуйте.
Хочу собрать самолет сам, т.е. все с нуля.
Слышал про отечественные наборы, в которых
по чертежу нужно делать все своими руками.
Выпиливать, склеивать, обтягивать и т.д. Ну это хорошо.

Вопрос, кто нибудь в магазинах Москвы, встречал такие наборы?
Как они выглядят? сколько стоят? И какие классы самолетов могут быть в этих наборах?

Спасибо.

Вот тут есть www.irvine2007.narod.ru