Обтяжка. Материалы

Lazy

Обтягивать можно чем угодно, хоть женскими колготками на канцелярском клее…Вопрос целесообразности только и исключительно.

Dmitryi

ХА, веселенькая темка получилась…😁

Lazy:

Обтягивать можно чем угодно, хоть женскими колготками на канцелярском клее…Вопрос целесообразности только и исключительно.

… а вот, кстати и про колготки (тока не ругайте… это так, в копилку). Сообщение №2443

rcopen.com/forum/f22/topic43736/2441

Lazy

Есть много бредовых идей…

ВитГо

эххх… у меня первый самолет… боюсь что без посторонней помощи не совладаю с калькой… так что буду вырезать рисунок из пленки и клеить кусочками на крыло - не обклеивая само крыло тотально чтобы не нагнать вес…

лобик крыла у меня уже обклеян скотчем… наверное не буду переклеивать…

за идею с колготками спасибо… 😃)

kim51
ВитГо:

эххх… у меня первый самолет… боюсь что без посторонней помощи не совладаю с калькой… так что буду вырезать рисунок из пленки и клеить кусочками на крыло - не обклеивая само крыло тотально чтобы не нагнать вес…

лобик крыла у меня уже обклеян скотчем… наверное не буду переклеивать…

за идею с колготками спасибо… 😃)

Очень правильное решение!

flank
ВитГо:

эххх… у меня первый самолет… боюсь что без посторонней помощи не совладаю с калькой… так что буду вырезать рисунок из пленки и клеить кусочками на крыло - не обклеивая само крыло тотально чтобы не нагнать вес…

лобик крыла у меня уже обклеян скотчем… наверное не буду переклеивать…

за идею с колготками спасибо… 😃)

если вы сейчас в чебах, то скотч цветной надо смотреть в канцелярский магазинах
есть красный синий зеленый жёлтый
тут можно найти наверно один из самых дешевых скотчей разного цвета
www.cheb.ru/doma/m_gorky/11.xhtml

на фото вход в магазин под словом автозапчасти, там под навесом лесница вниз в подвальное помещение, скотч у двери на лево 😃

7 days later
AlxDs
Lazy:

Оракал - семейство ТОЛСТЫХ рекламных плёнок.
Ораковер - семейство модельных плёнок для обтяжки. Есть лёгкие среди них, с весом 36 г на квадратный метр.

Еще можно дополнить, что это пленки с диаметрально противоположенными свойствами: Оракал - ПВХ пленка, которая при нагревании вытягивается; Ораковер - лавсановая пленка, которая при нагревании сжимается. Единственное, что объединяет эти две пленки - это производитель - концерн Орафол.
ИМХО для маленьких потолочных моделей из дешевых прочных вариантов обтяжки - это скотч (возможны вкрапления Оракала). И еще, никакой нагрузки Оракал не держит, он растягивается летом и лопается зимой. Оракал держит подложка из скотча. Про d-c-fix, нормекс, мегарекс и т.п. лучше вообще забыть.

Совсем по другому дело обстоит с большими моделями. Хорошо зарекомендовала себя такая технология: Покупается в канцелярском термо-пленка для оборачивания учебников (рулончик стоит 25р.), обычным утюгом приклеивается к потолочке, а поверх нее идет Оракал, вот здесь уже симбиоз.

Просто обычно делаешь из того, что есть, а у меня Оракал есть, а Ораковера или Монокота нет. Можно конечно купить, но зачем?