Какую электронику поставить

enb65

Если денег немного можно взять аппаратуру от которой Вы хотели купить шнур, тем более, что через него можно и к симулятору подключить.hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Не без особенностей, но народ вроде сильно на нее не жалуется (кроме ожидаемых неудобств с настройкой). Я себе приобрел такую там. И заказал ту которую Вам отсоветовал 😃

Dimon_SW

Дэвид, не бери указный тобой ESC, всегда смотри на отзывы, по той модельке что ты выбрал они кошмарные =) Радио бери луче Mode2, вроде как классическая схема и конечно лучше 2.4Ghz ибо на других частотах много помех, можно потерять выстраданную модельку.
Зарядка хорошая, но к ней блок питания нужен на 12в, хотя можно использовать блок питания компа rcopen.com/forum/f88/topic89585/17
Сервы хорошие, мотор тоже, аккумулятор я бы более ёмкий взял 1800-2200мАч www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или даже чуть по более… 800г это вес пустого самолёта!? без электрики!?

Дэвид
Dimon_SW:

Дэвид, не бери указный тобой ESC, всегда смотри на отзывы, по той модельке что ты выбрал они кошмарные =) Радио бери луче Mode2, вроде как классическая схема и конечно лучше 2.4Ghz ибо на других частотах много помех, можно потерять выстраданную модельку.
Зарядка хорошая, но к ней блок питания нужен на 12в, хотя можно использовать блок питания компа rcopen.com/forum/f88/topic89585/17
Сервы хорошие, мотор тоже, аккумулятор я бы более ёмкий взял 1800-2200мАч www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или даже чуть по более… 800г это вес пустого самолёта!? без электрики!?

Ладно! а какой регуль взять? Вес с электроникой я планирую 800-1000Г

Индюков_Кирилл:

нее там только память на одну модель, Это плохо, я бы хотел и еще на будущее 😉

enb65

Дэвид, разреши высказать Вам свое мнение не относящаяся к электрнике.

  1. R/C моделизм дело достаточно дорогое.
  2. Я могу предположить что Вы начинающий, отсюда нет стопроцентной уверености, что Вы так увлечетесь моделизмом, что можно будет о Вас сказать “горбатого только могила исправит”. Очень много людей приходят в моделизм и много уходят из него. Остается не так и много (относительно 😃).
  3. На основание этого мне кажется первый комплект должен быть достаточным (и неизбыточным) и в тоже время не сильно затратным (что бы небыло мучительно…😃 жалко потраченных денег…)
    А что будет в будущем… это к Глобе… 😃
Dimon_SW

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Радио на будущее либо это r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207 либо очень дорого=)) хотя можно и www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… это немного стремновато, мало отзывов…
не забудь к мотору рекомендуемые винты Porp Size: 10x6 or 9x5 Лучше брать именно рекомендованные, иначе либо тяга будет недостаточная, либо- возможны перегрузки мотора и ESC.

Mishel

Чтобы подобрать компоненты, нужно четко представлять, какой самолет мы строим - тренер, пилотажку или копию. От этого сильно зависит выбор двигателя, винта и аккумулятора. Как для пилотаги или фана полетный вес 1000гр при размахе 1200мм достижим только при жесткой экономии веса и очень продуманной конструкции.

Skyhawk
Дэвид:

Размах 1200 мм
Площадь 21,6дм2
вес 800г
Самолет буду делать такой rcopen.com/files/000000000000000000000000 только электричку!

Если самолёт действительно такой, то:

  1. Реальный взлётный вес ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 800 гр. получится?
  2. Даже, если он будет 1000 - 1200 гр. (хотя, нагрузка при таком весе - великовата будет) - ЗАЧЕМ на такой самолёт двигатель 550W (да ещё с +, как в ссылке!)? ИМХО, 300-350 ватт мощности - вполне достаточно будет! Удачи!
Дэвид
enb65:

Дэвид, разреши высказать Вам свое мнение не относящаяся к электрнике.

  1. R/C моделизм дело достаточно дорогое.
  2. Я могу предположить что Вы начинающий, отсюда нет стопроцентной уверености, что Вы так увлечетесь моделизмом, что можно будет о Вас сказать “горбатого только могила исправит”. Очень много людей приходят в моделизм и много уходят из него. Остается не так и много (относительно 😃).
  3. На основание этого мне кажется первый комплект должен быть достаточным (и неизбыточным) и в тоже время не сильно затратным (что бы небыло мучительно…😃 жалко потраченных денег…)
    А что будет в будущем… это к Глобе… 😃

Я понимаю всю суть;)

Skyhawk:

Если самолёт действительно такой, то:

  1. Реальный взлётный вес ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 800 гр. получится?
  2. Даже, если он будет 1000 - 1200 гр. (хотя, нагрузка при таком весе - великовата будет) - ЗАЧЕМ на такой самолёт двигатель 550W (да ещё с +, как в ссылке!)? ИМХО, 300-350 ватт мощности - вполне достаточно будет! Удачи!

конечно тренер!:=)

Дэвид
Skyhawk:

Если самолёт действительно такой, то:

  1. Реальный взлётный вес ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 800 гр. получится?
  2. Даже, если он будет 1000 - 1200 гр. (хотя, нагрузка при таком весе - великовата будет) - ЗАЧЕМ на такой самолёт двигатель 550W (да ещё с +, как в ссылке!)? ИМХО, 300-350 ватт мощности - вполне достаточно будет! Удачи!

А можно поподробней. Ссылочку можно?

4убр:

Вы в какой бюджет то уложится ? хотите. Апу конечно лутчше купить хорошую как я писал раньше www.hobbycity.com/hobbycity/s...de2_w/_6200_Rx

10000р на зиму
понимаю. Ну на такую расчитываю летом

4убр, а вы сами на какой аппе летаете?

Sergey77

можно повторюсь? учится летать нужно на провереном тренере, а не на кривой самоделке. А первый самодельный все равно выйдет кривой. Стоимость тушки меньше трети - четверти от стоимости хобби. И учтите, она будет регулярно стукаться об планету. Тренер - верхнеплан надоест на десятом полете. Тушка для начинающего должна быть максимально ремонтопригодна.
Отсюда вывод - тушка типа зума (в поиск), комплектующие на хоббисити а аппа или на поле от знакомых или новая простая с того же хоббисити.
Это поможет сберечь деньги, время и нервы. Человек тем и отличается от животного мира, что учится не только на своих ашипках.

или как вариант rcopen.com/forum/f91/topic70077

4убр
Дэвид:

А можно поподробней. Ссылочку можно?

10000р на зиму
понимаю. Ну на такую расчитываю летом

4убр, а вы сами на какой аппе летаете?

Я на ней как раз и летаю

Sergey77:

можно повторюсь? учится летать нужно на провереном тренере, а не на кривой самоделке…
или как вариант rcopen.com/forum/f91/topic70077

Помоему такие самолёты как Nemo, WING DRAGON, Piper J3 Cub M24 , это отличные тренеры. Но если делать в клубе с опытными инст. и не торопится, то тренер мне кажется будет нормлаьный.

Дэвид

а как насчет снежка? Правда я его попробовал сделать , вышла у меня кривая самоделка! 😃

Sergey77

где-то с 5-7 модели они начинают получатся. если раньше не бросишь. почему мой совет выше.

Дэвид:

а как насчет снежка? Правда я его попробовал сделать , вышла у меня кривая самоделка! 😃

на кривых исчо и летать научится очень сложно.

Дэвид

А что тогда посоветуете? EPP-ешный? что вы скажите про это banned link

Konstantin1971
Sergey77:

где-то с 5-7 модели они начинают получатся. если раньше не бросишь. почему мой совет выше.

на кривых исчо и летать научится очень сложно.

Присоединяюсь к Сергею. У меня только один был АРФ (первый) и он научил меня держаться в воздухе. Затем пошли самоделки (как из потолочки, так и из бальзы). И только начиная с 4-й модели она более-менее получилась ровная и эстетичная (ну и летабельна тоже).
Поэтому возьмите для первой модели что-то ЕРР-е (ЗУМ оптимален) и учитесь на нем летать. Если собирать с инструктором, как Вы говорите, то получится ровный и скорее всего летабельный. Для него можно самую простую аппаратуру с памятью на 1 модель. И уж после того, как сможете управлять ЗУМ-ом как пилотажной моделью или 3Д, вот тогда и задумывайтесь над аппой и дальнейшими моделями.

P.S. И не берите тренер с верхнем крылом. Он быстро надоест (как говорят многие) и на нем кроме порлета блинчиком Вы нормально ничего не сможете. А ЗУМ в начале можно использовать как тренер (с зажатыми расходами), а затем как пилотагу. И даже с зажатыми расходами ЗУМ может делать всю пилотажную класику.

У меня первая модел была плосколетом ЕРР-м. Аппа была WFLY на одну модель. и Вот на таком комплекте я встал на крыло.

Дэвид

хорошо. Значит надо брать super zoom. А где брать ARF или RTF модельки?