простые чертежи

RuSlan=
Патрик_стар:

А вообще тренер лучше покупать, с ним ты еще навозишся, а когда будешь чинить многое познаешь, а уж потом будешь строить что хочешь!!! Так что копи деньги

А вот не надо вот это говорить, тем более советовать. Нужно делать, или хотябы попробовать сделать своими руками.

Патрик_стар

Ну это кому как, по мне так лучше купить тренера и разобраться что к чему, чем тупо собирать модель по чертежам, непонимая что делаешь и за чем!!!

RuSlan=

Ну, может ты “тупо собираеш модель, по чертежам, непонимая, что делаеш и за чем”, но вот когда я делал, я таки как раз разобрался во всем, что меня интересовало. Ну хотя, тут уже у каждого умственные способности разные.

Патрик_стар

А вообще AZE стоит немного почитать теоретические вопросы, потому что когда ему что-нибудь понадобится, ему начнут объяснять " странными словами"😁

RuSlan=

та хотябы вот, тут точно такому же новичку все вопросы разжевуют.

RuSlan=

а можно не засорять тему, и нажать кнопочку “спасибо”…

misha1

я вот с такого начинал www.avmodels.ru/models/…/firstelectric.html если сделать ,как там написано ,то летать хорошо будет. конечно может с нервюрами будет сложновато , но у меня с первого раза всё ок получилось) если что, то можно крыло полностью из потолочки сделать

Gintas

Правильно всё! “Мы не ищем лёгких путей” - (я про нервюры)
P.S.
Обожал рисовать нервюры, когда каждая разная и ПК тогда не было!
Всё, на самом деле, просто. (надо любить авиацию)

misha1
Gintas:

Обожал рисовать нервюры, когда каждая разная и ПК тогда не было!

😁так сейчас же есть)) тем более если задаться целью то всё получится сделать)

это мой первый опыт тогда был, и удачный кстати)

RuSlan=
Gintas:

(надо любить авиацию)

А вот это правда! Я еще когда не зарегался на этом форуме, начал делать авиамодель из фанеры (!). Модель нашел в книге, по которой мой папа еще делал. Так вот там нервюры надо было рисовать по точкам, вычисляя все время, что то расчитывая…😁 Но когда уже попал на форум, то понял, что то что я вырезал из 4мм фанеры, с таким трудом, никуда не годно! А рулевые плоскости вообще вешать хотел на навесы для дверей (ну маленьких канешно дверей). 😂😂

Gintas

Всё верно. Истинная правда доходит очень медленно и не початым трудом …
Руслан, технологии в авиастроении не стоит на месте …
Миша 1 , у вас все нервюры одинаковые (по шаблону), но если вы хотите похвастаться - поздравляю!

misha1

ахах)) хвастаться я не хотел) просто хотел сказать ,что всё реально сделать если руки есть

ВитГо

Я буквально вчера облетал Easy Piper сделанный по мотивам easyhelp.narod.ru/planebuild/
все очень просто… понравилась технология изготовления крыла (до этого пытался делать крыло как у Птенца - ну не могу сделать 2 одинаковых консоли !)
в усилении фюзеляжа применил как и в оригинале линейки…
полетный вес с 2S батареей составил 413 грамм…
сейчас сделал второе крыло (без V) хочу и с ним попробовать полетать…

в принципе же - технологии везде одинаковы вопрос только в наличии материалов для постройки - у меня например нет шасси… но как показали вчерашние полеты - для зимы не актуально - чудесно садиться на пузо на снег…

p.p.s. чем бы видео конвертнуть чтобы выложить ? а то 8 минут 500 мегов 😦

Gintas

Прикольный Пайпер.
Загегится на http://www.youtube.com
… и бИплатно закачивать любой формат! И не надо 8 мин … за 30 сек можно много увидеть … (ну ладно - 3 мин куда не шло)
P.S. Я просто про то, кто эти 8 мин стерпит …

ВитГо

Вот небольшое видео полета сегодняшнего полета с прямым крылом… 8.8 мб…
с выкосом двигателя вниз перебор вышел…
ну и ветер со снегом мешали… и без того опыта нет - так еще они остроты добавляли…

narod.ru/disk/16393916000/Untitled2.avi.html

ВитГо
Gintas:

Жаль, но ничего не видно …

не определяется кодек или самолета не видно ?

погода не удачная была… тем более поставил 3S батарею (чтобы с ветром бороться) и получил слишком шустрый полет…

boroda_de

Летаете быстро и низко. И над зрителями. так не надо. Можно было поставить винт с диаметром и шагом поменьше, если батарея 3S, было-бы комфортнее.

ВитГо
boroda_de:

Летаете быстро и низко. И над зрителями. так не надо. Можно было поставить винт с диаметром и шагом поменьше, если батарея 3S, было-бы комфортнее.

знаю! это мой 5-ый полет вообще и 4-ый более менее удачный с осознанным заходом на посадку 😃))

ветер был… поставил батарею помощнее… с 2S мне намного спокойнее летать… а тут и газ боюсь убавить чтобы по ветру не свалиться и скорость высока - не успеваю еще реагировать… плюс летал 26-го (первые разы) без выкоса мотора - казалось что тянуло на газу в верх… вчера сделал выкос вниз… и в итоге наверное много - при брошенных в нейтраль рв самолет ощутимо снижался (это и видно на видео)… тример выбрал - но его не хватило…
в общем действительно стоит снимать свои полеты - потом дома выводы легче делать…
в общем еще учиться и учиться… тем более летал с прямым крылом (на 2S летал с V)…

аааа! еще снег был - смеялись как бы не обледенеть а думалось главное чтобы не сервы обледенели… в общем поддался на общее настроение что коль приехал - лети 😃) погода явно была хуже моего полетного минимума 😃))