простые чертежи

aze

Народ у кого есть чертежи простого самолета. Чтобы там было все понятно

RuSlan=

Если модель первая, и еще не летал то вот, сам с этого начинал.

2Патрик стар, ссылка битая, исправь.

Патрик_стар

Да, кстати чего хочешь то, есть много различных видов моделей : фанычи, 3д , тренера, пилотаги, слоуфлаеры, микромодели, большие модели, електро , двс и т.д.! Определяйся!!!

RuSlan=:

2Патрик стар, ссылка битая, исправь.

Уже исправил!!!😇

Oliver
RuSlan=:

Если модель первая, и еще не летал то вот, сам с этого начинал.

Ничего себе простенький самолет… “4. кусочек дюраля
5. Две рейки 10мм на 5мм длиной 600мм
6. Кусочки шпона.
7. Трубочка котельная, кусок проволоки.”
Тут полно чертежей под потолочку, где ничего кроме потолочки и титана не требуется. А если и требуется - то то, что есть в каждом доме - ватные палочки для боуденов, зубочистки и т.п.

RuSlan=

ахаха, ему определятся надо не только в типе моделей самолетов, но и в хобби вообще.

Oliver, по-моему есть еще кумекалка, что бы думать чем заменить. у меня тож этого все небыло. Ну я нашел выход:
5. Две рейки 10мм на 5мм длиной 600мм - оконный штапик
6. Кусочки шпона. - линейки
7. Трубочка котельная, кусок проволоки. - это вообще какой ужос, так сложно найти… Не обязательно использовать трубочку коктельную.
Если так рассуждать, то…
И вообще Метроид классный самолет для новичка, имхо.

aze

А раскажите о видах моделей просто не все понял

PARSEK

Желательно поконкретней, какого простого самолета? Тренера? Пилотажки?
Чертежей на форуме много.
Посмотрите сдесь, есть хорошие ссылки: rcopen.com/forum/f91/topic168679
Вот тоже Вам неплохо почитать rcopen.com/forum/f91/topic139168
Если есть опыт полетов, в качестве первой 3d-пилотажки рекомендую “Слойку”. У меня лично с тренерами не очень заладилось, на “Слойке” быстрей научился.
Еще ПЕПЕЛАЦ мне нравится внешне и чисто конструктивно, правда не летал, врать не буду.

RuSlan=

да что тут виды! Тебе сначало тренер нужен. Виды то потом. Нужно стать на крыло, а на крыло становятся на тренерах. Искать поиском:
Метроид (желатьльно М)
Снежок
Птенец
и др. , может другие подскажут, из головы вылетело…

aze
RuSlan=:

да что тут виды! Тебе сначало тренер нужен. Виды то потом. Нужно стать на крыло, а на крыло становятся на тренерах. Искать поиском:
Метроид (желатьльно М)
Снежок
Птенец
и др. , может другие подскажут, из головы вылетело…

Ну так может у тебя и чертежи есть

Патрик_стар

А вообще тренер лучше покупать, с ним ты еще навозишся, а когда будешь чинить многое познаешь, а уж потом будешь строить что хочешь!!! Так что копи деньги

RuSlan=
Патрик_стар:

А вообще тренер лучше покупать, с ним ты еще навозишся, а когда будешь чинить многое познаешь, а уж потом будешь строить что хочешь!!! Так что копи деньги

А вот не надо вот это говорить, тем более советовать. Нужно делать, или хотябы попробовать сделать своими руками.

Патрик_стар

Ну это кому как, по мне так лучше купить тренера и разобраться что к чему, чем тупо собирать модель по чертежам, непонимая что делаешь и за чем!!!

RuSlan=

Ну, может ты “тупо собираеш модель, по чертежам, непонимая, что делаеш и за чем”, но вот когда я делал, я таки как раз разобрался во всем, что меня интересовало. Ну хотя, тут уже у каждого умственные способности разные.

Патрик_стар

А вообще AZE стоит немного почитать теоретические вопросы, потому что когда ему что-нибудь понадобится, ему начнут объяснять " странными словами"😁

RuSlan=

та хотябы вот, тут точно такому же новичку все вопросы разжевуют.

RuSlan=

а можно не засорять тему, и нажать кнопочку “спасибо”…

misha1

я вот с такого начинал www.avmodels.ru/models/…/firstelectric.html если сделать ,как там написано ,то летать хорошо будет. конечно может с нервюрами будет сложновато , но у меня с первого раза всё ок получилось) если что, то можно крыло полностью из потолочки сделать

Gintas

Правильно всё! “Мы не ищем лёгких путей” - (я про нервюры)
P.S.
Обожал рисовать нервюры, когда каждая разная и ПК тогда не было!
Всё, на самом деле, просто. (надо любить авиацию)

misha1
Gintas:

Обожал рисовать нервюры, когда каждая разная и ПК тогда не было!

😁так сейчас же есть)) тем более если задаться целью то всё получится сделать)

это мой первый опыт тогда был, и удачный кстати)

RuSlan=
Gintas:

(надо любить авиацию)

А вот это правда! Я еще когда не зарегался на этом форуме, начал делать авиамодель из фанеры (!). Модель нашел в книге, по которой мой папа еще делал. Так вот там нервюры надо было рисовать по точкам, вычисляя все время, что то расчитывая…😁 Но когда уже попал на форум, то понял, что то что я вырезал из 4мм фанеры, с таким трудом, никуда не годно! А рулевые плоскости вообще вешать хотел на навесы для дверей (ну маленьких канешно дверей). 😂😂

Gintas

Всё верно. Истинная правда доходит очень медленно и не початым трудом …
Руслан, технологии в авиастроении не стоит на месте …
Миша 1 , у вас все нервюры одинаковые (по шаблону), но если вы хотите похвастаться - поздравляю!

misha1

ахах)) хвастаться я не хотел) просто хотел сказать ,что всё реально сделать если руки есть