Тренер Cessna 150 из потолочки

Тим-практик-теоретик

Первый - ламинированная потолочка, по подсчетам раза в 1.5-2 тяжелее не ламинированой( 500х500х3мм - 30 гр.)
Второе - скорее всего “сотовый поликарбонат”, из него часто делают концевые шайбы на ЛК(или киль) и некоторые силовые элементы, в случаях когда прочность важнее веса.

Индюков_Кирилл

Из ламинированной можно делать, я и делал ламинат не сдерал, правда самолет будет у вас синим цветом, но меня это не отталкунуло, Кстати и скотчем обтягивать не надо кстати будет… Так что можно строить смело, правда как и говорил Тимур, весить будет много, но думаю не сильно,

RJ66613

Скотчем обтягивать ещё как надо. Он не только сохраняет модель от грязи, но ещё и усиливает все клеевые швы.

Siddhartha:

про Потолочку конечно наслышан, но как таковую в руках не держал - опознать не могу

потолочка это декоративная плитка из пресованного пенопласта. Продаётся в любом магазине стройматериалов. Вообще я советую использовать листовую звукоизолирующую подложку для ламината (по структуре та жен потолочка, только листы 1x0,5 метра).
с уважением Руслан.

Gera60

Доброе утро всем.Решил построить Цессну,комплектация такая:двигатель Type: А 2208/17
RPM/V:1100 RMP/V
Current capacity:8A/60 s
Weight:36g /1.27 oz
Регуль - Type: FLY-12A
· Weight: 7.1 g
· Constant Current: 12A
· Max Current: 15A (for ten seconds) Винты GWS 9*5 и 8*6 ,акк Рино 1050 3 30С. С регулятором кажется погорячился - не слабоват будет? Сервы Турниги 1800.

Barim

Регуль маловат, может и сгореть, лучше дозаказать на 18-20А
Если есть амперметр или модельный ватметр - проверьте перед полетом, сколько откушивает на полном газу с вашими винтами.

PS на сервы народ жаловался, лучше брать HTS

Gera60

Попробовал погонять двигатель - тяги на 2/3 газа вроде должно хватить,регуль греется,но в пределах нормы , окна охлаждения сделаю побольше.Регулятор заказан,но ждать его недели две ещё.

RJ66613

сервы turnigy tg9 можно. $1,99 за штучку.
У меня стоят E-sky EK2-0508

kep

Доброе утро !
Вот решил тоже построить Цессну. Ну и как водится в процесе постройки возник вопрос…ну руки конечно у мну кривые 😒но что поделаешь !
Вопрос: как может повлиять на поведение модели в полете такое смещение РН?

Barim

Будет тянуть в сторону. Придется триммировать, но лучше переделать.

RJ66613

Лучше переделать, если хотите предсказуемого полёта, без ненужного “экстрима”.

kep
Barim:

Будет тянуть в сторону. Придется триммировать, но лучше переделать.

Сколько людей столько и мнений 😃))))
Я тоже думаю что будет тянуть в сторону…разворачивать влево из-за большей разряженности на хвосте на правой стороне.
А на сколько экстремальным😵 будет полет если так и оставить 😃?

RJ66613

если очень хочешь узнать, то оставляй хвост как есть😁 На посадке если уносить начнёт - будет мало приятного =)

kep

😃
А почумму именно на посадке ?? я думаю все время будет крутить !!! если конечно РН не тримировать.
Или есть другие мнения 😃?
Переделывать буду …но с начало запущу так (хочу побороться 😃)

mch

Получается если чуть чуть там накосячить, потом чуть чуть здесь и вон там, а потом спрашивать у всех, а что он летает как то плохо, это нормально?
Переделывать сразу надо!

kep
mch:

Получается если чуть чуть там накосячить, потом чуть чуть здесь и вон там, а потом спрашивать у всех, а что он летает как то плохо, это нормально?
Переделывать сразу надо!

Уважаемый Максим! Я не спрашивал почему он так плохо летает!😛
Я спросил какие последствия !?

Alexm12

2 kep
Можно потом накосячить с крылом, оперением иди выкосом. И косяки взаимокомпенсируются 😃. А потом спрашивать “а чё у меня нормально летает, чё я сделал не так?”
Ваш текущий косяк уберется триммированием модели.

Женьчик

Еще такой вопрос по комплектации вот такой рег с побаночным контролем(это для чего???)

Женьчик

Это я понял, но как контролировать???Он пищит чтоли???

Alexm12
Женьчик:

тогда наверное лучше попроще, например такой.И еще такой вопрос: подойдут ли такие винты для такого двига под 2 банки???

А вы читать не пробовали?
цЫтата с ХК:
APC8x8.3 @2S” - это рекомендация. Винт 8х6 нагрузит мотор меньше, расход электричества меньше, полетает подольше.

Женьчик

Читать пробовал:), смотрел винты фирмы АРС и не нашел 8x8.3, все равно спасибо за ответы…

Alexm12
Женьчик:

Читать пробовал:), смотрел винты фирмы АРС и не нашел 8x8.3, все равно спасибо за ответы…

8х8,3 это оченно скоростной.
В принципе 2205 вполне себе тянет и 9х7, но быстро летит, а 8х6 довольно комфортный винтик.😃