Cessna 182 из потолочки?

Жека_Sprinter

Привет всём вот начал делать цесну 182 чертёж то я нашел распечатал вырезал склеял а вот токо описание о том ка ее собирать нету:( если кто знает как что и куда помогите Пожалуйста.
Вот мой фотоотчёт:
Вот распечатываю чёртёж:

Всё повырезал.(и остальное тоже)

Вот весь чёртеж(вырезаный)

начал всё вырезать(с помощью самодельной пенорзки:) )

начал вырезать по чёртежу.

И вот чёго я нарезал.


и вот вопрос: А с етим что делать? (понятно что вырезать) токо из чего? там написано (я так понял) что делать из депрона? что такое депрон? и я даже непойму для чего там половина деталей? я даже незнаю что куда клеить:(
Но есть оочень большое желание сделать цесну 182…😃

и ещё посмотрел как делают пенолёты и увидел что там в крыло вставляют
(чтоб форму давало) потолочку а тут профиль вклеивать? и как его приклеивать из нутри? когда крыло зашивать…
А срву мона както 1 поставить? а то я так понял что моя Аппа от Ескай неможет управлять 2 сервами на 1 крыле или может? Если кто знает то поправьте пожплуйста…
Всем заранее Спасибо…

Yason

посмотри в ветке цессна 150 из потолочки там есть инструкция вот исходя из своего и того делай!

Жека_Sprinter

Так там же цесна 150! там вообще нетакие детали:(
Похожие но нетакие:( крыло оч сильно отличается) итд…
Так что такое депрон? и можно тедетали изготовить с потолочки?

Yak_E
Жека_Sprinter:

Так что такое депрон?

почти тоже самое что и потолочка только легче и прочнее(не на много) и размеры 1250х850мм толщина 3мм 6мм и ещё разные бывают

Alexm12

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь.
Жека Sprinter вы откуда чертежи цессны взяли? Или вам их нарезанные подарили? Чертеж (сборочный) вашего самолета и его обсуждение в этой теме (rcopen.com/forum/f81/topic157573). Вы уже большой вроде, ведете себя как 10 летний…

Kiselev=

цессна 182 интересно)) будет квадратная как 150 из потолочки или более похожая на нормальную цессну??

TrueLove

Жек, ты сделай что попроще, если с цессной не получается, сделай по теме где все рассказанно, когда поймешь устройство аэроплана и цессну свою соберешь без проблем. А машинки можно две в один слот приемника подключить, только переходник купить надо Y-провод, ну или спаять самому там просто все контакты раздваиваются на двое, это и машинки зеркально ставишь, вот тебе и элероны.

Sem-sis

Приветствую всех!
Как новичок, новичку скажу - слабо ты изучал мат часть самолетов. Я прежде чем начать планировку и строительство кучу материалов перечитал!
Но по видимому у каждого свой подход! ))))
Кто касается изготовления крыла глянь вот этот материал
rcopen.com/forum/f81/topic224037
Самик совсем другой но принцем изготовления крыла у всех одинаковый будь он хоть звездолет! )))
И еще посоветую ту деталь к которой движок крепить будешь делай из чего ни будь покрепче потолочки…. Например тонкого пластика. Лично я для этих целей пластиковые банковские карты использую и легкий и прочный!

1 month later