Помогите Модель самолета мини мустанг Р-51

a-l-e-x

Скорее всего вы правы на счет того что я не врубаюсь.
Но я перевел книгу и делаю так как там говориться и делал так как советовали здесь и ничего не получается.
И к компу тоже ну ни как не могу подключить делал все тоже по инструкции толку мало как быть незнаю((((((((((((((

VG

А не надо ли стик газа в нижнее положение установить при програмировании приёмника?

Perepel

Пожалуйста, не переживайте и не впадайте в панику! Со мной было так же в первые дни после покупки модели. 😃
У Вас непременно все получится, только не сразу. Побродите по RC-форуму! Возможно, на нем уже имеется ветка, посвященная Вашей модели или похожей модели той же фирмы. Не спешите задавать вопросы, а почитайте посты! На многие вопросы уже есть готовые ответы.
Было бы неплохо заглянуть на фирменный сайт, почитать FAQ-и. Обычно там бывают видеоинструкции по настройке моделей и подключению симуляторов. Если у Вас не хватает каких-то драйверов или программ, оттуда можно скачать.
В заключение, замечу, что RC-моделизм не для ленивых людей. Эти самолетики - не игрушки! Чтобы ими управлять, нужно учиться!
Желаю успехов! 😁

VG:

А не надо ли стик газа в нижнее положение установить при програмировании приёмника?

Привет, Вадим, рад с Вами пересечься! 😃

a-l-e-x

Буду искать Если вдруг кто знает киньте ссылку пожалуйста
Или у кого такойже самолетик как вы вышли из положения.
Спсб На ютубе нет ничего(((((

Alexm12

2 a.l.e.x
В инструкции английским по белому написано

  • включить передатчик с нажатой кнопкой “бинд”
  • включить приемник и потом воткнуть “биндзаглушку” в разъем “батт”
  • если частотная привязка успешна, то фонарик в приемнике потухнет и приемник привязался
  • отжать кнопку “бинд” и вынуть заглушку.
    есть подозрение что если первый раз не склалось, то повторить. 😃
a-l-e-x

Все так и делаю как моргала так и моргает лампочка на приемнике(((((((

Еще такой вопрос На приемнике антенка сантиметра 2 в длину так и должно быть?

Alexm12

около 3-х или четверть длины волны…

Perepel

У меня это всегда получается со второго-третьего раза, особенно на новой аппе. 😃
Не забудьте перед согласованием перевести стик газа в крайнее нижнее (минимальное) положение. Это необходимо потому, что во время процедуры согласования одновременно настраивается канал управления двигателем.
И еще две тонкости. После включения передатчика нужно подождать 5-6 сек., в течение которых он сканирует диапазон рабочих частот и резирвирует две свободных частоты для радиообмена с приемником.
После подключения питания к применику тоже нужно подождать 3-4 сек., а может быть, больше, пока приемник с передатчиком будут вести “трейд”, т.е. обмениваться настроечными кодами.
Бог в помощь!

a-l-e-x

Делал так сяк и наоборот Ждал по дватцать минут как мигает так и мигает постоянно не горит и не гаснет.
И в комп ни как не получается подключить море програм перекачапл сделал драйвера, плюс виртуальный джостик, плюс еще всего ни чего не получаеться.
Кстати с самолетом в комплекте шел диск там видео как подключать пульт к пк все делаю как человек из видео у него самолетики летают у меня нет.
Если у кого есть желание распишите пошаговые действия сделаю как вы предлогаете и посмотрим какой будет результат
Заранее всем огромное спасибо За помощь и советы)))))))))))

Perepel

Прочитал Ваш мануал и видеоинструкцию по биндингу. Они располагаются здесь
art-tech.cn/…/THE PROCESS OF FREQUENCY BIND FOR 2.…
и здесь
www.art-tech.cn/english/pdf/B2.wmv
Вроде бы, все описано понятно. Меня смущает одно обстоятельство. Обычно при биндинге 2,4 Ггц аппы сначала включается приемник, а потом передатчик, а в Вашем мануале предложена обратная последовательность. То ли у ART-Tech свои особенности, то ли напутано в мануалах.
Попробуйте сначала включить приемник вместе с фишкой, а потом передатчик с нажатой кнопкой биндинга. Если согласование пройдет успешно, то сначала отключите приемник, а потом передатчик.
Во время эксплуатации всегда сначала включается передатчик, а потом приемник. Выключается сначала приемник, потом передатчик. Если нарушить эту последовательность, то связь не установится и даже может нарушиться, после чего потребуется повторить биндинг.
У меня тоже есть модель от ART-Tech, но она работает в 40 Mгц диапазоне. Там применяются два типа кабеля - акустический и USB. Для них имеются разные сетапы. Акустический кабель комп видит только в программе SoundRecord и в симуляторе FMS. USB-кабель виден в панели настройки (см. игровые устройства). При запуске симулятора FMS или другого надо выполнить калибровку подключенного устройства. Есть еще ообенности подключения кабеля под Vista. Требуется переустановить один драйвер. Об этом тоже есть инфа на сайте ART-Teach.
Более подробно о подключении к компу писать не буду потому, что, по сравнению с биндингом, это - мелочь!
Желаю успехов!

a-l-e-x

Perepel Все делаю как вы сказали как показано на видео и ничего(((((((
Включаю кнопку Bind включаю пульт включаю приемник вставляю перемычку выключаю кнопку выдергиваю перемычку выключаю приемник потом передатчик и ни какого результата.((((
Пробовал все с точности на оборот те же яйца вид сбоку(((((((((

Люди кто умеет это делать (Биндить) есть свободная минутка чтобы я приехал к вам и вы мне помогли с меня мугарыч))))))))))) Потому что все перепробовал ну ни как(((((

kirill1958

Это странно… Ибо сегодня для одного дядечки биндил именно такой самолет как у вас все заработало с первого раза.

Хотя он тоже мне доказывал что “поломанный продали” Действительно вам бы обратиться к кому нить кто уже умеет это дело делать (хотя вариант некондиции приемника тоже возможен хоть и мал)

a-l-e-x

Ну жаль что вы далеко от нас живете((((
А есть ктонибудь из москвы кто уже делал такие вещи и может мне помочь?
Завтра уже праздник вручать папе подарок а он не работает. Нехотелось так(((((((

Alexm12

Вопль в пространство не поможет.
Идёте сюда, ищите свой район, обращаетесь к конкретным людям…

a-l-e-x

Посмотрел есть много людей которые проживают рядом со мной НО я думаю сейчас врядли кто летает
Я хотел найти человека из москвы приехать к нему чтоб он мне настроил а я его отблагодарил Или он сказал професиональным мнением что это брак
)))))))))

ChD
    • без паники.
    • если люди и не летают, то в инет заглядывают - выбирай удобную тебе площадку и проси людей помочи.
    • стик газа не только вниз, но и тримерок тоже!!!(был такой случай!).
    • попробуй тихо и спокойно поиграть растояними между моделью и приемником - где-то писали о чуде биндинга при дальности более 40см.
  1. пройдись по всем возможным вариантам порядка включения приемника и передатчика.
    Удачи!
Gintas
ChD:
    • стик газа не только вниз, но и тримерок тоже!!!(был такой случай!).

А реверс не надо дёргать? Кто знает в каком он положении?

a-l-e-x

Помогите кто настороит пульт пишите в личку координаты
Спасибо заранее

ChD
Gintas:

А реверс не надо дёргать? Кто знает в каком он положении?

Можно еще и себя подергать за кое-что - тоже иногда поиогает

Perepel

Ладно-ладно! Может, действительно, у человека аппа с дефектом.
A.l.e.x., отправляйтесь-ка Вы лучше в магазин, где купили модель, и пусть они при Вас ее настроят! Они обязаны это сделать, и так будет надежнее всего.
Мне больше сказать нечего. Вырубаюсь из этой ветки!