А что такое Флай Кондишены в аппаратуре?

FRUKT
collapse:

Вероятнее всего у Вас нужно сделать два микса, на элероны и на РВ, введя в них фиксированное значение расходов, с активацией миксов от одной кнопки.

Ну про Мультиплекс тут сразу догадались😁
Спасибо за подсказку, попробую 2 микса-растопырки сделать на свободный правый тумблер AUX-2 т.к. кнопок у меня нет, а на второй “длинный” тумблер Gear заведено отключение мотора. Так что с этими тумблерами проблем “случайно дёрнуть” нет, давно уже привык к ним, левый даже в кембрик цветной “одел”😉

collapse

а на тренерский тумблер микс можно повесить? Он вроде как правило не фиксируется, а работает как кнопка…

FRUKT:

Ну про Мультиплекс тут сразу догадались😁

Сергею77 сложно было бы НЕ догадаться - мы с ним часто вместе летаем 😁

FRUKT
collapse:

а на тренерский тумблер микс можно повесить? Он вроде как правило не фиксируется, а работает как кнопка…

Нету ни одного нефиксированного тумблера на DX7, а из кнопок только одна “биндилка” есть:)

Goldenpen
FRUKT:

А вот с этого места можно подробнее? Как включить микс “на растопырку”? У меня Спектрум-DX7 если что:)

Я делал так:

  • активировал функцию флаперонов
  • настроил спойлероны на отклонение с максимально возможным углом при определенном положении 3-позиционного переключателя
  • настроил микс флапероны в этом положении + РВ на отклонение РВ “на кабрирование” на максимально возможный угол
FRUKT
Goldenpen:

Я делал так:

  • настроил микс флапероны в этом положении + РВ на отклонение РВ “на кабрирование” на максимально возможный угол

Флаппероны у меня уже настроены в двух разных положениях отклонения на 3-х позиционный тумблер. Т.к. больше 3-х миксов из 6-ти возможных мне раньше не требовались, то попробую “функцию растопырки рулей” настроить на отдельный тумблер AUX2 задействовав пару или тройку свободных миксов(Aile-Aux2-Elev). Не получится сильно не расстроюсь, получится, отпишу как миксовать на DX7. В выходные займусь.

FRUKT

В общем “фигвам”, на тумблер AUX2 “растопырку рулей” никакими миксами в Спектруме привязать не смог:(
Пошёл самым простым путём: переделал циферки на 3-х позиционном тумблере и теперь
-в центральном его положении элероны и РВ не задействован,
-в нижнем элероны уходят вниз во флапперонный режим,
-в верхнем положении тумблера включается “растопырка” т.е. оба элерона и РВ уходят вверх на максимальные расходы. Вроде логично получается.
Зы: флаппероны активировал конечно, но только для того “чтобы были”, из-за них завалил прошлым летом Катанку и пользовать на Экстре особо не планирую, так чисто попробовать;)