Вопросы о HydroFly

Visik

Доброго времени суток! Сегодня мне отдали старый HydroFly от pilotage, из дефектов самого самолёта у него отломан 1 руль направления и треснувший корпус. Но это все поправимо.к нему идёт я так понимаю 2х канальное управление на 27.145MHz и больше ничего. Вопросов у меня несколько.
1й - чем заряжать аккумулятор?
2й - Есть ли какой то способ подключить передатчик к компьютеру?(я это представляю как USB приёмник работающий на той же частоте)
3й - Человек который отдал эту модель как не пытался так и не смог поднять её в воздух, задался вопросом, оно вообще летает ?
4й - подойдёт ли в дальнейшем аппаратура из этой модели для других моделей?
5й - чем клеить пенопласт???
Буду очень признателен за ответы.

Barim
  1. зарядником. тип зарядника зависит от типа аккумулятора.
  2. как USB приёмник работающий на той же частоте - маловероятно, можно потыкаться осцилографом и найти выход ppm сигнала и вывести его, дальше sbjou и симулятор
  3. гидрошняги в стоке летают слабо, если валялась давно, то есть вероятность что акк совсем поддохший. Но вообще с нормальным акком в нормальных руках видел как такое летало, слабовато,но летало
  4. нет. это игрушка и аппа на ней без будущего
  5. наберите в гугле “Клеи в моделизме”, там целый обзор по клеям как раз для авиамоделей, в том числе и пенопластовых
Visik

Спасибо за ответы, думаю попробую таки поднять эту птицу в небо.
А как можно проверить жизнеспособность аккумулятора?
жаль что аппаратуру от него уже никуда не пристроишь, но хоть что то есть для начала.

Barim

Зарядить, вставить в модель, держать модель вертикально, дать газу. Если ощутимо тянуть вверх не будет - нужна тяга больше веса, те при попытке отпустить авиамодель должна стремиться к потолку, или не менее своего веса - те не падать, то вероятность успешного полета на этом акке весьма низка.
Чем меньше тяга, тем меньше вероятность.

Visik

Съездил в Пилотаж на Сущевском валу там посмотрели на аккумулятор, проверили и дали диагноз что он скончался. Mожет кто знает где можно поискать аккумулятор 180MAh 8 банок с 3х фазным выходом??

XBOCTATOE
Visik:

аккумулятор 180MAh 8 банок с 3х фазным выходом??

Это 5! 😃

Аккумулятор имеет на выходе постоянное напряжение, а 3х фазный переменный ток для работы бесколлекторного двигателя “дает” регулятор оборотов.

Visik
XBOCTATOE:

Это 5! 😃

извиняюсь, незнал как еще это сказать, да и вопрос наверное был глупый. извиняюсь. Аккумулятор нашел в то же Пилотаже в сервис центре. извиняюсь за беспокойство.

XBOCTATOE

Да и 180 mAh как то маловато для гидрошняги. 8 банок, значит металл-гидрид, следовательно ток отдачи не больше 10С. Или я что-то не понимаю?

UPD: прошу прощения, нашел эту модель на сайте. Вопросы отпали. 😃

Visik

Приветствую всех еще раз. Сегодня купил новый аккумулятор к HydroFly и прибежав домой решил его протестировать, но вот незадача при попытке сбавить газ у меня задымилась аппа в ней сгорел, не буду умничать не знаю как это называется. Фото ниже. Может у кого то есть пульт 2,5 канала от подобной модели и кто то скажет что я могу впаять на место сгоревшей детали??

p.s. я знаю что надо бросить идею запустить этот HydroFly, но я уже заморочился и теперь хочу довести дело до логического конца. или полной смерти или полёта.

Visik

И так я узнал что эту штука называется резистор.к сожалению он совершенно выгорел и точно определить его цветовую схему не получается, а значит не выйдет и узнать его номинал. может все таки кто нибудь из владельцев 2х канальной электроники от Pilotage посмотрит его расцветку? нужно только раскрутить пульт и сфотографировать или просто сказать какие полосы и в какой последовательности на него нанесены.

17 days later