Посоветуйте бортовую камеру

spyder3

Посоветуйте некую бортовую камеру для съёмки в полёте (не для полёта по камере). Желательно маленькую, c простейшим меню , лёгкую и не дорогую. На безопасность полёта он не повлияет. Крепить планирую на сойке шасси на липучке.

spyder3

Спасибо
Топик закрыт. Из этих и куплю.

EvgenUA

не советую keychain
я взял которая пишет 1280x900
такое чувство что там тупо пишет 320x240 и ресайзит до большего разрешения - типа HD!!! ага, щаз…
качество жуть, очень медленная, в движении все смазывается даже на ярком солнце, только если не шевелить ею, то можно чтото рассмотреть
лучше всеже дорогую но качественную. HD Hero например 😉

Олег_1970

Тоже есть желание приобрести камеру, но с Хобби сити мне не нравится тем что сам объектив не подвижен, уж лучше бы он в торце стоял для обтекаемости и удобства крепления.
Пару раз видел на барахолке проскакивали хорошие, как торпедки. Но то цена пугала, то уходила быстро.
Примерно такую хочется.

Bloks
StrikeR:

Spy Camera Key Chain маленькая, лёгкая, недорогая 9$.

Я все-ж за зту камеру. Они бывают разные - в форуме обсуждалось. У меня одна такая имеется. В форуме почитал какие из них лучше и купил. Обязательно должна быть с картой (“Micro SD”). Те которые со встроеноой памятью дохнут за две недели.

StrikeR
Bloks:

Я все-ж за зту камеру. Они бывают разные - в форуме обсуждалось. У меня одна такая имеется. В форуме почитал какие из них лучше и купил. Обязательно должна быть с картой (“Micro SD”). Те которые со встроеноой памятью дохнут за две недели.

У меня была одна такая камера, ножка отвалилась на аккумуляторе lipo 180mAh
осталось немного тела так припаяться и не смог, не паяется чем только не пробовал и кислотой, и всем что было под рукой. У знакомого такая камера работает нормально, а у другого говорит мутит чёто.
Дату так и не смог выставить на ней.

разновидности камер
chucklohr.com/808/#hd-no4-camera

t-bird
Bloks:

Я все-ж за зту камеру. Они бывают разные - в форуме обсуждалось. У меня одна такая имеется. В форуме почитал какие из них лучше и купил. Обязательно должна быть с картой (“Micro SD”). Те которые со встроеноой памятью дохнут за две недели.

это где? не нашел

Виктор

А я за “торпедку”. Имею такую.В отличии от брелков крепится быстро, обтекаемая, крепкая (два раза падала с самолётами, один раз одна - причём в траве её нашли) и пишет почти 2 часа, а брелок 15 минут.

Alexm12
Виктор:

…пишет почти 2 часа, а брелок 15 минут.

И вы все 2 часа летаете?
В защиту брелка. При наличии паяльника, камера облегчается от родного аккомулятора и запитывается от борта. На нее ставят сменную оптику. С датой на некоторых брелках засада, но появился вариант с отключаемой датой. Ссылку на всю информацию по такой камере уже давали.
Программка для установки даты на брелке

Олег_1970
Alexm12:

И вы все 2 часа летаете? 😃

Я например с 5 акками на вертолете за вечер почти час. Так что тут такого? Необязательно сразу все бежать скидывать на комп, да и пока прицелишься, настроишь отладишь…Уже и 2 мало будет.

Виктор:

А я за “торпедку”. Имею такую.В отличии от брелков крепится быстро, обтекаемая, крепкая (два раза падала с самолётами, один раз одна - причём в траве её нашли) и пишет почти 2 часа, а брелок 15 минут.

Вот ваша и нравится😍

Виктор
Alexm12:

И вы все 2 часа летаете?

В субботу отлетал в лёгкую почти два часа и заполнил почти всю память. Два полёта на планере по 30 минут, и 3 полёта на Пайпере по 15 минут.

Олег_1970

rcopen.com/forum/f107/topic158764/32

Alexm12:

И вы все 2 часа летаете?
В защиту брелка. При наличии паяльника, камера облегчается от родного аккомулятора и запитывается от борта. На нее ставят сменную оптику. С датой на некоторых брелках засада, но появился вариант с отключаемой датой. Ссылку на всю информацию по такой камере уже давали.
Программка для установки даты на брелке

Больше всего не люблю такой гиморой…
Ты отдай денег, потом немного подшамань.😈 потом поменяй, припаяй…😈
может тогда не стоит брать такой отцтой…

Олег_1970
konstapelli:

Только что приобрел брелочек без встроенной памяти, но со слотом под microSD. Отлично работает с kingston 8Gb HC.
Кстати, программка замечательно меняет дату время или удаляет их совсем…

Надеюсь видио выложите позже. Хотя уже терзают смутные сомнения…