Что купить начинаещему для создания базы?

Vаno

Пульт от киошевского пайпера М24 купили б/у? Если новый, то где купили? Нужен дешевый пульт для симуляторов?

Алексей_Vgg
Vаno:

Нужен дешевый пульт для симуляторов

=>Вам сюда

Дешевле не бывает. Пульты от RTFов, как правило, отдельно не продаются.
А если и появляются в магазинах типа Хобби Центр, то цена на них совсем не ласковая.

ZarazaII

Лично я купил ребенку симулятор FMS с пультом но так как он не пошол на W7 скачал Aerofly Pro deluxe теперь наслаждаемся полетами вместе с ним 😁

Vасилич
Алексей_Vgg:

А если и появляются в магазинах типа Хобби Центр, то цена на них совсем не ласковая.

Я там за 500 р. брал киошевский. Для меня цена вполне ласковая.

Алексей_Vgg

Sorry! Видимо отстал от жизни. В 2008-м за эти деньги они мне предлагали только кварц и антенну к Киошевскому “Perfect.”
Если с ценообразованием у ребят из Хобби Центра, теперь все нормально, то я просто обязан извиниться.

Vасилич:

Я там за 500 р. брал киошевский.

А дальше?
Если сумели подружить его с FMS - честь Вам и хвала!
Гнездо на Киошевском пульте весьма оригинальное, да и провод видимо изготовили сами.
Еще одно неудобство, в этом случае, нужно купить, а затем и подзаряжать аккумуляторы. Юэсбишный же пульт получает питание от компьютера.

Vасилич
Алексей_Vgg:

Если сумели подружить его с FMS - честь Вам и хвала!

Там выход сигнала на обычное гнездо как для наушников, только моно.
У меня ещё есть передатчик Futaba T7С, так там в комплекте был USB шнурок со штекером как раз под это гнездо.
Так что и паять ничего не пришлось.
Дружит он у меня с аэрофлаем, с FMS и подавно должен работать.
И ещё один плюс у КТ-8 - когда втыкаем в него штекер, то работает только цифровая часть, передатчик отключен и ничего не жрет.
При большом желании можно сделать питание и от USB, только передатчик ковырять надо. А оно мне не надо. Есть достаточное количество полудохлых аккумов. Хватает выше крыши.

Алексей_Vgg
Vасилич:

Там выход сигнала на обычное гнездо как для наушников, только моно.

У меня был разъем, что то типа COM порта у компьютера. Фото, к сожалению, не сделал, а сам пульт и приемник за ненадобностью подарил.