Выбор АРФ комплекта по параметрам

liquidsense
Rivar:

Сам начинал примерно с такого-же выбора год назад. Только “кошелек” был от ю кен ду, а не пиилотажа. Так вот о кошельке: ремонтировать его сложнее, чем контурник, если ломается продольный усилитель то нужно вскрывать тушку, как рыбу). В итоге выкинул его , так как стал он летать боком у меня) Сейчас летаю на зуме, ремонт на поле гораздо быстрее и проще, сам купил “кошелек” только из за внешнего вида, но сейчас бы не сделал так.

А зум у Вас, как я понял, контурник(т.е. плосколет)?! А как он к ветру относится и возможны ли спокойные медленные полеты?

Rivar
liquidsense:

А зум у Вас, как я понял, контурник(т.е. плосколет)?! А как он к ветру относится и возможны ли спокойные медленные полеты?

Зум такой-же как и по Вашей второй ссылке. К ветру относится плохо, так же как и все пеналеты 😃 По личным ощущениям, летаю до 3 метров в секунду, при ветре выше уже совсем борьба с ветром.
Медленно летает без проблем, все будет зависеть от того, сколько газу дадите 😃

liquidsense
Rivar:

Зум такой-же как и по Вашей второй ссылке. К ветру относится плохо, так же как и все пеналеты По личным ощущениям, летаю до 3 метров в секунду, при ветре выше уже совсем борьба с ветром.
Медленно летает без проблем, все будет зависеть от того, сколько газу дадите

Благодарю за ответ! Скажите, а есть ли какая-либо модель, которая не так боится ветра или же все модели в этой весовой категории боятся ветра?

Rivar
liquidsense:

Благодарю за ответ! Скажите, а есть ли какая-либо модель, которая не так боится ветра или же все модели в этой весовой категории боятся ветра?

Мне так думается, (я сам только собираю кальмато ) что все до полутора болтает, но все это не смертельно, по крайней мере отказываться от покупки только из за этого не стоит. Спланируете первый вылет в тихую погодку, а как освоитесь так все сами поймете.

Владимир#

Почитайте вот эту тему rcopen.com/forum/f36/topic162787
как раз нечто похожее обсуждалось.

Так вот о кошельке: ремонтировать его сложнее, чем контурник, если ломается продольный усилитель то нужно вскрывать тушку, как рыбу). В итоге выкинул его , так как стал он летать боком у меня) Сейчас летаю на зуме, ремонт на поле гораздо быстрее и проще, сам купил “кошелек” только из за внешнего вида, но сейчас бы не сделал так.

Ну не знаю, я свой как не прикладывал никогда проблем с ремонтом не было, правда у меня пилотажевский, может конструктив малость не тот. То что называется “продольный усилитель” никогда не ломалось.
На мой взгляд зум и кошелек тяжело сравнивать. Зумыч хорош, особенно в опытных руках но и прощает намного меньше при падениях. Кошель летает конечно похуже но зато падать на нем совсем не страшно. За два года моих издевательств над ним только два раза уехал с поля из за поломки.