Очень не правильная посадка, или береги свое авто

nedz
Terranozavr:

может он перегружен или какие другие ошибки в насиройке? хотя бывают модели, которые просто не летучие 😃

да нет, просто на скорости посадка более копийная, а на планировании не очень

5 months later
nedz

Ну и вот пример еще одной неудачной посадки… И дернул меня черт садиться на дорогу ограниченную проводами… Вот в них и запутался… Дело конечно в раздолбайстве, кругом поля снежные приглашают мягко сесть, да и ветер боковой говорит-не садись на дорогу, иди в поле. Вобщем выводы сделал (который раз???) и пошел клеить поврежденную пленку.

Serpent
nedz:

пример еще одной неудачной посадки…

Глядя на лес столбов вокруг (с 00:02 до 00:04 сек видео) я бы сказал - пример неудачного взлёта.
У вас похоже талант выбирать места, где летать - ну никак нельзя…

nedz
Serpent:

У вас похоже талант выбирать места, где летать - ну никак нельзя…

если очень хочется, то можно… Столбы что?- ерунда, главное вовремя от них увернуться Шутка конечно.

rutube.ru/tracks/2333812.html?v=7055358f20362f322b…

Тут товарищ мой на том же месте но летом… , естественно вся критика принимается…

Sergey77

так вот кто у нас в области столбы завалил то! а то ледяной дождь, ледяной дождь…

5 months later
GRIFBULL
nedz:

Тут товарищ мой на том же месте

Чкалов,блин…Димон,привет 😃,Ты мазохист…

3 months later
GRIFBULL

Привет,Дымс 😃 Маленький Off Top… 😃 Хорошая штука You Tube, начал смотреть с твоей видяхи ,а закончил Галустяном в КВНе 😃

Геннадий2610:

no comment:

А что там на второй фотке? Не видно…

Dragony

Спасибо выложившим за фото- и видеоматериалы, пригодятся…
А самый первый ролик -из начала темы - на ютьюбе есть? а то с рутьюба скачать и сохранить не могу…

Вопрос выложившим: можно ли использовать эти фото и видео при монтаже видеоролика?.. Так сказать, “для науки”…

Dragony

А на ютьюбе или еще где такого больше нет? (на ютьюбе поиском не нашел, может, как-то по-другому называется…)

afa14

Вчера завесил акромастер на дерево. Причины две:

  1. Летал на мелкой, незнакомой площадке (80х40м в городе).
  2. Заходил на посадку с солнца, что является грубейшей ошибкой.
    В общем, виноват сам.
    Самолет сняли. Из повреждений только слегка подмял кромку крыла при ударе об ветку.
    Теперь вопрос:
    если ветер (3-6м/с) в сторону солнца, а зона посадки маловата для захода по ветру, как сажать? Или лучше не взлетать?
nedz
afa14:

если ветер (3-6м/с) в сторону солнца, а зона посадки маловата для захода по ветру, как сажать? Или лучше не взлетать?

летать- не летать, решает каждый сам. ну а на посадке надо заходить боком к ветру, а при выравнивании, когда до касания 3-5м, вставать против ветра. (я так думаю)

afa14

Интересненько 😃
на поле, при боковом ветре (ВПП сельская грунтовка), я сажаю вдоль полосы. После касания держу элеронами и РВ. Бывает очень забавно, когда выбег происходит на одном колесе 😄