Тренер Декатлон! HELP

Женьчик
Reamer:

ZOOM ZOOM 4D RED интересует!

Рановато пока вообще но некоторые и на нем учатся при зажатых расходах.

Женьчик

Это углы отклонения рулей от центра…чем больше угол, тем больше расходы.И еще я бы советовал все таки купить аппу отдельно от самолета, конечно не менее 4 каналов, а лучше 6.Дело даже не в каналах а в функциональности.

Reamer

зум мне кажется может быстро перейти из трейнера в пилотагу ну это какбе на вырост)

wowa299
Reamer:

Тупой вопрос) что такое расходы?)

Не тупой, а пионерский;) расходы, это не трата денег😁 а величина на которую отклоняются рулевые поверхности. ,Зажать расходы, это значит уменьшить отклонение рулевых поверхностей. Достигается двумя способами

  1. смещение к оси вращения крепления тяг
  2. Настройками пульта управления.
    Если первый пункт достижим почти на любом самолёте то второй зависит от того, что за аппаратура. Четырёхканалки идущие в дешёвых китайских RTF комплектах (типа того декатлона с которого ветка началась) обычно не программируются, максимум, что у них есть это реверс, то есть когда команда выполняется наоборот, ты ручку на себя, а самолёт вниз, а не вверх (это пример) Кстати, тебе как начинающему лучше взять дешёвый самолётик, и серьёзную аппаратуру, на вырост так сказать. Давно не слежу за тематикой потому не могу точно сказать какие марки аппаратуры сейчас рулят, одно знаю точно, не связывайся с ,Футаба, аппаратура отличная, но офигенная переплата за имя. Один пример, уменя была их четырёхканалка, стоила 6000, вместе с приёмником и 3 сервами в придачу, не нароком спалил приёмник, выяснилось, что новый стоит 3500… ВЫкинул нахрен
    ту футабу, и за цену приёмника взял полный комплект другой фирмы… Ну да форум тебе в монитор😁 Читай матчасть;) На этом форуме полно толковых статей и специалистов. НЕ думай, что ,полетать, это так просто, дохрена чего придётся узнавать, и чему учиться;) Успехов!
Reamer

насчёт полетать не просто и надо учиться я это знаю)

ну скажите плз прост на ноч глядя звонить)

Super Zoom немогу модель для FMS найти(

wowa299
Reamer:

насчёт полетать не просто и надо учиться я это знаю)

ну скажите плз прост на ноч глядя звонить)

Super Zoom немогу модель для FMS найти(

А его там скорей всего и нет. FMS насколько я понял давно не развивается. а зуммик достаточно новый аппаратик. А мож и есть у еого, опять же полазь по форуму, поспрашай народ…

leprud

Артем, а что, в FMS с помощью клавиатуры летаешь?

leprud

Может взять тогда народный wingdragon3/4 rtf и не выдумывать?
Б/К, пульт в комплекте, толкающий винт, 1+ размах - самое оно…

leprud

Бальсовый самолет как первая модель?..
Ну, удачи.

leprud

Так нужен тренер, пилотага, фан-флай, или 3д/зальник?!
Артем, ну научись уже поиском пользоваться, не маленький же!