ARF плохо обтянут как устранить

Pukas

Пoпpoбyй пpoйтиcъ yтюжкoм cпеpва малoй темпеpатypoй а пoтoм пpибавляй тoлъкo ocтopoжнo.

spyder3

Утюжок вообще-то должен быть специальный
www.flymodelworld.com/products/detail/583.html
Тем монстром что для одежды да и без опыта , вы можете поплавить всё до дыр, либо в менее тяжёлом варианте все полоски и наклейки поплывут. Для начала лучше в Гугле/ЮТюбе порыться как это делается. Да и тут полно топиков про это и не только для начинаюших.
rcopen.com/forum/f78/topic199963

Подтяжка и устранение пузырей, не простая а пожалуй самая сложная задача при сборке АРФ без их модернизации. От этого то и будет зависеть как будет выглядеть ваш самик.

Роман87

Нормально простым утюгом тянется,если регуль до еденички то ничего не проплавится,ну или совсем с еле теплого пробовать.Все что выше,да требует сноровки.В чем прикол модельного утюжка непонятно,если только в размерах,а греет и то и то.

Zhuras_Air

я уже обычным утюгом приспособился до одинарной точки включаю и нормально вроде получается ток вот с передней кромки крыла никак выгнать волну не получается, если ее там оставить на аэродинамику она скажется или не особо волна вроде не больша почти по всей длине шириной 2мм высотой 0.5-1мм

Goldenpen

есть еще один вариант - измерять температуру на подошве утюга (я обычно подтягиваю носком) инфракрасным термометром.
сочетание с туристическим утюгом (удобно - маленький) и таким термометром использую уже давно - очень удобно как для обтяжки нового самолета, так и для подтяжки пленки. никаких чехлов не использую.

да, забыл значения температуры-то написать.
обычно я начинаю со 100-105 градусов - и дальше повышаю по 5-10 градусов, если мало.

medvedev

обычным утюгом пользуюсь всю свою модельную жизнь с 12 лет. Начинал с лавсановой пленки и до сих пор иногда пользуюсь. Самоклеющаяся пленка клеится утюгом к твердым повержностям, в промежутках натягивается феном. Прикол модельного утюжка в весе и остром носике – повышенная проходимость. А обычный утюг надо после включения выждать, что бы он пару раз включился-выключился для стабилизации температуры. А волну можно разрезать вдоль лезвием и склеить внахлест.