Мой путь! Авиамоделизм - экстримальный вид спорта!

harrystar
artemukraine:

сложно признать, что текущее положение RC, это позапрошлый век.

То что прошлый век, все согласны. Но зато это текущее положение:

  1. Стандартизировано
  2. Дешево
artemukraine:

Потому что мне за это денег не дадут.

artemukraine:

А я его собираюсь осуществлять? Оно мне надо?

Мне лично вообще не понятно, о чем данная дискуссия. Вам не нравится текущее положение, у вас есть бредовые идеи по его модернизации, но вы ничего делать не собираетесь. При этом вы еще умудрились нагрубить некоторым форумчанам, которые пытались вам что-то объяснить, как будто именно они виноваты в несовершенстве текущего положения дел. Я лично прекращаю читать данную тему как спам.

myname
Beer100:

тоеретик 😁

При первом потерянном бите передатчик перейдет на повышенную мощность, а что будет при потере второго бита? Еще добавим мощи? И так до 100 ватт? 😃

Да, ваша система взорвала бы мир 😉
Но биты это не овцы, они не уходят из стада незаметно и безвозвратно, и нет нужды беспокоиться о каждом пропавшем бите 😁 Иначе любая цифровая передача была бы лишена смысла, тем более по радиоканалу.
На деле есть банальные пакетные передачи, контрольные суммы, избыточная информация, исходя из которой можно скорректировать ошибку приема. Ну а что самое главное - возможность сообщить об ухудшающихся условиях према-передачи.
Увеличивать мощность передачи можно в случае приема с самолета сигнала о критически низком уровне RSSI, либо при потере сигнала с самолета вообще. Это же аварийная система, поэтому в момент увеличении мощности можно сообщать об этом пищанием (или похоронным маршем - лишь бы привлекло внимание пилота). Вообще алгоритм можно построить сколь угодно “умным” (или глупым 😉 ) - но в любом случае были бы неоспоримые преимущества.

Beer100

А вы, Владислав, не думали о том, что передатчик для обратного канала будет фонить в нескольких сантиметрах от RC приемника, который пытается услышать свой основной RC передатчик за несколлько километров от него? А у кого то рядом еще и видео передатчик “поливает”. А каково другим, кто рядом летает? И у каждого на борту еще и свой передатчик “обратного канала”…

myname:

Да, ваша система взорвала бы мир 😉

А Ваша устроила бы ад в эфире. 😉

artemukraine
harrystar:

То что прошлый век, все согласны. Но зато это текущее положение:

  1. Стандартизировано
  2. Дешево

И первое и второе, крайне не смешно. По крайне мере в 2.4ггц.

Beer100:

А вы, Владислав, не думали о том, что передатчик для обратного канала будет фонить в нескольких сантиметрах от RC приемника, который пытается услышать свой основной RC передатчик за несколлько километров от него? А у кого то рядом еще и видео передатчик “поливает”. А каково другим, кто рядом летает? И у каждого на борту еще и свой передатчик “обратного канала”…

Шутка?

Beer100
artemukraine:

И первое и второе, крайне не смешно. По крайне мере в 2.4ггц.

Шутка?

Конечно! Все это реализуемо! Только кем и какой ценой?

myname
Beer100:

А вы, Владислав, не думали о том, что передатчик для обратного канала будет фонить в нескольких сантиметрах от RC приемника

Скажите, вы пишете вообще не задумываясь о том что написали, это дух противоречия? Потому что я не верю что вы настолько глупы пользоваться каждый день мобильным телефоном и не догадываться о том что он и приемник и передатчик, но ведь однако работает! 😉

avtandil

Вот Джастин не париться никакой обратной связью и телеметрией но погляди как он летает.
Мораль моего поста в следующем: научись висеть хотя бы по человечески, постарайся никого из посторонних не покалечить а уж потом думай на какой “хреновой” аппаратуре летаешь.
Хотя уверен в том что ничего у тебя не получиться, Потому что во всех своих неудачах будешь все валить на “хреновую” аппаратуру.:devil: так и не осознав и проанализировав свои ошибки.

Beer100
myname:

Скажите, вы пишете вообще не задумываясь о том что написали, это дух противоречия? Потому что я не верю что вы настолько глупы пользоваться каждый день мобильным телефоном и не догадываться о том что он и приемник и передатчик, но ведь однако работает! 😉

Я же сказал, что это возможно, но какой ценой?

MAX-65

video.mail.ru/inbox/alexpann/Retro/185.html

Всё прекрасно и удивительно, всё отлично, и все парни не промах… Умнички и талантища, но ни когда не надо изобретать велосипед, и искать от добра добра… Вернитесь к истокам и наслаждайтесь процессом и результатом…

wowa299
myname:

скорее “КАЖДОМУ играет свой оркестр”
можно и аппу вверх поднимать, и фигу в кармане держать - но что именно оркестр сыграет, то уж и сыграет…

Дык это… яж сказал ГЛАВНОЕ, не лезть к самолёту с дурацкими советами!😈 Ровно потому, что бесполезно:( Случаи срыва на высоте больше 20-30 метров к ,тресь, не относятся:) поскольку ,сам дурак, и никто тебе не доктор,😉 ну а ,мамочки!!!, ниже 20… ну мамочки, и что?😉 Хотя канешна, это смотря какой аппарат к овощу устремится, можно и на полтинике не успеть, а можно и над землёй таки выкрутится…
Однако это тема бесконечная,😇 и лучше её здесь не начинать, а то ,ща начнётся…,😁

artemukraine
Beer100:

Конечно! Все это реализуемо! Только кем и какой ценой?

Примерно 3…5 человек. Год. Не в РФ или Украине.

smotors

… не,ну серъезно,что так зациклились на обратной связи? потеря сигнала,это не основная причина крашей. И если сигнал пропадает то это не всегда сразу ,бац и неуправляется. Загнали самолет в “точку” ,начинает неодекватно команды выполнять,думаю есть шанс вернуть в зону приема…
Все ,сорри,с меня хватит,болтовня бесполезна…
з.ы. да полетайте наконец на своем самолете,думаю тем для полета мысли гораздо больше появиться…

smotors

… неудержался от еще одного коммента:
зачем так все усложнять,обратная связь по дополнительному каналу…? если хочется поиграть с мощностью для резерва,делаем все гораздо проще. Летим себе к примеру,далеко так… Вдруг,самолет стал плохо управлятся… А у нас на пульте секретная красная кнопка…Жмем на нее и что,мощность передатчика повысили.летим обратно (или дальше 😃 )

Панкратов_Сергей

Очередной чудак с миссией научить всех.
Мол я спец и у меня взгляд не замылен, а вы тут дикари необразованые.
Ща , научу…Открою Вам глаза
И свято верит в это. Не понимая того, что на этом форуме полно людей технически грамотных, у кого ему самому бы поучиться.
И никаких открытий он не принес.
Но это ненадолго…
Заработав репутацию- исчезнет…

artemukraine
smotors:

… неудержался от еще одного коммента:
зачем так все усложнять,обратная связь по дополнительному каналу…? если хочется поиграть с мощностью для резерва,делаем все гораздо проще. Летим себе к примеру,далеко так… Вдруг,самолет стал плохо управлятся… А у нас на пульте секретная красная кнопка…Жмем на нее и что,мощность передатчика повысили.летим обратно (или дальше 😃 )

Вообще-то есть еще вариант. Не мощность увеличивать, а скорость снижать. К примеру упал уровень сигнала, вырубили шасси. Еще дальше, и тягой двигателя, еще дальше, можно передавать данные 10 раз медленнее итд.

nedz
artemukraine:

Я как-то иначе себе представлял авиамоделизм.

а все таки, как Артем задел всех за живое! 😁за 3 дня 3 страницы обсуждений!😮 и о чем? да ни о чем…😵 Наверняка он сам все понимает😁, но тем не менее разворошил нашу тусовку😈, молодец;)
а если по конкретней, то вот мою экстру не спасло бы ни обратная связь, ни другие электронные штучки. На расстоянии 300-400м отключился саттелит на приемнике спектрум и все, плавная морковка трех килограмовой пилотажки😢

что могло ее спасти?, только дублирующий приемник думаю…

artemukraine
nedz:

а все таки, как Артем задел всех за живое! 😁за 3 дня 3 страницы обсуждений!😮 и о чем? да ни о чем…😵 Наверняка он сам все понимает😁, но тем не менее разворошил нашу тусовку😈, молодец;)

Я реально не думал что все так плохо. 😦

что могло ее спасти?, только дублирующий приемник думаю…

Парашют.

boroda_de
artemukraine:

Парашют.

Проходили уже. Даже не начинайте.
Вот всегда так: приходят в Августе-Сентябре нубы и начинают по кругу рационализировать. То парашют, то передатчик с нуля напильником.

Roix

Топик похож на цитату с башорга (пишу по памяти, дословно не помню):
“Вы все думаете не то и не правильно!!!
Катя, 17 лет.”

wowa299
boroda_de:

Проходили уже. Даже не начинайте.
Вот всегда так: приходят в Августе-Сентябре нубы и начинают по кругу рационализировать. То парашют, то передатчик с нуля напильником.

По началу все революционеры😁 Это нормально для начала;) Вон в соседней ветке парень в прямом смысле из удочек и первого попавшегося крыла пепилац сваял, обламывать его чтоль за это? Никто не знает, что будет дальше;) Так же и этот
,Электроник,:) пущай летает, фантазирует, пробует, а там видно будет😇

paratozor

Да заглохнет все это к ноябрю, гормональный фон нормализуется, и вся эта рационализуха будет как сон, а то и вообще не вспомнит, гыгы 😃

По одному стилю письма все понятно. Нафиг пытаться что-то еще доказывать?

PS: Шизофреники, кстати, обладают невероятной силой убеждения и иного видения. Могут очень сильно повлиять на слушателя, но от этого больными быть не перестают.

artemukraine
paratozor:

По одному стилю письма все понятно. Нафиг пытаться что-то еще доказывать?

Ох уж эти телепаты и ясновидцы. Правда большая часть из них шизофреники.

StrelokL

artemukraine вы летать пришли или велосипед изобретать?

когда в магазин приходите за хлебом у вас такая же полемика с продавцом?) поесть хотите или знать на каком бензине в хлебопекарню привозят муку?

paratozor

нет, он сначала учит продавца как надо молоть муку, долго рассказывает о недостатках современного мукомольного оборудования, говорит, что знает как сделать его лучше, но при этом свое бездействие оправдывает отсутствием мотивации, рассказывает по памяти 6-8 рецептов хлеба, и уходит ни с чем, сожалея о том, что желудочно-кишечный тракт человека не имеет обратной связи 😃