Как подружить FlySky FS-TH9X с AR6400?

Blank

Добрый день, уважаемые форумчане!Я новичок и поэтому нужна помощь…

Заказал небезизвестный передатчик FlySky FS-TH9X megarc.com/flysky-fsth9x-24g-9ch-system-tx-rx-p-37… потом посмотрел тему про микросамолеты и понял что хочу маленький самолет сделать сам и заказал еще приемник Spektrum AR6400 www.skyhighhobby.com/rc/spektrum-ar6400 потом да!как Вы все уже поняли родился вопрос - а будут ли они работать вместе? Посмотрел на форумах и нашел вот модуль спектрумовский cgi.ebay.com/…/270657151613 подойдет ли он к моему передатчику и будет ли потом работать вся эта система?или может лучше заказать пульт спектрум с дсм2 модуляцией?по цене небольшая разница с модулем… Спасибо!

Blank

тут помогают новичкам?)или надо в ветку для профессионалов обращаться?

Dragony

На форуме есть ветка про аппаратуру, там скорее всего быстрее ответят…

ВитГо

а почему был куплен именно спектрумовский приемник??!!

отвечать нечего - работать не будет с этим передатчиком…

с модулем JR стандарта dsm2 купленный приемник работать будет…

только вот я все таки понять не могу - зачем покупался спектрумовский приемник?!

Blank

ВитГо, ну отзывы хорошие были про него да и вообще хочу маленький самолетик, вот и взял, а так как погодные условия в регионе где я проживаю очень суровые (зима начинается в октябре, а ветер круглый год- безветренных дней практически не бывает) то тема комнатных самолетов для меня более актуальна… но это для начала… естественно буду строить и уличные модели к лету… с модулем JR?т.е. если я правильно понял то модуль который я указывал в ссылке сообщения выше подойдет к моему передатчику? и еще ответьте если Вас не затруднит, может все таки лучше приобрести передатчик спектрум?(деньги теже, ато и дешевле передатчик выйдет)…

ВитГо

Сергей, знаешь почему я не купил себе Спектрум (Футабу) ?

цена ведь на комплект до 300 баксов… если я правильно помню Спектрум 7 около 240$ стоит (по крайней мере стоил год назад)…

я посмотрел сколько стоят приемники на них… Футаба к сожалению отпала сразу (ну не готов я морально платить за приемники по 60 баксов)…
Примерно тоже самое со Спектрумом… чуть дешевле… выбор приемников хороший… но цены !!

Да я знаю, многие покупают комплект приемник+передатчик и переставляют приемник с модели на модель - к сожалению это не моё. у меня сколько моделей столько и приемников… у меня вообще все модели готовы к полету - вставь акк и лети! на полеты часто беру и крыло и зум… и летаю сколько захочется 😃

мои модели из ЕПП и пенопласта (то есть не самые дорогие) - это второй краеугольный камень - зачем мне на модели стоимостью до 100$ (вместе с электроникой) покупать пульт за 200 и приемник за 30?
вот когда будут у меня самолеты хотя бы долларов за 400 - тогда и буду думать о передатчике по брендовее…

хотя опять таки скорее всего поставлю в свою Юрку JR модуль DSM2 от спектрума и буду использовать спектрумовские приемники, так как текущие наработки по прошивке для Турниги уже не хуже функционала Футабы или Спектрума (семерок) в части самолетной или планерной программ…

Важно понимать что ты хочешь получить от того или иного передатчика…
для меня по функционалу - я уже имею все что только можно придумать…
по надежности - для моего размера самолетов (1 метр) и дальности полета (до 200 метров, а дальше самолет просто не видно) - ВЧ модуля Турниги (Юрки, ФлайСкай) за глаза !!
нужно будет управлять большим самолетом (смотрю тут на ЯК55 под 1,4 метра размахом) дорогим (около 300$ бюджетом) - скорее всего поставлю ВЧ DSM2…
если перейду на 2х метровый размах - то наверняка буду брать что нить типа футабы8 (так как буду желать получить и надежности ВЧ тракта, и резисторов на стиках (у меня и сейчас не глючат, но когда самоль стоит 1000$ как то не хочется даже думать об отказе)

и не нужно переживать что возможно придеться покупать еще одну аппу… ключевое слово здесь - “возможно” - не факт что я дорасту до 2 метров размаха через год… мне бы до 1,5 метров дойти в этом году 😃
а через 1,5-2 года - по любому аппу менять - так как наверняка появиться еще один бестселлер среди пультов РУ…

по вашему случаю - не могу ничего сказать
связка Турнига + вч модуль DSM2 работает у пользователя NVS (Вячеслав Набоко) с этого форума…
если есть желание взять Спектрум 7 - то тоже похвально, хороший передатчик ! ну а с приемниками - ничего страшного, будете копить… в конце концов - это дело привычки 😃))

Blank

ВитГо я сам пока не готов тратить больше 150-200$ в месяц на мое новое хобби, и передатчик дорогой буду покупать не раньше чем через полгода…наверное, а передатчик я сейчас собираюсь спектрумовский приобретать недорогой, вот к примеру такой Spektrum-SPMR5500-DX5-e cgi.ebay.com/…/390226914629 но там память на один приемник только, но мне этого достаточно пока там как второй передатчик который я уже ожидаю поддерживает память на 8или9приемников, а этот будет только для приемника ar6400…

Сергей Вертолетов Вы все-таки советуете модуль приобрести?может передатчик будет лучше?

man-bis
Blank:

Вы все-таки советуете модуль приобрести?может передатчик будет лучше?

извините, что встреваю.😎 Я тоже в свое время много чего ненужного набрал. с опытом приходит понимание… к сожалению чаще опыт приобретается на своих ошибках. 😵
к своей аппе купленной тут www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239
я в конце концов купил новую ВЧ www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и к нему пару таких приемников www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
для меня такой сетап показался оптимальным, я доволен. Особенно мне понравился 4 кан приемник - легкий как раз для зальников или легких паркфлаеров. к сожалению на ХК новые FrSky сейчас в глубоком бекодере😈

Кста цены совсем другие нежели на Спектрумы и тп. “побрендовее”

Blank

ну у меня будет модульная аппа(я писал выше что уже заказал th9x) но на мой вопрос так никто конкретно и не ответил(( хотя мне очень необходим Ваш совет как более опытных людей в данном вопросе…

ВитГо
Blank:

ВитГо я сам пока не готов тратить больше 150-200$ в месяц на мое новое хобби, и передатчик дорогой буду покупать не раньше чем через полгода…наверное, а передатчик я сейчас собираюсь спектрумовский приобретать недорогой, вот к примеру такой Spektrum-SPMR5500-DX5-e cgi.ebay.com/…/390226914629 но там память на один приемник только, но мне этого достаточно пока там как второй передатчик который я уже ожидаю поддерживает память на 8или9приемников, а этот будет только для приемника ar6400…

Гм… вот DX5 я бы точно не стал покупать…
берите Турнигу… это компьютерный пульт с большим количеством вариантов настройки…
и к ней если уж так получилось DSM2 модуль от спектрума…
Турнига всяко интереснее DX5 будет за теже деньги… (помоему даже с ХС доставка дешевле, турнига с доставкой у нас получалась за 78 баксов (59 аппа + 19 доставка)

Blank

ВитГо я же говорю что уже взял аппу наподобие терниги!)Вы читали пост выше?я взял Flysky fsth9x.