Выбор электролета.

EXPERIMENTATOR1970

Извините.не знал!
Но модельки-игрушки с 2х канальной аппой(газ-рудер) летают прекрасно.
Конечно не в варианте тренера!

San-Саныч
EXPERIMENTATOR1970:

Но модельки-игрушки с 2х канальной аппой(газ-рудер) летают прекрасно.

к сожалению не видел ни одной прекрасно летающей игрушки!!!

EXPERIMENTATOR1970:

Конечно не в варианте тренера!

И сколько таких моделей надо разбить, чтоб научится пилотажу???
Человеку не 12 лет, чтоб играть в такие игрушки! Полагаю довольно позно начинать играть! Надо начинать летать на серьезных самолетах, которые летают хотя бы на 4-х каналах.

EXPERIMENTATOR1970

Так я и не говорю,что нужно учиться на игрушках.А поиграть всегда полезно!

San-Саныч
EXPERIMENTATOR1970:

А поиграть всегда полезно!

согласен, все мы в сущности дети!!!
Но вопрос то состоял в том, можно ли научится летать на такой игрушке (или что то подобное)

EXPERIMENTATOR1970

Конечно нет!Игрушка не даст никаких навыков.Начинать нужно с сима,а дальше по способностям…
Я знаю человека,который после сима поднял пилотагу,я как уже говорил начинал со Свивта,тренера у меня никогда не было.

великолепный_макс

А как насчет мотопланеров для новичка???Вроде как советуют с них начинать, легки в управлении…и особых усилий в пилотировании не требуют…
Сам прошлую зиму учился летать на Цессне 182, так и не научился…сейчас полудрова лежат на шкафу (решил забросить до этой зимы)
Решил себе для обучения планер купить, стоит ли? В симах уже изрядно надоело летать…
Вот к примеру:
hobbyforyou.ru/catalog/675-40111.html
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1084_1090…
или вот этот вот www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Sergey77

любые клоны изи стара позволяют получить удовольствие от самостоятельного полета. рекомендую. и ремонтируются быстро.

великолепный_макс

Т.е. планеры намного проще чем те же тренеры с верхним расположением крыла (та же цессна 182)???

DUO

А как насчет мотопланеров для новичка?

я категорически против
хотя если просто поиграться то может быть
а с перспективой дальнейшего развитиия это 3,14здец полный

великолепный_макс
DUO:

я категорически против
хотя если просто поиграться то может быть
а с перспективой дальнейшего развитиия это 3,14здец полный

Просто меня особо не привлекают 3d полеты и пилотажные модели
Больше тянет далеко в небо с возможностью видеосъемки и в дальнейшем полетам fvp

То что это отдельная тема разговора, понятно, но все же, что лучше для начинаний…так сказать получения уверенности в небе…мотопланер или тренеры?
В симе чувствую себя прекрасно, посадки практически к ногам…натренировался уже вдоволь, но как доходит до дела, домой возвращаешься с трухой)))

Или даже так вопрос построю: стоит ли покупать планер для обучения, или подойдет для продолжения моя Цессна? Что легче? Может есть у кого опыт владения этими вещами…
Как тут многие пишут, что цессна легка в управлении, что то я этого не заметил)))

San-Саныч
великолепный_макс:

лучше для начинаний…так сказать

Мотопланер взлетает с руки, летает высоко, плюхается на пузо! Что может быть проще??? Вполне может сойти за первую модель на которой можно научится держаться в небе. Если просто полетать блинчиком, то вполне нормальный вариант.

великолепный_макс:

цессна легка в управлении, что то я этого не заметил

Не все тренера летают хорошо, некоторые вообще для начинающих противопоказаны!

Dragony

Про легкую в управлении Сессну - это смотря про какую.

Если про покупную из набора - тогда не знаю… Знакомому ее хватило на 5 секунд, потом “дрова” и несколько недель ремонта/ожидания запчастей.

Если про “Сессну-150” из потолочки - то “да”, полетел на ней сразу, жесткие посадки выдерживает, ремонт заключается в замене кусков потолочки (пачка потолочной плитки - около 160 руб, хватит на 2 Сессны… 😃 )

Думайте, решайте…

vlad_den

Максим, категорически согласен с Сергеем, который 77. Для Вас Easy Star просто идеальный вариант. Я сам в прошлом году на нем учился летать. Прекрасный самолет. Вообще, это у меня был первый самолет, которым управлял я, а не он мной. В дальнейшем по мере роста мастерства 😛, можно врезать элероны.

Он еще очень хорошо подходит как для съемки с воздуха, так и для полетов по камере.

Brooks
YO04A:

Загорелся покупкой RC авто

YO04A:

возможность покрутиться в воздухе

YO04A:

Выбор электролета

Возможно я не умею читать между строк или не так понял что хочет автор… Да и наверно не особо смыслю в авто, но RC авто, насколько я знаю, не умеет крутиться в воздухе( ну если тока на пару сек ) а еще чтобы электролетом была… Что то за гранью разумного…

YO04A:

Пока за него буду писать он

Это вообще, раздвоение личности?

San-Саныч

Уважаемый господин Brooks!
Вы пришли на форум искать грамматические ошибки?
В теме все ясно и явно озвучено “выбор электролета”
Вопрос поставлен конкретно:

YO04A:

Достаточно не убиваемая моделька,возможность покрутиться в воздухе,небольшая цена

Весь остальной текст - предыстория!

старик-хо
великолепный_макс:

А как насчет мотопланеров для новичка???Вроде как советуют с них начинать, легки в управлении…и особых усилий в пилотировании не требуют…
Сам прошлую зиму учился летать на Цессне 182, так и не научился…сейчас полудрова лежат на шкафу (решил забросить до этой зимы)
Решил себе для обучения планер купить, стоит ли? В симах уже изрядно надоело летать…
[/url]

Максим, у меня пока опыта мало что бы советы давать, и учить……
Я тоже этой весной купил Цессну, учиться у нас в деревне, где провожу выходные, не у кого, результат фюзеляж – дрова, крыло до сих пор живо, лежит на шкафу. Я думал как и ты куплю планер чтобы мотор за крылом был, так как винтов кучу переломал с этой Цессной, и буду на нем учиться летать, а аппаратуру использую от Цессны.
Три тысячи вроде и деньги не большие, но ведь это пол куба обрезной доски, а тут за такие деньги предлагают 500 грамм пенопласта в виде самолета. Жаба меня задушила, и я решил строить сам, думал, что все равно с моим уровнем пилотированием «морковок» не избежать. За один вечер сдал крыло из потолочки, в теме про Цессну все отлично и доступно описано, только размах решил делать 1,4м. а в качестве лонжерона трубка угольная диаметром 10мм. метровая. Крыло ровное с элеронами с двумя рулевыми машинками.
Форму фюзеляжа сделал по теме, кажется «Go-Go на коленке» из утеплителя (рыжий на строительном рынке продают(100Х50см), толщиной 20мм., в два слоя, между слоями, в хвосте, второе колено от удочки вклеил, только пилон с двигателем приклеил на крыло сверху, может сделал не правильно, но по мне так удобнее в случае морковок крыло вместе с двигателем вперед сдвигается на резинках и ни чего не отламывается.
Расходы сам видишь не большие: потолочка - 60р., утеплитель-60р., колено от удочки-100р., труба угливолокно-250р., + клей, скотч, потолочки и утеплителя еще на один самолет осталось.
Самолет полетел сразу, сам даже удивился, очень устойчив даже к ветру, хорошо планирует, если есть желание можно и пилотаж простенький делать бочки, петли и т.д., но мне этого особо не нужно, я к нему фотоаппарат прикрепил и деревню с высоты снимал на видео, все отлично вышло.
Ремонтировать практически ни чего не пришлось, только при быстрых посадках об высокую и толстую траву руль высоты вырывало, но это от неопытности, ни одного винта на нем не сломал.

Здесь видео моего полета, я уже выкладывал в какой то теме.

video.mail.ru/mail/homa300160/_myvideo/22.html

Так, что если уж есть желание заниматься самолетами, сделай первый летающий самолет сам, это не сложно, и время много не отнимет, посылка из-за бугра гораздо дольше идет.
Здесь на форуме многие на самодельных пенолетах в первый раз и полетели по нормальному.

EXPERIMENTATOR1970
vlad_den:

В дальнейшем по мере роста мастерства , можно врезать элероны.

Я думаю,что учиться нужно на аппарате с элеронами!Управление только рудером может дать неправильную моторику.

старик-хо:

Здесь на форуме многие на самодельных пенолетах в первый раз и полетели по нормальному.

Вполне правильный подход!Если руки на своём месте.

Sergey77

тот изик, который на хоббисити, уже с элеронами. И 3 тыр с доставкой. Полный комплект, нужна аппа и акк.

Moonlight_Dreamer

Сергей 77, да посоветуй ему Зум, летал ведь на нём. Расходы зажал - тренер, поставил полные - пилотага, центровку в зад - 3д, мордой в планету - ремонта на 5 минут. Клей подходит и циакрин и ухупор. Статья тут.