Выбор самолёта для старта "с рук".

vektor360

С рук можно и боинг запустить, мне кажется здесь больше зависит профессионализм пилота, вне зависимости какой самолёт, и его характеристик, Я конечно говорю про отдельно взятый случай, понятно запустить то запустили, а сесть именно на этом самолёте без шасси уже чревато. Пример на видео.

!

Brodяga

Отчаянный народ… Возле ЛЭП летают на джете. Это не у нас, где особо ничего не будет. Там за повреждение такой штраф вкатают - мама не горюй.
По теме. В общем, тут прозвучало правильное замечание: кроме возможности взлетать с рук самолёт должен иметь ещё и низкую посадочную скорость, чтобы на излёте без повреждений упасть на траву.

SAN
Brodяga:

чтобы на излёте без повреждений упасть на траву

Это ещё от травы зависит: конский щавель по пояс просто не пускает до земли двухкилограммовый самолёт 😃

Brodяga

Ну, я понимаю, на такую траву можно сажать перетяжелённый самолёт с посадочной скоростью под 40-50 км/ч.
В исходные данные задачи добавим: трава на поле - “обычная”, сорняки и т. п. высотой по щиколотку и немного выше.

Nevai

Самолеты в траву на скорости 40-50 км/ч … ну мож разок и получится, а так все равно дрова будут))
Вам летать научиться нужно или самолеты ремонтировать? Ваше неприятие электрики вполне понятно, хочется шоб пердело и дымило, ну и так далее. Но поверьте на слово, времени и денег с таким подходом к обучению понадобится в разы больше. Мне думается что научиться для начала летать не путая педали, освоить всевозможные фигуры, отработать посадку и вообще натренировать руки на вот таком самолете гораздо проще. Исключается возня с мотором ( заводится электричество всегда) не глохнет, самолет с низкой нагрузкой на крыло, летает медленно. Потенциал у него гораздо выше чем у любого тренера с верхним крылом и калильным двигателем.

Геннадий2610

Да,на Кубинке знатная полоса,видео тоже зачетное.Сергей,не надо откапывать томагавк войны между племенами электролетчиков и ДВСников,потому что пилоты - универсалы будут нервно курить в сторонке,не зная к какому лагерю примкнуть.
Видел летом ваши совместные полеты с сыном на “собачках” - респект.