нужна помощь! разобраться с EDGE 540

spyder3

Алексей,
Пржзде чем следовать всем тутошним советам надо определится.
До Еджа вы не летали. А в СИМе? Если ничего не было то прижатие хвоста, а потом его отжатие, а потом когда скорость есть опять прижатие вам ничего не говорит, а запоминать не надо, а надо понять. Пэтому сюда

Виктор:

Может стоит немного теории почитать , а то вы даже простых терминов не понимаете www.rcdesign.ru/articles/avia/flight_study

aleksey737

В СИМЕ летаю! Там всё в норме получается. Я сегодня нашёл сайт www.rc-club.ru/rus/ там вроде бы проходит обучение полётам но сейчас почему то временно приостановлено?

Это на тушенском аэродроме от меня не далеко.

San-Саныч
aleksey737:

обучение полётам но сейчас почему то временно приостановлено?

Обучить полетам Вас смогут на любом поле, был бы грамотный инструктор, тобишь - летчик. Как правило на каждой площадке непременно их найдете

spyder3

Вот это лучше всего, так что ждите когда откроют, летаите а не колбаснитесь в СИМе и чтитайте. Тут у нас много чего интересного. Поищите топики у новичков - “не могу взлететь с колёс” и “Правилная посадка модели”, последний кажется в “пилотаже”

Геннадий2610
San-Саныч:

Обучить полетам Вас смогут на любом поле

И хорошо бы первые несколько полетов на шнурке полетать,мандража меньше.

San-Саныч
Геннадий2610:

первые несколько полетов на шнурке полетать,мандража меньше

ЛЕГКО!
На шнурке полетать это “мечта” всех начинающих, мне в свое время не довелось испытать это удовольствие, зато друзья испытали это по полной!

9 days later
aleksey737

Ребята сегодня летал! Просто класс!!! Нет слов!!! Правда сел не удачно.

wowa299
aleksey737:

Правда сел не удачно.

Это нормально,:) почти у всех так. На самом деле посадка штука весьма сложная, просто потому, что времени нет на ,подумать, решения надо принимать мгновенные, и правильные. Есть только один эфективный способ наработки мгновенной реакции на ситуацию. Какой? Наматывайте километраж, много тренировок не бывает.😉
Кстати, для справок, например мой первый полёт был секунд 10-20,:( а сел я так удачно, что аж батарейный отсек силой удара вышибло нафинг…😆 😆😆так что раз вы хоть как то но сели, вы уже почти Покрышкин:) успехов!

San-Саныч
aleksey737:

ебята сегодня летал! Просто класс!!! Нет слов!!!

Принимай поздравления, молодца! Первый полет и такая удача! С посадками со временем совладаешь! А то, что в первый полет и на таком самолете не насажал корнеплодов это большой плюс! Это задел на большое будующее…
Так держать и скоро количество посадок будет совпадать с количеством взлетов.

Dragony

Мое мнение, как начинающего пилота - ЭДЖ как первая модель -трудновато будет… независимо от времени, проведенного за симулятором…

San-Саныч
Dragony:

начинающего пилота - ЭДЖ как первая модель -трудновато будет

Уже обсуждалось постами выше…
Это делает честь пилоту

aleksey737

Ребята БОЛЬШОЕ спасибо вам за советы, вы мне очень помогли!!!

San-Саныч
aleksey737:

Ребята БОЛЬШОЕ спасибо вам за советы, вы мне очень помогли!!!

Удачных полетов и мягких посадок…коллега