E-sky nemo..

Niroz

взвесь акк который с самолетом был сразу, разницу узнать

Жека_Sprinter
Niroz:

взвесь акк который с самолетом был сразу, разницу узнать

Хм. нет у меня штатного акка.😦

V_I_P_E_R

Ну наконец админы услышали и закрыли тему в вертолетах! Жека, успехов в авиастроении! И на родителей не злись, все будет хорошо!

Sidches

Блин, Жека, я чё-то аж не поверил сначала что это ты!! Видишь, когда голову включил, то и руки нормально заработали! 😉 Молодец, может таки и дождёмся когда взлетишь!)

Жека_Sprinter

Конешно дождётесь!😃 А о теме с вертом я аж СПАСИБо хочу сказать Админам и Вам!!!(задолбал я вас уже.😭 ))
Вот недавно сделал шаси на самик колёса от китайской игрушки стойки от спицы с велика и + клей дракон…😃
Фото позже (телефон ищю:( ))

во! нашёл трубу.
Вообщем всё на фото…
ой извините!! (не то фото)

Вот нашёл такие 2 колеса…(в своих закромах))

Просверлил колесо, под диаметр трубки от чупа чупса:)…

вот вставил трубку (влезла туговато))

обрезал трубку (на концах оставил примерно по 2 мм)

Вот намазал драконом…

вот вото поближе:) клей аж вылез (вытирать не стал…)

Тоже самое сделал и со 2рым колесом…
а теперь стойки…
взяв спицу от велоса выгнул нужную форму…

Остальный фото попозже:) (есть заказ огород может хоть на етот раз заработаю;) ))

Lisenok

Жень, привет. Слушай, а зачем трубочка от “Чупа-чупса”? Можно просто железную шайбочку на спицу надеть, потом колёсико (гламурное, розовое), и зафиксировать шибером (это такая шайбочка с прорезью). Дёшево и сердито…

nain

во, дело идет, колеса зачетные получились.

Жека_Sprinter
Lisenok:

Жень, привет. Слушай, а зачем трубочка от “Чупа-чупса”? Можно просто железную шайбочку на спицу надеть, потом колёсико (гламурное, розовое), и зафиксировать шибером (это такая шайбочка с прорезью). Дёшево и сердито…

Трубка для того чтоб выполнить роль подшибника… а на концаз есть резьба и я закрутил гаечку и тож непохо;)

Niroz
Жека_Sprinter:

подшибника

😃😃😃😃😃😃😃😃

и сколько у тебя шасси в таком исполнении весит?

Lisenok

А с другой- то стороны спицы резьбы нету, как фиксировать будешь?

Да ладно, Миш. Хрен с ними, “патшибнегами”. Вот если бы он с запятыми и заглавными буквами подружился- было бы ништяк.

Жека_Sprinter

Ой, недружу я с запятыми, вот уже доделал:) шаси весит 38 шрамм(всё вместе с колёсами).
Фото прилагается:
Ето для красоты делал)

примеряем

обтягиваем(тоже самое и с другой стороны)

и всё ляпота:)😃😃 думаю выглядит прилично;)

ещё фото.


Вот такое шаси получилось, кстате оно отлично пружинит (но туговато для самика как раз то )
Вот хотез задать вопрос(чтоб не мусорить новой темой;) ) Так вот, что делать с чертежами?
Хочу сделать снежка скачал чёртёж открыл (непойму ничего) а дальше что? распечатать на принтере? (у меня принтер токо А4 печатает) или надо иди в какую нить контору с большими принтереами?
а потом вырезают бумагу по линии? и получается шаблон по которому вырезают пенопласт?
Заранее Сасибо… (поиск непомогает:( )

butt

стойку шасси необходимо переместить вперед крыла

Жека_Sprinter

Мне ненравится когда стойки шаси стоят спереди некрасиво вообще!..
Мне нравится чтоб 1 спереди и 2 по центру.😉 (думаю на полёт не скажется…))
Так а как чертежами пользоватся? Иль никто незнает?

V_I_P_E_R
Жека_Sprinter:

Мне ненравится когда стойки шаси стоят спереди некрасиво вообще!..

Вообще-то мне кажется это не вопрос нравится - не нравится. Первый раз поднимешь, капотируешь и все закончится. С передним управляемым (или неуправляемым, но одиночным) шасси самолет будет более чутким к точности посадки, а тебе учиться надо. Так что лучше двойные шасси спереди и одинарное колесико под хвостовым оперением.

Sidches:

Блин, Жека, я чё-то аж не поверил сначала что это ты!! Видишь, когда голову включил, то и руки нормально заработали! 😉 Молодец, может таки и дождёмся когда взлетишь!)

Так я ж еще в вертолетной теме об этом говорил!

Жека_Sprinter
Sidches:

На тебе РУКОВОДСТВО по всем этим делам…

Спасиб прочитал…
А если делать Go Go Dancer то там же А4 непрокатят? и ещё он делается из бальсы и чертежы тож для бальсы и написано “Чертёж легко можно переделать для потолочки” Вопрос как? и размах в 64см моловат надо хотябы 80 см (а то кроме улицы мне летать негде).

V_I_P_E_R:

Вообще-то мне кажется это не вопрос нравится - не нравится. Первый раз поднимешь, капотируешь и все закончится. С передним управляемым (или неуправляемым, но одиночным) шасси самолет будет более чутким к точности посадки, а тебе учиться надо. Так что лучше двойные шасси спереди и одинарное колесико под хвостовым оперением.

Та я ето понимаю но немогу смотреть на некрасывый самоль У-Вы! А вообще думаю поставить немо на полочку(и постоянно доводить его до ума) а етим временем построить Дансер.

или на снежке лутше или на немо? (просто подума что на Дансере меньше вынты ломать буду а ето мне большой + и мотор с большими оборатами надо?)

Sidches

Жека, блин, ну ты чё? Для кого написано?

“”“нужно сначала распечатать прилагаемый чертёж и склеить все листы фармата А4 в единое целое. Склейку листов рекомендую производить на большой и ровной поверхности используя при этом не клей, а простой скотч, который даёт возможность исправить вожможные погрешности. Точное совмешение всех линий на чертеже является обязательным фактором от которого будет пзависить дальнейшее качество выполнения всех работ по постройке модели.”“”

Перевожу, берёшь чертежи, открываешь в каком-нибудь фотошопе или другом редакторе, подгоняешь какой хошь масштаб и печатаешь, как пазл, на нескольких листах…

Жека_Sprinter
Sidches:

Перевожу, берёшь чертежи, открываешь в каком-нибудь фотошопе или другом редакторе, подгоняешь какой хошь масштаб и печатаешь, как пазл, на нескольких листах…

Воо спасиб от так понятно…
А как подгонять масштаб? (зумку клацнуть и всё?)) А как под пенопласт делать? Спасибо.

Niroz

выложи сюда чертеж, кто нибудь сделает, сам не осилишь

Жека_Sprinter

Ну вообщем хочу Go GO Dancer простой винтосохранный 😁 медленный и может быть прочный вообщем то что мне нужно… Делать собираюсь из потолочки
клей титан мотор регуль итд. потом куплю(хотя 2 сервы сразу надо:( )
печатать чертёж собираюсь на струйном принтере Canon Ip 1500 размах хочу не меньше 80 см (а то маленький он какойто) …
блин а чертёж выложить немогу:(
Могу токо сылку на скачку…:rc-avia.com/publ/12-1-0-53
Заранее Спасибо (знаю что ето сложно)